18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

2382

22.01.2025, 12:01

Житель Иркутска получил больше 16 лет колонии за производство 264 килограммов наркотиков в Канске

Красноярский краевой суд приговорил 29-летнего жителя Иркутска к 16 годам и шести месяцам колонии строгого режима. Мужчину признали виновным в производстве наркотиков в особо крупном размере, а также в незаконном приобретении и хранении прекурсоров.

В марте 2023 года обвиняемый откликнулся на вакансию в интернете, где ему предложили производить запрещенные вещества в Канске. За изготовление одного килограмма наркотиков куратор обещал платить 250 тысяч рублей.

На средства поставщиков мужчина приобрел земельный участок в Канске и оборудовал там нарколабораторию. Для работы он привлек знакомого. К декабрю 2023 года они произвели более 264 килограммов наркотиков и хранили на территории домовладения две канистры с прекурсорами массой более 13 килограммов.

Преступники ожидали указаний от руководства преступной группы о размещении наркотиков в тайники для дальнейшего сбыта, но были задержаны.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

2382

22.01.2025, 12:01

URL: https://m.babr24.com/?IDE=269964

Bytes: 991 / 911

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Уголовка на Бойкова и назначение Шикунова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 марта включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

1561

09.03.2026

Владелец красноярской клиники предстанет перед судом по делу о жестоких истязаниях супруги

Прокуратура Красноярского края направила в Центральный районный суд уголовное дело в отношении владельца стоматологической клиники BananaDent.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1013

05.03.2026

Топ-менеджеры красноярской авиакомпании отдали 25 миллионов рублей за выдуманный ремонт

Следователи возбудили уголовное дело против двух руководителей неназванной региональной авиакомпании в Красноярском крае.

Увезла в Красноярск и оставила замерзать: бывшую медсестру детдома осудили за жестокий обман сироты

Суд в Березовском районе вынес приговор бывшей медсестре детского дома, которая обманом вывезла воспитанницу в Красноярск и оставила её на улице.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1206

04.03.2026

Крупная кража на заводе: банда из Ачинска вынесла цветной металл на миллионы рублей

В Красноярском крае суд вынес приговор организованной группе, которая украла 12 тонн цветного металла с крупного металлургического предприятия в ...

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1566

27.02.2026

Бывший зампрокурора Ачинска получил срок за мошенничество и сразу же вышел на свободу

Суд вынес приговор бывшему заместителю прокурора Ачинска Дмитрию Чиркову по делу о мошенничестве с земельным участком.

Три года ставили капельницы с психотропами: в Березовском районе накрыли подпольную клинику

В Березовском районе будут судить участницу преступной группы, которая три года незаконно лечила зависимых людей на дому.

Красноярский суд отправил отчима в колонию на 14 лет за насилие над падчерицей

В Красноярске Ленинский районный суд приговорил мужчину к 14 годам колонии строгого режима за сексуальное насилие над малолетней падчерицей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1620

25.02.2026

Афера на 100 миллионов: в Норильске сорвали возведение береговой станции

Транспортная прокуратура Норильска выявила хищение 100 миллионов рублей при возведении береговой станции.

Инсайд. Взяткодателя осудили, взяткобрателя отпустили

А кто-то в курсе, что Найденко оправдан? Мы тут внезапно узнали.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Скандалы

Красноярск

3223

21.02.2026

Пьяный отец до смерти забил плачущего младенца в Хакасии

В Хакасии задержали 27-летнего местного жителя по подозрению в убийстве собственного ребенка. Трагедия произошла в одном из домов на улице Вокзальной.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

1495

17.02.2026

Суд взыскал почти 4,5 миллиона рублей с бывшего красноярского пристава за хищения

Советский районный суд Красноярска обязал бывшую сотрудницу службы судебных приставов Анну Казанцеву выплатить 4,48 миллиона рублей.