18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2923

21.01.2025, 15:58

УФНС банкротит Усольский химфармзавод

Управление Федеральной налоговой службы по Иркутской области подало в Арбитражный суд региона заявление с требованием признать банкротом Усольский химфармзавод. Об этом сообщает ИА «Альтаир». Поводом для банкротства налоговики назвали долг по налогам в сумме почти 334 миллиона рублей.

При этом ФНС заявили, что предлагали урегулировать вопрос в досудебном порядке, однако ничего не вышло. Судебное заседание по иску ФНС назначено на 28 января 2025 года.

Усольский химфармзавод является градообразующим предприятием для Усолья и входит в перечень системообразующих предприятий Иркутской области. Предприятие открылось в 1970 году, сначала оно выпускало анальгин. Потом на комбинате появились линии по производству антибиотиков, салицилатов, барбитуровых препаратов, сульфаниламидов, обезболивающих, сердечно-сосудистых препаратов и витаминов. Большинство лекарств производили только на Усольском химфармкомбинате.

В настоящее время Усольский химфармзавод производит субстанции лекарственных средств, которые относятся к сильнодействующим и психотропным препаратам.

Фото usolie-siti

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2923

21.01.2025, 15:58

URL: https://m.babr24.com/?IDE=269932

Bytes: 1189 / 1091

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Братске опять экстренно сел самолёт из Хабаровска

Самолёт, следующий рейсом из Хабаровска в Новосибирск, 12 августа совершил экстренную посадку в Братске.

Пополнение в списке кредиторов СПК «Окинский»: «Сбербанк» требует 134 миллиона

В реестр кредиторов готовящегося к банкротству СПК «Окинское» вошёл «Сбербанк» с требованиями на 133,9 миллиона рублей.

В Усть‑Илимске из окна выпал полуторагодовалый мальчик

11 августа в Усть‑Илимске из окна на третьем этаже выпал полуторагодовалый мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

462

12.08.2026

Два шумбокса с асиками нашли в Иркутском округе

Энергетики и полицейские нашли в Иркутском округе две нелегальные майнинговые фермы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

558

12.08.2026

На берегу Байкала в Большом Голоустном туристы нашли трёх мёртвых нерп

8 августа неподалёку от посёлка Большое Голоустное на берегу Байкала туристы нашли тела трёх нерп.

Туристку в Братском районе насмерть придавило деревом

В Братском районе упавшее дерево убило туристку. Об этом сообщает БСТ. Туристы расположились в палаточном лагере в 26 километрах от села Дубынино.

В Иркутске танцовщица убила бармена

24‑летнюю иркутянку осудили за убийство 25‑летнего мужчины.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

696

11.08.2026

Двухлетний ребёнок застрял за сараем в Ангарске

В Ангарске сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области достали из щели между двумя хозпостройками застрявшего там двухлетнего ребёнка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

624

11.08.2026

31‑е место занимает Прибайкалье в рейтинге аварийности на дорогах

По итогам первого полугодия 2026 года Иркутская область заняла 31‑е место в рейтинге регионов РФ по аварийности на дорогах.

76 судоводителей‑нарушителей поймали в Прибайкалье за два дня

За два дня инспекторы ГИМС поймали на водоёмах Иркутской области более 76 судоводителей, нарушавших правила.

Вихоревчанин будет обязательно работать за проданную банковскую карту

18‑летнего жителя города Вихоревка осудили за продажу принадлежащей ему банковской карты.

В Братске за сутки в ДТП погибло четыре человека

Четыре человека погибли, ещё двое травмировались в трёх ДТП в Братске за последние сутки — 9 августа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

904

10.08.2026