18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

8088

10.01.2025, 17:59

Эксперты подтвердили вину стоматологов в гибели ребенка из Красноярска в Турции

Экспертная комиссия признала турецких медиков виновными в смерти пятилетнего Дениза Сонмеза из Красноярска. Мальчик умер после удаления зуба в стоматологической клинике города Бурса. Об этом телеканалу «Прима» рассказала мать ребенка Елена Сонмез.

10 ноября 2023 года Денизу под общим наркозом удалили зуб и поставили четыре пломбы. После процедуры у мальчика поднялась температура, он жаловался на слабость, но врачи отпустили его домой. Через три дня ребенок умер в больнице от полиорганной недостаточности, вызванной нехваткой кислорода.

Родители Дениза заявили, что анестезиолог не проверил возможность использования наркоза и покинул клинику до того, как ребенок пришел в сознание.

Экспертная комиссия из 12 человек изучала дело 14 месяцев и единогласно признала двух стоматологов и анестезиолога виновными в смерти мальчика. Отчет передали в уполномоченные органы.

«Чтобы погубить нашего мальчишку, „нелюдям“ хватило меньше часа. 14 месяцев, как Дениза нет с нами. За это время клиники успели сменить вывески и юр.лица, а причастные к этому ужасу — сменить фамилии и места проживания. Все причастные до сих пор находятся на свободе», — рассказала Елена Сонмез.

После происшествия стоматологическую клинику закрыли на месяц и начали расследование. Мать ребенка добивается закрытия всей сети клиник.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

8088

10.01.2025, 17:59

URL: https://m.babr24.com/?IDE=269480

Bytes: 1423 / 1330

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Ущерб Енисею от разлива топлива оценили в 1,2 миллиарда рублей

Разлив дизельного топлива в Енисей, произошедший после аварии с теплоходом в Красноярском крае, нанес реке вред на 1,2 миллиарда рублей.

Обвал грунта у дома на Бограда в Красноярске объяснили самовольными подвалами

В Красноярске эксперты установили причины обвала грунта рядом с пятиэтажным домом на улице Бограда.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

720

17.07.2025

В Емельяново пьяный водитель сбил женщину с ребенком и прижал их к стене дома

В Емельяново пьяный водитель сбил женщину с ребенком и прижал их к стене дома. Пострадавшая рассказала о произошедшем в социальных сетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

824

16.07.2025

В Северо-Енисейском полицейские застрелили медведя у детской площадки

Поздно вечером 14 июля в поселке Северо-Енисейский Красноярского края к жилым домам на улице Южной вышел медведь.

В Красноярском крае сняли режим ЧС после разлива топлива на Енисее

В Красноярском крае сняли межмуниципальный режим чрезвычайной ситуации, который ввели после аварии на Енисее с утечкой топлива.

В Красноярске жильцам аварийного дома на Бограда разрешили забрать вещи

Жильцам дома на улице Бограда, 114, в Красноярске, рядом с которым 2 июля провалился грунт, разрешили забрать свои вещи.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1193

11.07.2025

Бездна без дна. В Норильске продолжаются поисковые работы на месте провала

Норильск снова печально «удивляет» всю страну своими происшествиями.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Экономика и бизнес, Общество

Красноярск

11682

11.07.2025

Прокуратура через суд обязала мэрию Красноярска заняться ливневками в ЖК «Орбита»

Прокуратура добилась через суд, чтобы мэрия города навела порядок с ливневой канализацией в жилом комплексе «Орбита».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1141

10.07.2025

Деформацию грунта у дома на Бограда в Красноярске заметили ещё в 70-х годах прошлого века

После провала грунта возле дома №114 на улице Бограда в Красноярске специалисты начали бурить скважины и проводить инженерно-геологические ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1116

10.07.2025

Автожир совершил жёсткую посадку в Красноярском крае. Пилот получил травмы

Летательный аппарат типа автожир совершил жёсткую посадку рядом с Назарово. По предварительной информации, инцидент произошел 9 июля в 17:00.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1076

10.07.2025

В МЧС назвали самые опасные места для купания в Красноярском крае

В жару жители Красноярского края стремятся на природу, но далеко не все водоемы подходят для купания.

Шесть человек пострадали в тройном ДТП на трассе под Красноярском

Вечером 7 июля на 118-м километре федеральной трассы Р-257 «Енисей» столкнулись три автомобиля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

956

08.07.2025