18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость, Благоустройство Красноярск

3563

27.01.2025, 14:46

Красноярский Дворец пионеров могут снести. Его обследуют за ₽13,5 миллиона

В Красноярске начали подготовку к масштабному обновлению Дворца пионеров. Компания «КрасноярскГражданПроект» проведет комплексное обследование здания и подготовит предпроектную документацию за 13,5 миллиона рублей.

До 30 июля 2024 года специалисты определят техническое состояние здания и примут решение о его дальнейшей судьбе: реконструировать существующее строение или снести его для возведения нового объекта. Подрядчик разработает три варианта архитектурных решений и проведет сравнительный анализ затрат для обоих сценариев.

В обновленном Дворце пионеров хотят разместить концертный зал на 800 мест, театр на 200 зрителей, зимний сад на крыше и обсерваторию в башне. Проект также предусматривает создание не менее 60 кабинетов площадью от 60 до 100 квадратных метров для лабораторных работ и групповых занятий.

Территорию вокруг здания благоустроят: появятся кордодром для испытаний беспилотников и авиамоделей, трасса для автомоделирования, детский парк дорожного движения, кинологическая площадка и универсальная сцена. Если площади существующего здания не хватит для размещения всех объектов, проектировщики рассмотрят возможность пристройки или надстройки дополнительных этажей.

Комплекс планируют ввести в эксплуатацию к 2028 году.

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость, Благоустройство Красноярск

3563

27.01.2025, 14:46

URL: https://m.babr24.com/?IDE=270176

Bytes: 1351 / 1260

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Археологи не нашли препятствий для строительства детского сада в ЖК «Квадро» в Красноярске

В Красноярске планируют возвести новый детский сад на улице Караульной, который расположится за жилым комплексом «Квадро».

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

277

20.07.2026

В Красноярске анонсировали публичные слушания по КРТ на Пашенном

В красноярском микрорайоне Пашенный начались публичные слушания по проекту комплексного развития территории на улице Складской.

Памятник по цене коробка спичек: в Ачинске сдают исторические руины за один рубль

В Ачинске администрация выставила на торги полуразрушенный объект культурного наследия.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1032

17.07.2026

Ради КРТ на Семафорной в Красноярске снесут еще два дома

Власти Красноярска изымают земельный участок и два старых барака для комплексного развития территории на пересечении улиц Семафорной и Вавилова.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1079

14.07.2026

Красноярский край потерял позиции в рейтинге доступности жилья

Красноярский край занял 16-е место во всероссийском рейтинге доступности жилья, потеряв одну строчку с осени 2025 года.

Земли обанкротившегося холдинга Goldman Group выставили на торги за 128,7 миллиона рублей

Активы обанкротившейся компании «Объединениеагроэлита», входящей в состав холдинга Goldman Group, выставили на аукцион.

Суд запретил строить крематорий возле кладбища Бадалык в Красноярске. Прокуратура требует вернуть землю

Арбитражный суд Красноярского края запретил компании «Красноярский крематорий» вести строительство возле кладбища Бадалык.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1560

09.07.2026

Для красноярских метростроителей возведут модульное общежитие за 100 миллионов

Генеральный подрядчик красноярского метротрама «Моспроект-3» объявил аукцион на строительство модульного общежития на улице Высотной.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1623

08.07.2026

Государство окончательно вернуло 17 гектаров бывшей судоверфи в Красноярске

Третий арбитражный апелляционный суд поставил точку в споре вокруг земель Красноярской судостроительной верфи.

Мэрия Красноярска разрешила уплотнить застройку на Подзолкова в обмен на новую школу

В Красноярске на улице Подзолкова построят новый жилой комплекс из двух высоток. Сейчас городские власти проводят публичные слушания по проекту.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1750

06.07.2026

Стройнадзор через суд требует законсервировать красноярский небоскреб «КАТЭК»

Краевой Стройнадзор подал судебный иск против компании «Хаста», требуя законсервировать недостроенное здание «КАТЭК НИИ Уголь».

Право на строительство гостиницы возле БСМП в Красноярске выставили на торги за 50 миллионов

В Октябрьском районе Красноярска планируют построить новый современный апарт-отель.