18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

1077

13.03.2025, 16:38

Председатель думы Нижнеилимского района обвиняется в присвоении

Уголовное дело возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области в отношении председателя думы Нижнеилимского района и консультанта думы. Их обвиняют в присвоении чужого имущества. Об этом сообщает пресс-служба следкома. На сайте администрации района указано, что председателем думы в настоящее время является Евгений Лихачёв.

В декабре 2024 года Лихачёв поручил консультанту думы издать незаконное распоряжение о выплате одному из подчинённых двух окладов — более 40 тысяч рублей. После получения денег подчинённый перевёл половину консультанту, а та отдала деньги Лихачёву.

По местам жительства и в кабинетах обвиняемых проведены обыски. Изъяты документы, необходимые для следствия.

Фото с сайта администрации Нижнеилимского района

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

1077

13.03.2025, 16:38

URL: https://m.babr24.com/?IDE=274637

Bytes: 827 / 741

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Депутат Антон Малышев пока не будет строить крематорий под Иркутском

На Смоленско-Марковском кладбище пока не будут строить крематорий. Об этом сообщили иркутские телеграм-каналы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

116

20.03.2025

20 марта закрывается переправа на Ольхон

20 марта в 17:00 будет закрыта ледовая переправа на Ольхон. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Иркутской области ограничили движение по ледовой переправе на Ольхон

ГУ МЧС России по Иркутской области сообщает, что в регионе ограничено движение по ледовой переправе, соединяющей остров Ольхон и берег Байкала.

Самолёт из Новосибирска не долетел до Братска

19 марта самолёт, летевший из Новосибирска в Братск, был вынужден вернуться в аэропорт вылета. Об этом сообщает пресс-служба «АэроБратск».

Девушку-дроппера осудили в Иркутске

В Иркутске осудили 21-летнюю девушку, которая работала курьером у мошенников. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

На скальнике Витязь в Иркутской области погиб мужчина

На скальнике Витязь в Шелеховском районе погиб 21-летний мужчина. Об этом 18 марта сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

872

18.03.2025

На Малом Море Байкала чуть не утонула собака

На Байкале чуть не утонула собака, попавшая в промоину неподалёку от деревни Харанцы на Ольхоне.

В Иркутске двое подростков уронили «блины» от гантели на машину

Двое подростков в Иркутске уронили «блины» от гантелей на чужую машину Chery. Из окна шестого этажа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1069

17.03.2025

Водитель в Ангарске сбил 15-летнюю девочку

16 марта после 18 часов на улице Чайковского в Ангарске 21-летний водитель Toyota Corolla Fielder сбил 15-летнюю школьницу.

20-летний иркутянин погиб в ДТП на Байкальской

15 марта около шести часов утра на улице Байкальская в Иркутске произошло смертельное ДТП. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

Двое золотодобытчиков утонули в карьере в Бодайбинском районе

В Бодайбинском районе 13 марта двое рабочих утонули в дренажном карьере.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1723

15.03.2025

Весной в Иркутской области прогнозируют паводки

Весенние паводки в Иркутской области прогнозируют метеорологи.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1201

14.03.2025