18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

1773

14.01.2025, 16:13

246 камер видеонаблюдения установили в Иркутске в 2024 году

В Иркутске на 11 вновь благоустроенных общественных пространствах (даже на недоделанных) установили 144 новых камеры видеонаблюдения. Об этом сообщила пресс-служба городской мэрии.

По 12 камер поставили в сквере «Ирис» на Синюшиной горе, пространстве на Депутатской, которое кое-как сдали с неполадками в декабре 2024 года, в сквере Горького. 29 камер стоит на бульваре «Солнечный», по восемь — на Иерусалимской горе и напротив рощи «Звёздочка». 13 камер поставили на берегу Ушаковки около улицы Храмцовской, 15 — рядом с ИРНИТУ, 20 — в парке «Комсомольский» в Иркутске-2, пять — на площади Конституции и 10 — у ледокола «Ангара». 16 камер появилось в сквере в микрорайоне Первомайский между улицами Бажова и Алмазной, восемь — у синагоги и на аллее Славы на Александровском кладбище.

Ещё 78 камер видеонаблюдения смонтировано в подземных пешеходных переходах на Улан-Баторской, Байкальской, Академика Курчатова, Лермонтова, Челнокова, бульваре Рябикова и 6-й Советской.

Всего в Иркутске действует 1278 камер наружного видеонаблюдения, информация с которых передаётся в Единый центр видеонаблюдения.

Фото с сайта администрации Иркутска

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

1773

14.01.2025, 16:13

URL: https://m.babr24.com/?IDE=269627

Bytes: 1235 / 1145

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В микрорайоне Берёзовый девушки избили инвалида

В микрорайоне Берёзовый компания девушек избила пожилого мужчину. Об этом сообщает телеграм-канал «Новости Иркутска и области».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

5

20.08.2025

1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Жительница Иркутска, работающая терапевтом, перевела мошенникам более 1,3 миллиона рублей, поверив в замену кода домофона.

Судебные приставы Иркутска за три дня арестовали 138 машин

С 10 по 17 августа в Иркутске прошли рейды по выявлению имущества должников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

584

19.08.2025

В Тельме собака загрызла хозяина

В посёлке Тельма Усольского района домашняя собака загрызла хозяина и покусала хозяйку. Об этом сообщает «Усолье-Сити».

В Иркутской области выпал снег

В Иркутской области уже выпал первый снег. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

888

19.08.2025

В Байкальске объявлен режим ЧС

С 15 августа в Байкальске объявили режим ЧС. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации города.

Экс-сотрудника ФСИН Красноярского края осудили за ДТП в Тайшете

В Тайшете осудили бывшего сотрудника ФСИН Красноярского края за совершение смертельного ДТП.

Медведь напал на лесоотводчика в Казачинско-Ленском районе

В Казачинско-Ленском районе на лесоотводчика напал медведь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Заларинском районе в ДТП погиб злостный нарушитель ПДД

В Заларинском районе 18 августа вечером в ДТП погиб 25-летний мужчина.

Двое детей пострадали в ДТП с квадроциклом в Братском районе

В посёлке Дубынино Братского района в ДТП с квадроциклом пострадали двое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Слюдянском районе змея укусила подростка

Подросток пострадал от укуса змеи в Слюдянском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1028

17.08.2025

Во дворе в Ангарске машина сбила четырёхлетнюю девочку

Вечером 16 августа в одном из дворов Ангарска женщина-водитель сбила четырёхлетнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.