18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

11945

17.01.2025, 14:21

В Иркутске фекальные воды топят пятиэтажку в Рабочем

В доме №37 на улице Детская предместья Рабочее в Иркутске канализационные воды затопили подвал. Об этом сообщается в телеграм-канале «Народного фронта».

Жители дома рассказали, что такие потопы происходят регулярно с ноября 2024 года. Также регулярно они обращаются в УК «Восточное управление ЖКС», но там на обращения не реагируют.

В УК сообщили, что все заявки на затопление передают в «Водоканал». А по последней заявке, 15 января, специалисты «Водоканала» приезжали на место и устранили засор в канализации. Однако ночью 17 января подвал вновь наполнился «ароматной» водой.

«Водоканал» утверждает, что проблема заключается в том, что жильцы нескольких домов, подключённых к данной системе, регулярно смывают в канализацию предметы личной гигиены, тряпки и прочий мусор, который, скапливаясь, создаёт засор. Для решения проблемы 17 января у дома №37 по улице Детской состоится встреча жильцов со специалистами УК, «Водоканала» и мэрии Иркутска.

Фото: скрин видео из телеграм-канала Babr Mash

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

11945

17.01.2025, 14:21

URL: https://m.babr24.com/?IDE=269793

Bytes: 1102 / 1004

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Ребёнок на электросамокате ездил по дорогам в Усть‑Илимске

Сотрудники ГАИ в Усть‑Илимске поймали 10‑летнего мальчика на электросамокате, который ехал по дороге вместе с машинами.

Иркут из‑за дождей может выйти из берегов

В Шелеховском районе река Иркут после проливных дождей поднялась на два метра и начала выходить из берегов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

590

22.05.2026

В Иркутской области тушат четыре лесных пожара

По данным на утро 22 мая, в Иркутской области действует четыре лесных пожара. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

452

22.05.2026

Мужчину и двух женщин задержали в Зиме за сбыт наркотиков

Двух женщин и мужчину задержали в Зиме по подозрению в распространении наркотика карфентанил, который считается в пять тысяч раз сильнее героина.

Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

Администрация Иркутска по решению суда заплатит 250 тысяч рублей за травму, полученную ребёнком в сквере Лебединского.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

790

21.05.2026

В Иркутске прорвало трубу под гаражом на Воронежской

На улице Воронежской в Иркутске прорвало сети «Водоканала». Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2769

21.05.2026

Адвоката арестовали в Иркутске за мошенничество

Адвоката арестовали в Иркутске по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутском округе трое подростков попали в ДТП на квадроцикле

Ночью 20 мая в Иркутском округе в ДТП попали трое подростков на квадроцикле. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывшего топ‑менеджера подрядчика РЖД осудили в Иркутске

54‑летнего москвича, работавшего заместителем гендиректора компании‑подрядчика ВСЖД, осудили в Иркутске.

Одного из руководителей ГК «Радиан» будут судить за майнинг

В Ленинский районный суд Иркутска поступило уголовное дело в отношении одного из директоров группы компаний «Радиан», обвиняемого в майнинге ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1043

20.05.2026

СПК «Окинский» готовят к банкротству?

В Иркутской области началась процедура банкротства одного из крупнейших производителей яиц и мяса птицы — СПК «Окинский».

Вечером 19 мая Байкал потрясло у Ольхона

Вечером 19 мая на Байкале произошло ощутимое землетрясение.