18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2082

28.01.2025, 06:09

Четверо детей пострадали в ДТП из-за опасных маневров пьяного водителя в Красноярском крае

42-летний житель Красноярска устроил ДТП с четырьмя несовершеннолетними пассажирами в Дзержинском районе. Авария произошла 25 января на автодороге «Канск-Тасеево-Устье-Новый».

Мужчина, находясь в гостях у родственников, взял автомобиль Honda и отправился в поездку с их детьми — тремя девочками 11, 12 и 14 лет, а также 15-летним племянником. По словам детей, на обратном пути из деревни Улюколь в поселок Новый водитель начал выполнять опасные маневры — крутить руль в такт музыке и «дрифтить». В результате на 30-м километре трассы автомобиль вылетел с дороги и врезался в дерево.

После аварии водителя и 12-летнюю девочку доставили в больницу. Остальные подростки получили травмы легкой степени тяжести и проходят лечение дома.

В ходе проверки выяснилось, что у мужчины никогда не было водительских прав. Кроме того, ни сам водитель, ни его юные пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Дети также сообщили, что мужчина употреблял алкоголь перед поездкой.

Сотрудники ГИБДД составили административные протоколы за управление транспортным средством без прав и перевозку непристегнутых пассажиров. У водителя взяли анализы на содержание алкоголя в крови, а автомобиль отправили на специализированную стоянку. Проводится дальнейшая проверка.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2082

28.01.2025, 06:09

URL: https://m.babr24.com/?IDE=270218

Bytes: 1338 / 1258

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Закрыли глаза на травлю: красноярка отсудила деньги у лицея за избиение сына

В Красноярске мать младшеклассника выиграла суд против лицея №6, где ее ребенка систематически избивали сверстники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

564

17.07.2026

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае увеличилась почти на 18 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае стремительно растет на фоне сухой и жаркой погоды.

Масштабное загрязнение рек золотодобытчиками обнаружили в Красноярском крае

В Красноярском крае инспекторы эконадзора провели воздушный мониторинг мест работы золотодобывающих компаний.

Полный запрет на съемку: в Хакасии ограничили публикацию данных о беспилотниках

Правительство Хакасии ввело строгий запрет на публикацию информации о беспилотниках и инцидентов, связанных с ними.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

834

15.07.2026

Разодранный шпиц и травмы у хозяйки: в Красноярске агрессивный бультерьер терроризирует двор

В Октябрьском районе Красноярска крупный бультерьер напал на двухлетнего шпица по кличке Мишель во время выгула.

Смертельный подарок: на красноярца завели уголовное дело за покупку питбайка сыну

В Красноярском крае впервые возбудили уголовное дело против родителя за покупку питбайка несовершеннолетнему.

Новые правила на воде: в Красноярском крае детям запретили купаться без присмотра

Законодательное Собрание Красноярского края изменило закон о защите прав ребенка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

769

15.07.2026

Миллионы пчёл погибли в Красноярском крае. Пасечники требуют компенсаций

В Большемуртинском районе Красноярского края зафиксировали массовую гибель пчел.

Болото вместо огорода: СНТ в Красноярске тонет уже больше трех месяцев

Участки в красноярском СНТ «Черемушки-1» Ленинского района превратились в настоящее болото.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

816

14.07.2026

Когда дождь становится испытанием: Красноярск снова в воде

Июль вновь напомнил Красноярску, что погода не терпит халатности.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт, Общество

Красноярск

1872

13.07.2026

Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

В горной тайге под Красноярском завершился очередной этап поисков семьи Усольцевых, которая бесследно исчезла в сентябре 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

928

13.07.2026

Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

В центре Красноярска ввели режим повышенной готовности из-за угрозы обрушения подпорной стены возле дома №66 на улице Ады Лебедевой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1494

11.07.2026