18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2966

21.01.2025, 15:58

УФНС банкротит Усольский химфармзавод

Управление Федеральной налоговой службы по Иркутской области подало в Арбитражный суд региона заявление с требованием признать банкротом Усольский химфармзавод. Об этом сообщает ИА «Альтаир». Поводом для банкротства налоговики назвали долг по налогам в сумме почти 334 миллиона рублей.

При этом ФНС заявили, что предлагали урегулировать вопрос в досудебном порядке, однако ничего не вышло. Судебное заседание по иску ФНС назначено на 28 января 2025 года.

Усольский химфармзавод является градообразующим предприятием для Усолья и входит в перечень системообразующих предприятий Иркутской области. Предприятие открылось в 1970 году, сначала оно выпускало анальгин. Потом на комбинате появились линии по производству антибиотиков, салицилатов, барбитуровых препаратов, сульфаниламидов, обезболивающих, сердечно-сосудистых препаратов и витаминов. Большинство лекарств производили только на Усольском химфармкомбинате.

В настоящее время Усольский химфармзавод производит субстанции лекарственных средств, которые относятся к сильнодействующим и психотропным препаратам.

Фото usolie-siti

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2966

21.01.2025, 15:58

URL: https://m.babr24.com/?IDE=269932

Bytes: 1189 / 1091

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Дождик, дождик, припусти: в Иркутск идёт ещё один циклон

Синоптики рассказали, что причиной ливня, обрушившегося на Иркутск 22 августа, стал южный циклон.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

6

25.08.2026

Нескольких медведей ликвидировали в Прибайкалье

В Иркутской области за три дня было ликвидировано несколько медведей. Об этом сообщается в местных телеграм‑каналах.

Артиллерийский снаряд нашли под Братском

В Падунском районе Братска местные жители нашли ржавый боеприпас. Об этом сообщает пресс‑служба Управления Росгвардии по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

568

24.08.2026

Человек‑паук в Иркутске катался на крыше авто и «накатал» штраф

Сотрудники полиции в Иркутске по итогам мониторинга соцсетей оштрафовали водителя Toyota Corolla, который возил по городу пассажира в костюме ...

Семь машин пострадало в ДТП на Култукском тракте из-за потерявшего управление «Урала»

Днём 23 августа на трассе «Байкал» в Слюдянском районе в ДТП пострадало семь машин и три человека.

Водитель в Университетском снёс павильон, ограждение и отбойник

В микрорайоне Университетский в Иркутске 21 августа 69‑летний водитель Mitsubishi Outlander устроил серьёзное ДТП.

Полиция в Иркутском округе искала мигрантов, а нашла асики

В рамках операции «Трудовой мигрант» полицейские провели рейды на стройках в Иркутском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1716

21.08.2026

В Иркутске задержали девушку‑дроппера

В Иркутске задержали 24‑летнюю девушку, которая забрала у пенсионерки 600 тысяч рублей и перевела их мошенникам через криптообменник.

Землетрясение у Святого Носа на Байкале ощутили в Хужире и Онгурёне

21 августа утром на Байкале со стороны Бурятии произошло землетрясение. Об этом сообщает Байкальский филиал Единой геофизической службы РАН.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1247

21.08.2026

В Прибайкалье запрещено ловить омуля и пелядь

В Иркутской области начался нерестовый период: на нерест пошли байкальский омуль и пелядь.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1212

21.08.2026

В Иркутске в ДТП пострадал байкер

Ранним утром 21 августа в Иркутске в ДТП пострадал мотоциклист. Об этом сообщается в канале «ДТП38».

Скончался экс‑мэр Осинского района Виктор Мантыков

20 августа ушёл из жизни бывший мэр Осинского района, кандидат педагогических наук, отличник народного просвещения Виктор Мантыков.