18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Туризм, Экономика и бизнес Красноярск

17849

13.03.2025, 17:14

В Красноярском крае ищут инвесторов для обустройства пляжей и развития турмаршрутов. Им обещают субсидии на ₽50 миллионов

Агентство по туризму Красноярского края начало прием заявок от инвесторов на получение финансовой поддержки для развития туристической инфраструктуры. Предприниматели могут получить субсидии на обустройство пляжей, развитие туристических маршрутов и создание комфортных условий для отдыхающих.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Красноярск. Лето" © Фотобанк "RuBabr"

Общий бюджет программы составляет 50 миллионов рублей. Максимальная сумма, на которую может рассчитывать отдельный инвестор, — девять миллионов рублей. При этом бизнесмен должен вложить в проект не менее 30% собственных средств.

Заявители имеют возможность участвовать сразу в двух направлениях программы. Всего их несколько.

«Средства субсидии можно направить на озеленение, ограждение, приобретение детских игровых и спортивных площадок, обустройство дорожек и тротуаров, подключение систем водоснабжения, электроснабжения, видеонаблюдения. Также есть возможность приобрести плавательные бассейны, создать пункты питания. Создаваемая туристическая инфраструктура должна быть доступна для людей с ограниченными возможностями здоровья», — объяснили в агентстве по туризму.

Второе направление субсидий касается развития и модернизации туристических маршрутов. Здесь инвесторы получат деньги на установку беседок, уличной мебели, освещения, пандусов, лестниц, указателей и средств навигации, а также оформление въездных групп.

Третье направление программы поддержит приобретение туристического оборудования для комфортного отдыха гостей. Это включает экипировку, снаряжение и прокат лодок, палаток, лыж, велосипедов и другого инвентаря.

Еще два направления субсидий сфокусированы на организации отдыха у воды. Деньги можно потратить на установку туалетов, кабинок для переодевания, спасательных постов, душевых, пляжных горок, мостков и других востребованных объектов.

Прием заявок от инвесторов продлится до 26 марта. Рассмотрение заявок завершится к 10 апреля, а победителей объявят 6 мая.

Александр Мур

©  Babr24.com

Туризм, Экономика и бизнес Красноярск

17849

13.03.2025, 17:14

URL: https://m.babr24.com/?IDE=274639

Bytes: 2272 / 1986

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Красноярск)

Пассажиропоток аэропорта Красноярска снизился в октябре

Аэропорт Красноярска зафиксировал сокращение пассажиропотока в октябре 2025 года по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Из Красноярска запустили прямые рейсы на крупнейший вьетнамский остров. Цены шокируют

Авиакомпания Azur air включила новый маршрут из Красноярска во Вьетнам. Теперь жители города смогут улететь на остров Фукуок прямым рейсом.

Спрос на горнолыжный отдых в Красноярске вырос более чем в пять раз

Спрос на горнолыжный отдых в Красноярске к предстоящему зимнему сезону вырос более чем в пять раз по сравнению с прошлым годом.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Спорт

Красноярск

691

05.11.2025

Интервью Бабра. Галина Кучеренко. Женщина, которая сделала север душевным

Рыба, север и женская интуиция — вещи, которые, казалось бы, не имеют ничего общего.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология, Братья меньшие

Красноярск

15521

21.10.2025

Апарт-отель «Ирис»: камерный уют и мелкие птичьи шалости

Редакция Бабра на пару дней поселилась в апарт-отеле «Ирис» — месте, где европейский комфорт удивительно мирно уживается с историческим духом ...

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Красноярск

16296

20.10.2025

На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

На Перевале, одном из самых популярных мест национального парка «Красноярские Столбы», закрыли туристический центр.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

2668

18.10.2025

В Норильске планируют ввести туристический налог с 2026 года

В Норильске собираются ввести туристический налог, который начнёт действовать в 2026 году.

На озере Белё в Хакасии расширят территорию для отдыха и туризма

В Ширинском районе Хакасии на западном берегу Малого плеса озера Белё планируют расширить туристическую зону.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Хакасия

3314

21.08.2025

Возле природного парка «Ергаки» появится новая туристическая база за 279,5 миллиона рублей

В Ермаковском районе появится новая туристическая база. Её построят рядом с природным парком «Ергаки».

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

3602

14.08.2025

Турпоток в Красноярский край превысил 800 тысяч человек с начала года

С января по июль 2025 года Красноярский край принял более 800 000 туристов. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

3596

14.08.2025

В Красноярском крае начали сносить незаконные заборы, закрывающие доступ к берегам Енисея, Маны и Базаихи

По решению суда в Красноярском крае начали демонтировать заборы, установленные с нарушениями на берегах Енисея, Маны и Базаихи.

На Караульной горе в Красноярске открыли новый визит-центр

В Красноярске рядом с часовней на Караульной горе открылся визит-центр. Его строительство завершилось раньше, с июня он работал в тестовом режиме.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

3959

04.08.2025