18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Благоустройство Новосибирск

2312

23.01.2025, 22:03

В Новосибирске завершился опрос на название сквера по улице Тюленина

В Новосибирске завершился опрос на выбор названия для сквера по улице Тюленина. Более 70% новосибирцев проголосовали за название «Сквер Влюбленных». Об этом рассказал мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

«В прошлом году горожане поддержали проект на общественных обсуждениях. В августе стартовал первый этап благоустройства, были выполнены основные работы. В этом году установят архитектурные формы, качели, проведут озеленение. Главным арт-объектом станет мини-копия пешеходного моста — одной из визитных карточек микрорайона «Родники», – рассказал градоначальник.

Строительство сквера выполняется в рамках государственно-частного партнерства.

Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Благоустройство Новосибирск

2312

23.01.2025, 22:03

URL: https://m.babr24.com/?IDE=270059

Bytes: 854 / 724

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Новосибирск)

В Новосибирске фонтан у Заксобрания отремонтируют почти за 70 миллионов

В Новосибирске фонтан у здания Законодательного собрания отремонтируют за 69,5 миллиона рублей.

Мэр Новосибирска получил предостережение от прокуратуры

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев получил предостережение от прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Парк «Каменка» и камень преткновения

Парк «Каменка» в Новосибирске — это очередной объект, зависший в регионе с 2023 года. Сад парящих тропинок стал трудно реализуемой мечтой мэрии.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Экономика и бизнес

Новосибирск

14139

27.05.2025

В Новосибирске завершили этап предпроектных исследований по благоустройству сквера «Водник»

В Новосибирске закончили предпроектные работы по благоустройству сквера «Водник». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Инсайд. Просто я живу на улице Ленина

«Просто я живу на улице Ленина…» – сообщал нам хит группы «Ноль», отнесенной сегодня к классике отечественного рока.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство

Новосибирск

3228

25.05.2025

В Новосибирской области обустроили 29 километров тротуаров

В Новосибирской области по итогам 2024 года обустроили 29 километров тротуаров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Новосибирске приведут в порядок газон по Урицкого

В Новосибирске приведут в порядок газон на улице Урицкого, где ранее обвалился грунт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Мэр Новосибирска поручил восстановить мозаичную остановку на улице Мира

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев поручил отреставрировать мозаичную остановку «Строительная» на улице Мира.

Власти Новосибирска пообещали восстановить газоны в центре города

В мэрии Новосибирска пообещали восстановить газоны в Тихом центре на улице Урицкого. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Защита или коррупционный скандал? Сквер Демакова сегодня

В Академгородке Новосибирска ещё четыре года назад пытались продать участок площадью более двух гектаров.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Политика

Новосибирск

10957

12.05.2025

В Новосибирске высадили 80 молодых елей возле «Сибирь-Арены»

В Новосибирске в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне высадили 80 елей вокруг «Сибирь-Арены».

В Новосибирске начали работы по благоустройству парка «Чемской берег»

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил в своем телеграм-канале о начале работ по благоустройству парка «Чемской берег».