18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

8809

07.03.2025, 15:41

В минусинском санатории нашли санитарные нарушения после массового отравления. Возбуждено уголовное дело

В санатории «Сосновый бор» в Минусинском районе нашли нарушения санитарных норм после массового отравления отдыхающих. В январе 2025 года не менее 30 постояльцев почувствовали недомогание после завтрака. Позднее у них диагностировали норовирусную инфекцию легкой и средней степени тяжести.

Проверка прокуратуры показала, что персонал санатория не соблюдал санитарные правила. В столовой использовали продукты без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их безопасность. Сотрудники пищеблока не проходили обязательный медосмотр и не следили за состоянием кухни.

Экспертиза Роспотребнадзора установила, что инфекция передалась через еду. Норовирус обнаружили у троих работников кухни, которые нарушали правила личной гигиены и требования к дезинфекции.

Суд приостанавливал работу санатория на 30 суток. Директора привлекли к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных норм, а также возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Сообщается, что нарушения были устранены, а расследование уголовного дела продолжается.

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

8809

07.03.2025, 15:41

URL: https://m.babr24.com/?IDE=274404

Bytes: 1204 / 1124

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

Восьмой кассационный суд в Кемерове изучит жалобу защиты на приговор бывшему министру лесного хозяйства Красноярского края Димитрию Маслодудову.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

2886

06.01.2026

В СК назвали новую предполагаемую точку маршрута пропавшей семьи Усольцевых

4 января Следственный комитет раскрыл новые подробности исчезновения семьи в горах Партизанского района.

Расследование исчезновения семьи Усольцевых под Красноярском: следователи опросили более 100 человек

Следователи продолжают активно выяснять, что случилось с семьей Усольцевых, которая пропала в горной тайге Красноярского края.

Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

Коломенский городской суд Московской области рассмотрел просьбу бывшего заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя о смягчении ...

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

5510

31.12.2025

Дело Александра Глискова отправили на пересмотр из-за судебных нарушений

Восьмой кассационный суд в Кемерове изучил дело красноярского политика Александра Глискова и нашел серьезные нарушения в работе первой инстанции.

Экс-главу красноярского Минстроя арестовали на два месяца

Бывший министр строительства и ЖКХ Михаил Заскалько проведет как минимум два месяца в СИЗО.

В СК подтвердили задержание главы Минстроя Красноярского края Заскалько. Видео

В Красноярске задержали Михаила Заскалько, который занимает пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства края.

СМИ: В Красноярском крае задержали главу Министерства строительства

Появилась информация о задержании министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Михаила Заскалько.

Восемь лет за откаты: в Красноярске пересмотрят дело экс-чиновника Минобрнауки РФ

В Красноярске адвокаты и прокуроры решили оспорить решение Кировского районного суда по делу о коррупции.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

5252

29.12.2025

Инсайд. Красноярское метро: фиаско губернатора Котюкова

Ещё неделю назад краевые чиновники уверяли всех, что «с метро всё в порядке», хотя многие СМИ уже сообщали о хронических задержках с выплатой зарплат.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Расследования, Происшествия, Экономика

Красноярск

19526

27.12.2025

В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

Силовики завели уголовное дело о хищении бюджетных денег при закупке мебели для патриотического центра в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

9337

26.12.2025

Следователи начали проверку из-за долгов по зарплате строителям метротрама в Красноярске

Следователи начали проверку информации о задержках зарплат строителям, которые прокладывают линии метротрамвая в Красноярске.