18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

10538

10.01.2025, 18:04

В Красноярском крае выявили мошенничество при завозе топлива для северных территорий

Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере против 39-летнего генерального директора компании в Кежемском районе. Его подозревают в хищении топлива, предназначенного для северных территорий.

Компания обеспечивала электроснабжение двух отдаленных сел Кежемского района с помощью дизель-генераторов и получала субсидии по программе «северного завоза». В декабре 2024 года директор подал в местную администрацию документы на закупку 25 тонн дизельного топлива, чтобы получить субсидию в феврале 2025 года.

По версии следствия, руководитель заказал топливо у поставщика под гарантийные обязательства, но изменил пункт назначения на один из населенных пунктов Богучанского района. Затем он продал все топливо частному лицу за наличные без оформления документов. Поставщик понес ущерб в размере 2,5 миллиона рублей.

Следователи проверяют причастность подозреваемого к другим подобным преступлениям.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

10538

10.01.2025, 18:04

URL: https://m.babr24.com/?IDE=269481

Bytes: 1030 / 950

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Три года ставили капельницы с психотропами: в Березовском районе накрыли подпольную клинику

В Березовском районе будут судить участницу преступной группы, которая три года незаконно лечила зависимых людей на дому.

Красноярский суд отправил отчима в колонию на 14 лет за насилие над падчерицей

В Красноярске Ленинский районный суд приговорил мужчину к 14 годам колонии строгого режима за сексуальное насилие над малолетней падчерицей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

383

25.02.2026

Афера на 100 миллионов: в Норильске сорвали возведение береговой станции

Транспортная прокуратура Норильска выявила хищение 100 миллионов рублей при возведении береговой станции.

Пьяный отец до смерти забил плачущего младенца в Хакасии

В Хакасии задержали 27-летнего местного жителя по подозрению в убийстве собственного ребенка. Трагедия произошла в одном из домов на улице Вокзальной.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

1255

17.02.2026

Суд взыскал почти 4,5 миллиона рублей с бывшего красноярского пристава за хищения

Советский районный суд Красноярска обязал бывшую сотрудницу службы судебных приставов Анну Казанцеву выплатить 4,48 миллиона рублей.

Скандальный ТЦ «Мави» в Красноярске продают за миллиард рублей

Собственники правобережного торгового центра «Мави» в Красноярске ищут покупателя для своего актива.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1273

16.02.2026

Членам банды сутенеров в Красноярске добавили обвинения в рабстве и изнасилованиях

В деле красноярской группировки, которая семь лет похищала женщин и принуждала их к проституции, появились новые подробности.

Красноярка выдумала семью ради субсидии и 15 лет пряталась в Швеции

В Красноярске судят местную жительницу, которая 15 лет скрывалась от правосудия за границей.

Появилось видео, как школьница пронесла горючее перед нападением на школу в Красноярске

Telegram-канал «Kras Mash» выложил запись с камер наблюдения школы «Комплекс Покровский».

Житель Ужурского района получил 23 года колонии за убийство дочери начальника в свинарнике

Краевой суд приговорил жителя Ужурского района к 23 годам колонии строгого режима.

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Общество, Скандалы

Красноярск, Россия

4032

06.02.2026

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

12062

05.02.2026