18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования, Недвижимость Красноярск

8930

10.02.2025, 17:37

Москвичи и красноярец незаконно построили дом в Красноярске и продали квартиры на ₽53 миллиона

В Красноярске завершили расследование уголовного дела о мошенничестве при строительстве многоквартирного дома. Двое москвичей и один красноярец обвиняются в незаконном строительстве и продаже квартир на сумму более 53 миллионов рублей.

В 2014 году обвиняемые начали строить многоквартирный дом в микрорайоне Покровский на участке, предназначенном только для индивидуального жилищного строительства. У них не было необходимых разрешений ни на строительство, ни на продажу помещений. Тем не менее с 2014 по 2017 год они продали квартиры 57 покупателям в трехэтажном доме на улице 3-я Дальневосточная.

В 2021 году суд признал здание самовольной постройкой и постановил его снести. Следователи арестовали имущество обвиняемых на сумму более 189 миллионов рублей для возмещения ущерба пострадавшим.

Двое москвичей сейчас находятся под стражей, а красноярец, работавший риелтором, находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере передали в прокуратуру, после чего его рассмотрит суд.

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования, Недвижимость Красноярск

8930

10.02.2025, 17:37

URL: https://m.babr24.com/?IDE=272842

Bytes: 1123 / 1043

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Экс-директора красноярской школы, где произошло нападение ученицы, будут судить за откаты

Уголовное дело в отношении Виктора Марьясова передали прокурору, после чего материалы поступят в суд.

Суд не стал смягчать приговор Олегу Митволю по делу о хищениях более 900 миллионов рублей

Московский областной суд отказался удовлетворить жалобу защиты Олега Митволя.

Девушку, напавшую на школу в Красноярске, отправили в изолятор. Трое пострадавших в реанимации

В Красноярске 14-летнюю ученицу поместили в изолятор временного содержания после событий в школе «Комплекс Покровский». Инцидент произошел 4 февраля.

СК возбудил три уголовных дела после поджога и нападения школьницы с молотком в Красноярске

После нападения в красноярской школе «Комплекс Покровский» Следственный комитет возбудил сразу три уголовных дела.

В Красноярске арестовали курьера, который забрал деньги у «похищенного» подростка

В Красноярске отправили под стражу еще одного участника истории с «похищением» сына местного бизнесмена.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

2472

04.02.2026

Школьницу отправили в изолятор после нападения с ножом в школе в Кодинске

Четырнадцатилетнюю школьницу, которая напала с ножом на окружающих в школе №4, поместили в изолятор временного содержания.

«Школа ФСБ» и три миллиона рублей: адвокат раскрыл детали дела о похищении сына красноярского бизнесмена

Мать 18-летней Аделины Батыровой, которую обвиняют в мошенничестве и «похищении» сына красноярского предпринимателя, не может встретиться с дочерью в ...

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

3904

03.02.2026

Осужденный по делу о метро Олег Митволь пытается сократить срок через новую лазейку в законе

Олег Митволь, которого осудили за хищение почти миллиарда рублей при проектировании красноярского метро, продолжает попытки смягчить свое наказание.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

4587

02.02.2026

Мать обвиняемой в «похищении» красноярского подростка просит отпустить дочь на срочную операцию. Видео

Мать девушки, которую обвиняют в мошенничестве и инсценировке похищения сына красноярского предпринимателя, записала видеообращение.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

4317

02.02.2026

В Красноярске возбудили уголовное дело из-за аванса в 115 миллионов по нацпроекту

Следователи возбудили уголовное дело из-за нарушений при реализации нацпроекта «Эффективная транспортная система».

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6005

30.01.2026

Участнице «похищения» сына красноярского бизнесмена предъявили обвинение. Она не признает вину

Следственный комитет предъявил обвинение 18-летней жительнице Сургута, которая участвовала в обмане семьи красноярского бизнесмена Андрея Капли.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6553

30.01.2026

На севере Красноярского края возбудили уголовное дело из-за замерзающих пациентов больницы

Следователи возбудили уголовное дело из-за холода в помещениях Кежемской районной больницы.