18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Экономика Иркутск

2215

11.06.2002, 00:00

На отмене региональных надбавок бюджетникам Иркутской области настаивает Минфин России

Об этом сегодня заявил руководитель главного финуправления области Андрей Буренин. По его словам, только при таком условии, Москва согласна выделить нашему региону дополнительные средства из резервного фонда на выплату заработной платы учителям и врачам. Как утверждают специалисты из Минфина, 10-ти миллиардов рублей, предусмотренных на эти цели, на все регионы не хватит. А потому на помощь смогут рассчитывать лишь самые обделенные, по мнению москвичей, территории. Иркутская область с ее региональными надбавками бюджетникам в эту категорию не попадает.

Андрей Буренин, руководитель главного Финансового управления Иркутской области: "По проекту Минфина, те территории, которые эти условия не выполнят до 1 декабря 2002 года, ни копейки денег из федерального бюджета на выплату зарплаты не получат".

Однако специалисты главного финуправления области не собираются в срочном порядке менять систему начисления заработной платы бюджетникам. По словам Андрея Буренина, сегодня финансисты заняты решением более животрепещущего вопроса - выплаты отпускных учителям региона. Даже без учета кредиторской задолженности, в самое ближайшее время область должна выдать отпускникам на руки более 1 миллиарда рублей. При этом помощь из Федеральной казны ожидается лишь в размере 200 миллионов.

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Экономика Иркутск

2215

11.06.2002, 00:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=2732

Bytes: 1291 / 1291

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Часть бюджетных кредитов спишут Иркутской области

Более 4,3 миллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам спишет правительство РФ для Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

498

17.04.2026

Золото течёт, деньги — не всегда. Как Иркутская область держится на сырьевой игле

Иркутская область снова рапортует о росте. Цифры — как на подбор: золото плюс 34 процента, химия плюс 53.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Корпорации

Иркутск

789

17.04.2026

Группа «Илим»: российская компания с арабским акцентом

Группа «Илим» завершила 2025 год с чистым убытком на сумму 16,5 миллиарда рублей.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

658

16.04.2026

Мощь России в силе Сибири

14 апреля исполнилось 157 лет со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина – выдающегося государственного деятеля Российской империи, ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

2081

16.04.2026

«Роснефть» за 30 миллиардов купила «Саянскхимпласт»

13 апреля прошёл аукцион по продаже крупнейшего в России производителя ПВХ — компании «Саянскхимпласт».

Власти Приангарья опять берут кредит

9 апреля на портале госзакупок размещены три аукциона по привлечению коммерческих кредитов для погашения дефицита бюджета Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1141

13.04.2026

В Иркутске снова подорожал бензин

Бензин подорожал в Иркутске. Повышение коснулось популярных марок Аи‑92, Аи‑95 и высокооктанового топлива, сообщает IRK.ru.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

997

13.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: падение общепита, битва за собак и дешёвый «Саянскхимпласт»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Братья меньшие

Иркутск

8711

13.04.2026

В Иркутской области впервые снизился госдолг

За март 2026 года в Иркутской области впервые с 2025 года снизился госдолг — с 96,34 до 95,43 миллиарда рублей. Об этом сообщает минфин региона.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1241

07.04.2026

В рейтинге регионов по зарплатам в провинции Прибайкалье заняло 10-е место

Иркутская область заняла 10-е место в рейтинге регионов России по зарплатам в небольших населённых пунктах. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1217

07.04.2026

Мэрия Братска взяла в кредит ещё 500 миллионов

Администрация Братска взяла в кредит 500 миллионов рублей у банка ВТБ. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1107

06.04.2026

Вы держитесь: минтранс Прибайкалья отзывает три миллиарда у муниципалитетов

Почти три миллиарда рублей отзывает минтранс Иркутской области у муниципалитетов региона. Деньги давались на ремонт дорог в 2026 году.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт

Иркутск

10233

04.04.2026