18+

Валерий Лужный

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

Криминал, Политика, Скандалы Красноярск

25801

23.01.2025, 14:14

Блогнот. Крутое пике Владислава Логинова

Когда самолет начинает терять управление, это часто связано с неправильными действиями пилота или техническими сбоями. Например, если пилот неправильно реагирует на изменение погодных условий или не справляется с управлением при возникновении турбулентности, самолет может войти в сваливание. Это состояние характеризуется потерей подъемной силы и контролем над полетом, что приводит к резкому снижению высоты и может закончиться катастрофой.

Я не случайно привожу такой пример. Ведь глава города Владислав Логинов имеет отношение к авиации, и, похоже, он завел ситуацию в неконтролируемое пике.

Проблемы начались около года назад и с каждым днем нарастали как снежный ком. В интервью на Афонтово я еще до начала задержаний дорожников говорил о том, что ситуация с управленческими процессами в городе стремительно ухудшается. Сейчас количество коррупционных скандалов превысило все мыслимые и немыслимые пределы. Арестовываются не простые исполнители. В следственный изолятор отправляются руководители крупных предприятий, высокопоставленные чиновники и представители силовых структур.

При этом информационная повестка административных структур никак не меняется: в официальных соцсетях руководства региона — шарики, фонарики, открытие выставок.

А тем временем Красноярск стремительно завоевывает звание самого коррупционного миллионника страны. И это имиджевое пятно никакими выставками и самыми большими лестницами не исправить.

Основные причины потери управления в авиации — неверные маневры или игнорирование предупреждений системы. Примерно то же самое происходит сейчас в управлении городом и краем. Маневры больше похожи на конвульсии; стратегия страуса — крепко зажмуриться и делать вид, что ничего не происходит — не поможет вывести систему из кризиса.

При сваливании самолета часто так бывает, что попытки пилота исправить ситуацию только усугубляют проблему. Примерно это мы наблюдаем в начале нового года. События развиваются стремительно, уровень проблем нарастает. При этом управление города практически парализовано: никто не хочет принимать решений и нести за них ответственность. А без этого управлять таким огромным городом просто невозможно.

Когда самолет входит в сваливание, восстановление контроля становится невозможным. Губернатор давно мог принять кадровое решение и завершить управленческое пике городской власти, но он самоустранился. А ведь в Красноярске проживает треть всех жителей региона. Но губернатор и его немногочисленная команда предпочитают наблюдать за происходящим со стороны.

Авиатор Логинов уверенно ведет управленческую машину к катастрофе. Все, включая его самого, это понимают. В ближайшее время мы будем свидетелями очень интересных событий. К сожалению, позитивного в этом мало.

Город из-за пассивной позиции руководства региона теряет время, а это самый ценный ресурс.

Автор: политолог Алексей Аксютенко.

Фото: Слава Степанов

Валерий Лужный

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

Криминал, Политика, Скандалы Красноярск

25801

23.01.2025, 14:14

URL: https://m.babr24.com/?IDE=270027

Bytes: 3075 / 2903

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Инсайд. Обед по цене чёрной икры: как в Красноярске сэкономили на льготниках и почему директор отделалась штрафом

В Красноярске поставлена точка в деле, которое обнажило циничную изнанку социальной поддержки.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Образование, Общество

Красноярск

658

13.07.2026

Жительницу Ачинска арестовали по обвинению в жестоком убийстве 5-летней дочери. Она раскрыла детали преступления

Суд отправил под стражу жительницу Ачинска, которой предъявили официальное обвинение в убийстве собственного ребенка.

Красноярский педагог получил 16 лет колонии за насилие над падчерицей

В Красноярске Кировский районный суд приговорил педагога дополнительного образования к 16 годам колонии строгого режима за систематическое насилие ...

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1035

09.07.2026

Мать из Ачинска призналась в убийстве пятилетней дочери

Следователи допросили 32-летнюю женщину, которая призналась в убийстве своей пятилетней дочери в Ачинске. Трагедия произошла 27 июня.

Последний фигурант дела о красноярском метро получил 7,5 года колонии

Железнодорожный суд приговорил бывшего топ-менеджера московской фирмы «Бизнес-Информ-Анализ» Дмитрия Титова к 7,5 года колонии общего режима.

Мать погибшей в Ачинске девочки нашли в Новосибирске по камерам

Следователи разыскали в Новосибирске 32-летнюю Екатерину Намени, чья дочь погибла в Ачинске.

В Красноярске неизвестная женщина пыталась задушить ребенка на улице. Её ищет полиция

В Красноярске полиция разыскивает женщину, которая напала на восьмилетнюю девочку.

В Ачинске разыскивают мужчину, который приставал к школьнице в подъезде

В Ачинске разыскивают мужчину, который домогался несовершеннолетней девочки. Сообщается, что злоумышленник ощупывал школьницу в подъезде жилого дома.

Нам пишут. Эксклюзив по делу Малиновского

Долгое время вся история о «группировке Малиновского» подавалась обществу очень просто: есть крупная организованная преступная организация, есть ее ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Расследования, Скандалы

Красноярск

17076

03.07.2026

Блогнот. Громкое дело экс-мэра Красноярска Логинова: сделка со следствием и аппаратные войны – что скрывается за рекордной взяткой?

Дело Владислава Логинова, чья предполагаемая взятка в 187 миллионов рублей бьет все рекорды региона, продолжает обрастать новыми подробностями.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

12690

02.07.2026

Красноярские мошенники разбили Porsche и грузовики ради 14 миллионов рублей

В Красноярске завершили расследование дела о крупном мошенничестве с автомобильными страховками.

В Красноярском крае глава сельсовета три года платил зарплату «призракам»

В Ермаковском районе прокуратура раскрыла махинации бывшего главы одного из сельсоветов.