18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Красноярск

2083

17.02.2025, 16:22

Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

Западно-Сибирская транспортная прокуратура обнаружила нарушения в работе АО «Красавиапорт» — оператора красноярского аэропорта «Черемшанка». Компания ввела в эксплуатацию пассажирский терминал до завершения строительно-монтажных работ и без необходимых разрешительных документов.

Руководитель «Красавиапорта» получил представление об устранении нарушений. После этого компания организовала экспертизу для проверки соответствия построенного объекта федеральным нормам и правилам. За нарушение порядка реконструкции и ввода объекта в эксплуатацию АО «Красавиапорт» оштрафовали на 250 тысяч рублей.

Аэропорт «Черемшанка» принимает только малую и среднемагистральную авиацию. В декабре 2011 года здание аэровокзала уничтожил пожар. Новый пассажирский терминал стоимостью 100 миллионов рублей открыли в июне 2018 года.

В том же году государственные предприятия «Черемшанка» и «Красавиа» акционировали. «Черемшанку» реорганизовали в АО «Красавиапорт». Все акции обоих авиапредприятий остались в государственной собственности.

Сейчас компания заказала детальное инструментальное обследование здания аэропорта.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Красноярск

2083

17.02.2025, 16:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=273576

Bytes: 1261 / 1118

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В одной из квартир Сосновоборска обнаружили очаг бешенства. Власти ввели карантин

Власти ввели карантин по бешенству в Сосновоборске. Инфекцию выявили прямо в квартире одного из многоэтажных домов на улице Солнечной.

Сеть «Командор» оштрафовали за гнилые продукты в Красноярске

Роспотребнадзор оштрафовал красноярскую торговую сеть «Командор» на 360 тысяч рублей за продажу испорченных продуктов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

546

15.04.2026

В СК РФ затребовали доклад из-за нападения собак на девочку на Диксоне. Санавиацию ждали 10 часов

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после того, как стая бродячих собак напала на ребенка в поселке Диксон Красноярского края.

Ледяной затор на реке Абакан идет на спад: число затопленных дворов сократилось до 18

Уровень воды в хакасском городе Абаза начал стабильно снижаться. По состоянию на 15 апреля в зоне подтопления остаются 18 дачных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

521

15.04.2026

Река Чулым затопила дачи в Ачинском районе, а Енисей грозит красноярским водозаборам

Весенний паводок на реке Чулым затопил 57 приусадебных участков в Ачинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

1781

15.04.2026

Ледовые заторы на реке Абакан угрожают подтоплением селу Белый Яр

Ледовые заторы на реке Абакан продолжают угрожать жителям Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

630

15.04.2026

Двое погибших на дрейфующей лодке: суд вынес приговор Михаилу Пичугину

Суд в Улан-Удэ вынес приговор Михаилу Пичугину, который выжил после долгого дрейфа в Охотском море.

Пожар в красноярском ТРК «Звездный» обошелся владельцу в четыре миллиона рублей

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил требования компании «ДНС Ритейл» к владельцу торгового комплекса «Звездный».

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

606

14.04.2026

В Диксоне стая бездомных собак едва не загрызла пятилетнюю девочку. Возбуждено уголовное дело

В поселке Диксон стая бездомных собак напала на пятилетнюю девочку во дворе дома на улице Водопьянова.

Вирус на Таймыре: в северном селе Караул ввели карантин из-за бешенства

В селе Караул, расположенном в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе, обнаружили очаг бешенства.

Игнорировали предупреждения? Красноярский депутат обвинил чиновников в провале асфальта на Семафорной

В Красноярске 9 апреля на проезжей части улицы Семафорной произошло обрушение асфальта.