18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия Новосибирск

1406

28.02.2025, 11:29

В Новосибирске за нарушение требований охраны труда мужчина пойдет под суд

В Новосибирске прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 28-летнего местного жителя, который обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человек – часть 2 статьи 143 УК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В июне 2024 года обвиняемый привлек мужчину на работу на строительном объекте. Ему было поручено выполнить монтаж стеновых панелей в лифтовой шахте.

«При этом обвиняемым были нарушены правила безопасности при ведении строительно-монтажных работ, что выразилось в неудовлетворительном содержании и недостатках в организации рабочих мест, нахождении на рабочем месте неучтенных средств - неисправной лестницы, не обеспечении контроля за ходом выполнения работы и соблюдением трудовой дисциплины, выразившейся в нарушении технологии проведения работ, нарушении последовательности монтажа железобетонных конструкций и очередности установки защитных ограждений, недостаточном контроле за использованием страховочной привязи», – добавляют в ведомстве.

Привлеченный на работу мужчина упал с четвертого этажа и получил несовместимые с жизнью травмы. Ленинский районный суд рассмотрит дело по существу.

Фото: прокуратура НСО

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия Новосибирск

1406

28.02.2025, 11:29

URL: https://m.babr24.com/?IDE=274097

Bytes: 1370 / 1240

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирске мужчина получил травмы после падения дерева. Дело на контроле у Бастрыкина

В Новосибирске часть ветхого дерева упала на автомобиль, а на следующий день оставшаяся ветвь упала на собственника авто.

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры мужчине выплатили 200 тысяч за затопление квартиры

В Ордынском районе Новосибирской области мужчине выплатили 230 тысяч рублей компенсации за ущерб после затопления квартиры.

В Новосибирской области произошло 96 ДТП с электросамокатами

В Новосибирской области произошло 96 ДТП с электросамокатами за прошедший период 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 28 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 14 по 20 июля в городе прошло 28 пожаров. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

В Новосибирской области мужчина попал под колеса поезда

В Новосибирской области на станции Матвеевка мужчина попал под колеса поезда. Об этом сообщили в Транспортной полиции по СФО.

В Новосибирске назвали причину пожара на Романова

В Новосибирске назвали причину возгорания в квартире на Романова, который произошел 15 июля. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

В Новосибирске мужчина на электровелосипеде сбил ребенка. Дело на контроле у Бастрыкина

16 июля в Новосибирске мужчина на электровелосипеде сбил десятилетнего ребенка на пешеходном переходе.

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за размыва дамбы

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за размыва дамбы Октябрьского моста. Об этом рассказал глава города Максим Кудрявцев.

В Новосибирске избили девятилетнего мальчика. Дело на контроле у главы СКР

В Новосибирске группа подростков избила девятилетнего мальчика. Он был госпитализирован.

В Новосибирском районе в ДТП скончался водитель без прав

17 июля в Новосибирском районе на трассе Новосибирск – Криводановка в ДТП скончался водитель ВАЗа без прав, который столкнулся с грузовиком Volvo.

В Новосибирске хотят ввести режим повышенной готовности из-за ливневки

В Новосибирске хотят ввести режим повышенной готовности из-за обрушения ливневки по улице Саввы Кожевникова.

В Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту взрыва газа

В Новосибирской области следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва газа в многоквартирном доме в поселке Красный Яр.