18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость, Экономика и бизнес Красноярск

11665

15.01.2025, 17:47

Власти Красноярска намерены отобрать у стройкомпании недостроенный спорткомплекс на Базайской

Департамент госимущества Красноярска подал иск в Арбитражный суд об изъятии недостроенного спортивного комплекса у компании АО «Агат». Объект находится на улице Базайской, 52, рядом с национальным парком «Столбы».

Так выглядел эскиз базы.

История строительства базы отдыха тянется с 2013 года, когда «Агат» получил в аренду участок площадью более десяти тысяч квадратных метров в водоохранной зоне. По проекту архитектурной мастерской «Первая линия» компания должна была возвести спортивно-туристический комплекс за три года.

К 2016 году застройщик построил только 568,2 квадратного метра из запланированных 1333,2 и зарегистрировал право собственности на объект незавершенного строительства. По последнему договору аренды от мая 2020 года компания обязалась завершить строительство к марту 2023 года, но готовность объекта до сих пор составляет только 10%.

Сейчас на участке, покрытом кустарником и лесными насаждениями, стоят четыре металлические конструкции в виде навесов на фундаменте с крышей из профлиста.

В 2022 году прокуратура пыталась оспорить аренду участка из-за отсутствия прогресса в строительстве, но суд отклонил иск, не найдя нарушений интересов города.

Арбитражный суд оставил новый иск без движения до 14 февраля.

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость, Экономика и бизнес Красноярск

11665

15.01.2025, 17:47

URL: https://m.babr24.com/?IDE=269687

Bytes: 1359 / 1251

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

В Красноярске анонсировали публичные слушания по КРТ на Пашенном

В красноярском микрорайоне Пашенный начались публичные слушания по проекту комплексного развития территории на улице Складской.

Памятник по цене коробка спичек: в Ачинске сдают исторические руины за один рубль

В Ачинске администрация выставила на торги полуразрушенный объект культурного наследия.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

443

17.07.2026

Ради КРТ на Семафорной в Красноярске снесут еще два дома

Власти Красноярска изымают земельный участок и два старых барака для комплексного развития территории на пересечении улиц Семафорной и Вавилова.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

797

14.07.2026

Красноярский край потерял позиции в рейтинге доступности жилья

Красноярский край занял 16-е место во всероссийском рейтинге доступности жилья, потеряв одну строчку с осени 2025 года.

Земли обанкротившегося холдинга Goldman Group выставили на торги за 128,7 миллиона рублей

Активы обанкротившейся компании «Объединениеагроэлита», входящей в состав холдинга Goldman Group, выставили на аукцион.

Суд запретил строить крематорий возле кладбища Бадалык в Красноярске. Прокуратура требует вернуть землю

Арбитражный суд Красноярского края запретил компании «Красноярский крематорий» вести строительство возле кладбища Бадалык.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1315

09.07.2026

Для красноярских метростроителей возведут модульное общежитие за 100 миллионов

Генеральный подрядчик красноярского метротрама «Моспроект-3» объявил аукцион на строительство модульного общежития на улице Высотной.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1380

08.07.2026

Государство окончательно вернуло 17 гектаров бывшей судоверфи в Красноярске

Третий арбитражный апелляционный суд поставил точку в споре вокруг земель Красноярской судостроительной верфи.

Мэрия Красноярска разрешила уплотнить застройку на Подзолкова в обмен на новую школу

В Красноярске на улице Подзолкова построят новый жилой комплекс из двух высоток. Сейчас городские власти проводят публичные слушания по проекту.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1509

06.07.2026

Стройнадзор через суд требует законсервировать красноярский небоскреб «КАТЭК»

Краевой Стройнадзор подал судебный иск против компании «Хаста», требуя законсервировать недостроенное здание «КАТЭК НИИ Уголь».

Право на строительство гостиницы возле БСМП в Красноярске выставили на торги за 50 миллионов

В Октябрьском районе Красноярска планируют построить новый современный апарт-отель.

Прокуратура намерена отобрать землю под крематорий у красноярского похоронного магната

Краевая прокуратура через суд требует изъять у компании «Красноярский крематорий» земельный участок рядом с кладбищем Бадалык.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2241

26.06.2026