18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1604

10.03.2025, 17:19

Директора школы №15 в Канске оштрафовали после массового отравления детей

Директора школы №15 в Канске оштрафовали на десять тысяч рублей после массового отравления детей.

В ходе проверки выяснилось, что администрация школы не контролировала качество питания и соблюдение санитарно-гигиенических требований работниками пищеблока. Кроме того, школа не интересовалась мнением учеников и их родителей об удовлетворенности горячим питанием.

Организатор питания также понес наказание — его оштрафовали на три тысячи рублей. Совместная проверка прокуратуры и Россельхознадзора выявила серьезные нарушения: отсутствовали приборы для измерения температуры, не было необходимой маркировки, нарушались правила хранения инвентаря, а на продукты не имелось ветеринарных документов.

Прокуратура подала в суд 21 иск о компенсации морального вреда к школе и организатору питания — по числу обратившихся родителей пострадавших детей. Параллельно продолжается расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, 20 ноября ученики канской школы №15 массово обращались в больницы с признаками отравления. Всего пострадали 49 учеников и четыре сотрудника учреждения. Краевой Роспотребнадзор установил, что причиной отравления стала сальмонелла.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1604

10.03.2025, 17:19

URL: https://m.babr24.com/?IDE=274479

Bytes: 1294 / 1214

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Красноярские врачи назвали самое опасное зимнее развлечение

Врачи Красноярской краевой больницы скорой медицинской помощи назвали катание на тюбингах, которые часто называют «ватрушками», самым опасным ...

В Енисейске затопило 24 участка и магазин. Уровень воды растет

В Енисейске под водой оказались 24 приусадебных участка. По данным краевого МЧС на 7 января, пять из них затопило за последние сутки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

341

07.01.2026

В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

Вечером 5 января в городе Бородино произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

471

06.01.2026

В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

Днем 6 января в красноярском микрорайоне Взлетка произошла авария, в которой пострадали три человека. ДТП случилось на улице Батурина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

649

06.01.2026

Белый медведь напал на семью на севере Красноярского края

На севере Красноярского края белый медведь вышел к рыболовецкой точке, где находилась семья из числа коренных малочисленных народов Севера.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

729

06.01.2026

Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

За первые четыре дня 2026 года пожарные Красноярского края потушили 55 пожаров. По сведениям регионального МЧС, в огне погибли два человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

702

05.01.2026

Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

В селе Селиваниха Минусинского района 15-летний подросток устроил аварию на автомобиле родственников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

689

05.01.2026

Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

Следственный комитет продолжает расследовать дело об исчезновении семьи Усольцевых в Красноярском крае.

Карантин по бешенству ввели в Манско-Уярском округе до конца зимы

В Манско-Уярском округе Красноярского края ввели карантин после выявления случаев бешенства животных. Соответствующий указ подписал губернатор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

703

05.01.2026

В районе Енисейска сохраняется угроза подтопления приусадебных участков

В МЧС сообщили, что 5 января в районе Енисейска сохранятся колебания уровня воды в реке Енисей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

803

05.01.2026

Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

За 1 января 2026 года в Красноярском крае произошли две серьезные дорожные аварии, одна из которых закончилась гибелью человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1324

02.01.2026

Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

В Красноярском крае первый день 2026 года выдался неспокойным.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1174

02.01.2026