18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2573

14.01.2025, 16:13

246 камер видеонаблюдения установили в Иркутске в 2024 году

В Иркутске на 11 вновь благоустроенных общественных пространствах (даже на недоделанных) установили 144 новых камеры видеонаблюдения. Об этом сообщила пресс-служба городской мэрии.

По 12 камер поставили в сквере «Ирис» на Синюшиной горе, пространстве на Депутатской, которое кое-как сдали с неполадками в декабре 2024 года, в сквере Горького. 29 камер стоит на бульваре «Солнечный», по восемь — на Иерусалимской горе и напротив рощи «Звёздочка». 13 камер поставили на берегу Ушаковки около улицы Храмцовской, 15 — рядом с ИРНИТУ, 20 — в парке «Комсомольский» в Иркутске-2, пять — на площади Конституции и 10 — у ледокола «Ангара». 16 камер появилось в сквере в микрорайоне Первомайский между улицами Бажова и Алмазной, восемь — у синагоги и на аллее Славы на Александровском кладбище.

Ещё 78 камер видеонаблюдения смонтировано в подземных пешеходных переходах на Улан-Баторской, Байкальской, Академика Курчатова, Лермонтова, Челнокова, бульваре Рябикова и 6-й Советской.

Всего в Иркутске действует 1278 камер наружного видеонаблюдения, информация с которых передаётся в Единый центр видеонаблюдения.

Фото с сайта администрации Иркутска

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2573

14.01.2025, 16:13

URL: https://m.babr24.com/?IDE=269627

Bytes: 1235 / 1145

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

260

03.06.2026

Восемь лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня, с 29 по 31 мая, в лесном фонде Иркутской области потушили восемь пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

519

01.06.2026

Лодка перевернулась на Ангаре в Иркутске. Пропал подросток.

В Иркутске на реке Ангаре 31 мая опрокинулась моторная лодка, в которой находились трое взрослых и девочка‑подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

760

01.06.2026

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1156

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3592

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

889

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.