18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Красноярск

2328

26.02.2025, 06:17

17-летняя студентка родила и выбросила младенца в урну в общежитии Канска

В Канске возбудили уголовное дело после того, как в местном общежитии нашли мертвого младенца. Следователи подозревают 17-летнюю студентку политехнического колледжа в убийстве своего новорожденного ребенка.

По информации СК, 23 февраля второкурсница политехнического колледжа, находясь на 37 неделе беременности, самостоятельно родила в туалете общежития. После родов девушка поместила новорожденную девочку в пакет и выбросила в мусор.

Тело младенца обнаружили однокурсницы, заподозрившие неладное. Они сообщили о происшествии, после чего на место прибыла следственно-оперативная группа. Уголовное дело возбуждено по статье об убийстве матерью новорожденного ребенка. Следственный комитет сообщает, что сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, которая установит, был ли ребенок мертворожденным или родился живым.

По предварительным данным, подозреваемая приехала в Канск для обучения из Нижнеингашского района. В беседе со следователями студентка заявила, что «не понимала, что беременна» и не состояла на учете в женской консультации. Девушка также не смогла назвать отца ребенка, сообщив, что у нее было несколько партнеров.

В соцсетях появилась информация о насильственных действиях в отношении младенца, но в Следственном комитете опровергли эти сведения. На теле новорожденной не обнаружено телесных повреждений.

Напомним, что 13 февраля в Красноярске произошел похожий инцидент: 16-летняя девушка после самостоятельных родов выбросила живого новорожденного в мусоропровод. Экспертиза подтвердила, что ребенок родился живым, причины его смерти устанавливаются.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Красноярск

2328

26.02.2025, 06:17

URL: https://m.babr24.com/?IDE=273966

Bytes: 1884 / 1586

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

Вечером 5 января в городе Бородино произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

275

06.01.2026

В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

Днем 6 января в красноярском микрорайоне Взлетка произошла авария, в которой пострадали три человека. ДТП случилось на улице Батурина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

400

06.01.2026

Белый медведь напал на семью на севере Красноярского края

На севере Красноярского края белый медведь вышел к рыболовецкой точке, где находилась семья из числа коренных малочисленных народов Севера.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

542

06.01.2026

Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

За первые четыре дня 2026 года пожарные Красноярского края потушили 55 пожаров. По сведениям регионального МЧС, в огне погибли два человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

558

05.01.2026

Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

В селе Селиваниха Минусинского района 15-летний подросток устроил аварию на автомобиле родственников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

548

05.01.2026

Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

Следственный комитет продолжает расследовать дело об исчезновении семьи Усольцевых в Красноярском крае.

Карантин по бешенству ввели в Манско-Уярском округе до конца зимы

В Манско-Уярском округе Красноярского края ввели карантин после выявления случаев бешенства животных. Соответствующий указ подписал губернатор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

570

05.01.2026

В районе Енисейска сохраняется угроза подтопления приусадебных участков

В МЧС сообщили, что 5 января в районе Енисейска сохранятся колебания уровня воды в реке Енисей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

638

05.01.2026

В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

В Красноярске возбудили уголовное дело о халатности в отношении руководства одной из школ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1134

02.01.2026

Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

За 1 января 2026 года в Красноярском крае произошли две серьезные дорожные аварии, одна из которых закончилась гибелью человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1236

02.01.2026

Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

В Красноярском крае первый день 2026 года выдался неспокойным.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1067

02.01.2026

Итоги новогодней ночи в Красноярском крае: семь пожаров и сгоревший автомобиль

В Красноярском крае новогодняя ночь не прошла без происшествий: в период с 31 декабря на 1 января сотрудники МЧС потушили семь пожаров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1133

01.01.2026