18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

4074

31.01.2025, 15:44

В Красноярске ищут проектировщика для благоустройства парка 400-летия города. На это потратят ₽7,5 миллиона

Мэрия Красноярска объявила конкурс на разработку проектно-сметной документации для благоустройства парка имени 400-летия города, который находится рядом с МВДЦ «Сибирь». Начальная цена контракта составляет 7,5 миллиона рублей.

Чтобы принять участие в конкурсе, компании должны представить свою цену и форэскизный проект благоустройства территории. Экспертная комиссия, в которую войдут специалисты управления архитектуры, «Красгорпарка» и депутаты городского совета, оценит все предложения.

Заявки принимают до 17 февраля 2025 года. Победитель конкурса должен подготовить проект и сметы до 31 июля 2025 года.

При составлении технического задания учтут идеи красноярцев, которые они высказали на урбан-форуме в Советском районе в августе 2024 года. Парк благоустроят в рамках подготовки к празднованию 400-летия Красноярска вместе с другими значимыми общественными пространствами города.

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

4074

31.01.2025, 15:44

URL: https://m.babr24.com/?IDE=271640

Bytes: 979 / 899

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Инсайд. Налог на неудачу вместо наказания

Красноярское УФАС признало сговором ремонт трамвайных путей на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий».

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Криминал, Скандалы

Красноярск

839

23.10.2026

Несколько миллиардов на ремонт. Мэр Красноярска рассказал, почему Коммунальному мосту не вернут трамвайные пути

Мэр Красноярска Сергей Верещагин исключил возможность возвращения трамваев на Коммунальный мост.

Площадь Мира в Красноярске ждет масштабная реконструкция за три миллиарда рублей. Что изменится?

Руководитель главного управления культуры Любовь Сахарова рассказала на заседании Горсовета, что благоустройство площади Мира стартует в 2027 году.

Центральный стадион Красноярска хотят превратить в крытую арену за пять миллиардов рублей

На спортивном форуме «Россия — спортивная держава», который проходит в Красноярске с 21 по 23 октября, представили проект реконструкции Центрального ...

В Красноярске потратят 32 миллиарда рублей на дороги, мосты и подземные переходы

На развитие дорожного комплекса Красноярска в период с 2027 по 2029 год выделят 32 миллиарда рублей.

Мэр Красноярска анонсировал ремонт двух центральных улиц и трех набережных Енисея

В 2027 году администрация Красноярска запустит благоустройство трех городских набережных и реконструкцию двух улиц в историческом центре.

Скульптуры фонтана «Реки Сибири» вернули на Театральную площадь в Красноярске

На Театральную площадь Красноярска вернулись бронзовые скульптуры композиции «Реки Сибири». Подрядчики заканчивают реконструкцию водного каскада.

Четырехметровый тюбинг и ледяной Енисей. Как изменится новогодний Татышев в Красноярске?

Администрация Красноярска обновит новогоднюю площадку на острове Татышев, сделав упор на активный отдых.

Власти Красноярска ищут строителей для спасения аварийной школы за 608 миллионов рублей

Администрация Красноярска объявила аукцион на проведение реконструкции школы №76, расположенной на улице 60 лет Октября.

В Красноярске нашли подрядчика для строительства моста в Зеленую Рощу за 1,1 миллиарда рублей

Власти Красноярска нашли подрядчика для возведения велопешеходного моста, который свяжет остров Татышев и микрорайон Зеленая Роща.

Светящиеся растения за 54 миллиона рублей украсят проспект Мира в Красноярске

На проспекте Мира в Красноярске обновят архитектурно-художественную подсветку.

В Красноярске хотят построить снегоплавильню. Власти утвердили проект, но реализация может затянуться до 2040 года

Власти Красноярска окончательно утвердили проект планировки участка под строительство городского снегоплавильного пункта.