18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

3044

16.01.2006, 15:52

Владивостокская катастрофа

16 января во Владивостоке произошел крупный пожар в 9-этажном офисном здании "ПромстройНИИпроекта".

Пожар начался на восьмом этаже около 11.00 по местному времени. На этом этаже находятся офисы и отделение Сбербанка.

Пожар быстро охватил четыре этажа, заблокировав людей в горящих кабинетах.

Тушение пожара было чрезвычайно затруднено из-за отсутствия проезда - вокруг здания находятся узкие улицы.

Первые пожарные расчеты прибыли к зданию через 30 минут, однако они занялись не тушением, а растаскиванием припаркованных к зданию автомобилей.

Многие люди выбрасывались из окон горящего здания. Жители близлежащих домов пытались помочь им, растягивая под окнами одеяла.

Согласно последним данным, погибли девять человек. Пятеро погибли на месте, еще четверо умерли в реанимации. Около двадцати человек госпитализировано с ожогами и травмами. По словам пожарных, после разбора завалов погибших может оказаться больше.

По факту пожара возбуждены сразу два уголовных дела - по нарушению правил пожарной безопасности и халатности.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

3044

16.01.2006, 15:52

URL: https://m.babr24.com/?ADE=27097

Bytes: 1033 / 1033

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области с начала сезона зарегистрировали 33 ДТП с элекстросамокатами

В Новосибирской области с начала сезона зафиксировали 33 ДТП с участием электросамокатов. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

Новосибирская прокуратура начала проверку после наезда автобуса на ребенка

В Новосибирске прокуратура начала проверку после ДТП с автобусом и ребенком 2016 года рождения на перекрестке Снежиной и Потылицына.

В Новосибирске сотрудники предприятия пойдут под суд после травмы рабочего

В Новосибирске в отношении мастера и машиниста возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Пьяный подросток на мотоцикле сбил школьницу в Северобайкальске

ДТП с пострадавшими подростками произошло в ночь на 23 мая в Северобайкальске. Об этом сообщает Телеграм-канал «Полиция Бурятии».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

171

23.05.2025

Половина клещей в Красноярском крае оказалась заражена боррелиозом

В Красноярском крае продолжается сезон активности клещей.

Суд отстранил от должности Марину Быргазову

Кировский районный суд Иркутска 23 мая временно отстранил от должности министра имущественных отношений Иркутской области Марину Быргазову.

В Бурятии вспыхнула котельная на территории спортшколы в Усть-Баргузине

Вечером 22 мая в бурятском поселке Усть-Баргузин произошел пожар на территории местной спортшколы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

250

23.05.2025

В Иркутске в Ангару снова попали нечистоты

22 мая вечером иркутяне заметили, как в районе Цесовской набережной в Ангару стекает сточная вода из трубы. Об этом сообщает IRK.ru.

В Томской области в пожаре погиб мужчина

22 мая в селе Дзержинское Томской области в пожаре погиб мужчина. Об этом рассказали в МЧС по региону.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

327

23.05.2025

На трассе «Байкал» установили камеры, реагирующие на ремень безопасности

Новые камеры видеофиксации нарушений ПДД установили на трассе «Байкал». Об этом сообщает Минтранс Иркутской области.

49-летний водитель погиб в ДТП в Баунтовском районе Бурятии

Смертельное ДТП произошло вечером 21 мая на трассе в Баунтовском районе Бурятии. Об этом сообщили в УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

319

23.05.2025

За сутки в лесах Прибайкалья потушили семь пожаров. Ещё семь осталось

Семь пожаров потушили за сутки 22 мая в лесах Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

331

23.05.2025