18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Туризм, Культура Красноярск

18686

28.02.2025, 12:31

Поселок в Красноярском крае признан одним из самых живописных в стране

Поселок Шушенское, расположенный на юге Красноярского края, занял 15-е место в рейтинге самых красивых малых городов и деревень России. Рейтинг составил сервис бронирования жилья Авито.Путешествия.

Поселок широко известен как место ссылки Ленина, где он провел три года. Музей-заповедник имени Ленина стал одной из главных достопримечательностей населенного пункта.

Ежегодно в Шушенском проводится Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири», который собирает участников из разных стран мира. Туристов также привлекают живописные ландшафты Саяно-Шушенского заповедника, окружающего поселок.

Согласно данным Авито Путешествия, арендовать квартиру в Шушенском можно в среднем за 2300 рублей в сутки, а загородный дом обойдется примерно в 10200 рублей.

Лидером рейтинга стал Светлогорск Калининградской области – курортный город на Балтийском море, известный мягким климатом, сосновыми лесами и немецкой архитектурой. Второе место занял Суздаль с его древними храмами, монастырями и архитектурными ансамблями. Тройку лидеров замкнул Великий Устюг – родина Деда Мороза, особенно популярный в зимний период.

Фото: shush.ru

Александр Мур

©  Babr24.com

Туризм, Культура Красноярск

18686

28.02.2025, 12:31

URL: https://m.babr24.com/?IDE=274100

Bytes: 1233 / 1146

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Красноярск)

На озере Белё в Хакасии расширят территорию для отдыха и туризма

В Ширинском районе Хакасии на западном берегу Малого плеса озера Белё планируют расширить туристическую зону.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Хакасия

1787

21.08.2025

Возле природного парка «Ергаки» появится новая туристическая база за 279,5 миллиона рублей

В Ермаковском районе появится новая туристическая база. Её построят рядом с природным парком «Ергаки».

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

2447

14.08.2025

Турпоток в Красноярский край превысил 800 тысяч человек с начала года

С января по июль 2025 года Красноярский край принял более 800 000 туристов. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

2492

14.08.2025

В Красноярском крае начали сносить незаконные заборы, закрывающие доступ к берегам Енисея, Маны и Базаихи

По решению суда в Красноярском крае начали демонтировать заборы, установленные с нарушениями на берегах Енисея, Маны и Базаихи.

На Караульной горе в Красноярске открыли новый визит-центр

В Красноярске рядом с часовней на Караульной горе открылся визит-центр. Его строительство завершилось раньше, с июня он работал в тестовом режиме.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

3193

04.08.2025

Красноярцам запретили купаться в озере Зеркальное из-за опасной бактерии

В озере Зеркальное в Красноярске обнаружили опасные для здоровья бактерии.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

3645

30.07.2025

К Ермаку на «Столбах» вручную проложат ещё 1,6 километра маршрута

На территории национального парка «Красноярские Столбы» готовятся к благоустройству второй очереди маршрута к скальному массиву Ермак.

На Татышеве в Красноярске открылся второй официальный пляж

В Красноярске открылся еще один официальный пляж. Место для купания обустроили на острове Татышев, недалеко от Октябрьского моста.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

5039

11.07.2025

В Красноярске могут открыть два новых пляжа для купания

В Красноярске рассматривают возможность открыть ещё два официальных пляжа. Один из них на озере Стрелка, второй — у Октябрьского моста.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

4060

09.07.2025

На красноярских «Столбах» завершают обустройство восьмикилометровой туристической тропы

В национальном парке «Красноярские столбы» завершается второй, финальный этап создания экотропы «Легенды Токмака».

Команда из Красноярска отправилась в Арктику на парусном катамаране

Из Красноярского края стартовала арктическая экспедиция на парусном катамаране.

Роспотребнадзор одобрил еще одно место для купания в Красноярском крае. Где оно?

В Красноярском крае появилось еще одно официальное место для купания.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Красноярск

4083

25.06.2025