18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал, ЖКХ Иркутск

12937

07.02.2025, 17:23

Компания из Мамско-Чуйского района мошенничала с субсидиями и тарифами на тепло

Следователи СУ СКР по Иркутской области завершили расследование уголовного дела в отношении руководителей и главного бухгалтера компании «Теплоресурс», работавшей в Мамско-Чуйском районе. Их обвиняют в мошенничестве с субсидиями на топливо. Сумма ущерба составила 11 миллионов рублей, сообщает пресс-служба следкома.

С 2020 года по декабрь 2021 года обвиняемые завысили тариф на тепло для 28 коммерческих и компаний и социально-значимых учреждений района. При этом они составили фальшивые договоры на поставку и доставку топлива с рядом компаний, в которых итоговые расходы были завышены почти на 30%. Эти договоры компания предоставила в Службу по тарифам Иркутской области.

В ходе следствия был наложен арест на имущество обвиняемых на сумму, эквивалентную причинённому ущербу.

Дело направлено в Мамско-Чуйский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото из архива СКР

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал, ЖКХ Иркутск

12937

07.02.2025, 17:23

URL: https://m.babr24.com/?IDE=271944

Bytes: 970 / 884

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подросток на электровелосипеде попал в ДТП в Байкальске

27 июня днём в Байкальске под колёса автомобиля попал 13‑летний подросток на электровелосипеде.

Налоговых мошенников на 22 миллиона осудили в Иркутске

Двух мужчин и женщину‑бухгалтера осудили в Иркутске за уклонение от уплаты налогов организацией на сумму 22 миллиона рублей.

Иркутск стоит в пробках на АЗС

Бензиновый коллапс продолжается в Иркутске, несмотря на все заверения в том, что ситуация под контролем.

Пятилетнего мальчика в Шелеховском районе сбил подросток на питбайке

В Шелеховском районе 17‑летний подросток на питбайке сбил пятилетнего мальчика на велосипеде.

Выдачу загранпаспортов с биометрией восстановили в Иркутске

В Иркутске восстановили оформление и выдачу загранпаспортов с биометрией. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

868

24.06.2026

Иркутский авиаперевозчик может поднять цены на билеты

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» на своём сайте предупредила пассажиров о возможном росте стоимости авиабилетов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1010

24.06.2026

Бензин в Иркутске за сутки подорожал почти на рубль

В Иркутске на утро 24 июня бензин стал дороже почти на один‑два рубля на АЗС трёх сетей — БРК, «Газпромнефть» и «КрайсНефть».

Школьница выскочила на дорогу в Черемхово и попала под колёса

12‑летняя девочка получила травмы, попав под колёса автомобиля в Черемхово. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Житель Усольского района проверил газ в баллоне зажигалкой

Житель села Биликтуй Усольского района сгорел заживо, проверяя наличие газа в баллоне зажигалкой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1073

23.06.2026

Мэра Тулуна отправили в отставку?

22 июня Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры об отставке мэра Тулуна Михаила Гильдебранта.

Мастера жилищного участка из Свирска будут судить за гибель девочки на детской площадке

В Свирске будут судить женщину, работавшую мастером жилищного участка в управляющей компании.

В Иркутске пропадает бензин

На ряде АЗС Иркутска появились объявления о том, что отдельных видов бензина в продаже временно нет. Об этом сообщили «ИрСити» и IRK.ru.