18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

5037

05.03.2025, 13:26

Жительнице Курагино дали 22 года колонии за жестокое убийство трехлетней дочери и покушение ещё на одного ребёнка

Суд вынес приговор 34-летней жительнице поселка Курагино, обвиняемой в убийстве собственной трехлетней дочери и покушении на убийство восьмилетней. Женщина проведет 22 года в колонии общего режима.

Трагедия произошла утром 25 июня 2024 года. Будучи пьяной, женщина вошла в комнату дочерей и приказала старшей лечь на спину, заявив, что собирается провести «медицинские манипуляции». После этого она нанесла девочке ножевое ранение. Затем сходила за топором и несколько раз ударила им трехлетнего ребенка. Младшая дочь погибла на месте, а старшую удалось спасти благодаря своевременной медицинской помощи. В доме находилась еще одна девочка, шестилетняя сестра потерпевших, которая не пострадала, но стала свидетелем случившегося.

По версии следствия, причиной нападения стала ревность к мужу. Женщина заподозрила его в измене и решила таким образом отомстить. В момент преступления мужчина был на работе.

На допросах обвиняемая заявила, что действовала в состоянии аффекта. Однако эксперты установили, что острого эмоционального потрясения, способного привести к потере самоконтроля, не было – свои действия она осознавала.

Суд признал женщину виновной по статьям об убийстве малолетнего и покушении на убийство.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

5037

05.03.2025, 13:26

URL: https://m.babr24.com/?IDE=274304

Bytes: 1335 / 1233

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Подрядчик из Боготола украл миллионы на сносе аварийного жилья

Следственные органы Красноярского края передали прокурорам материалы дела о крупном мошенничестве в Боготоле.

Экскаваторы вместо буров: коммерсант устроил незаконную добычу скальника под Енисейском

В Енисейском округе раскрыли масштабную схему незаконной добычи полезных ископаемых.

Погашала кредиты пенсиями: экс-начальницу почты в Лесосибирске осудили за растрату 1,6 миллиона

Суд в Лесосибирске вынес приговор по делу о крупном хищении в отделении «Почты России».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

916

11.08.2026

Работница красноярского банка украла у VIP-клиентов 107 миллионов рублей. Ее признали невменяемой

Бывшая сотрудница одного из коммерческих банков Красноярска организовала масштабную схему хищения средств со счетов состоятельных клиентов.

В Ужуре молодая мать задушила 3-месячного сына, пытаясь его успокоить

В Ужуре задержали девушку 18 лет. Ее подозревают в убийстве собственного сына, которому было всего три месяца.

Суд Абакана вынес приговор силовикам за избиение задержанного

Абаканский городской суд вынес приговор двум сотрудникам полиции по делу о превышении должностных полномочий с применением насилия.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

1384

07.08.2026

В Красноярске задержали банду автоподставщиков с ущербом более миллиона рублей

В Красноярске задержали банду автоподставщиков.

Телеграм Красноярска за неделю. Суд Логинова и викторина к выборам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 июля по 2 августа включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

12001

03.08.2026

Закулисные игры на охране красноярских школ: главу группы «Тамерлан» заподозрили в картельном сговоре на 173 миллиона

Находящийся в следственном изоляторе владелец красноярской охранной группы «Тамерлан» Алексей Тяпин стал фигурантом нового уголовного дела.

Инсайд. Провал в Норильске: год спустя техногенный фактор перестали отрицать

Провал грунта у рудника «Маяк» в Норильске образовался 28 июня 2025 года.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Происшествия, Скандалы

Красноярск

3881

24.07.2026

Поднадзорный экс-заключенный убил двух человек в Красноярске. За ним должна была следить полиция

В Красноярском крае перед судом предстанет начальник отделения участковых уполномоченных полиции.

Никитин против Пономаренко: письмо, суд и обвинение в коррупции

Прошлая неделя для Красноярска ознаменовалась сразу двумя громкими судами, которые прошли в разное время 14 июля 2026 года в Центральном суде ...

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

17061

21.07.2026