18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Россия

2526

31.01.2006, 15:04

Обманутые соинвесторы перекрыли улицы Москвы

29 января после митинга, который организовали обманутые соинвесторы жилищного строительства, ставшие жертвами компании «Социальная инициатива», была перекрыт улица Маросейка в центре Москвы.

Комментируя этот инцидент, представитель Ассоциации обманутых вкладчиков строительных «пирамид», руководитель Общественного антикоррупционного комитета Антон Беляков заявил, что Ассоциация прилагает все усилия для того, чтобы в рамках правового поля разрешилась кризисная ситуация, когда граждане, вложившие в строительство квартир деньги, не могут ни получить оплаченное, ни вернуть средства.

- Мы хотели бы решать все вопросы в режиме диалога и консультаций с властями, - сказал он. - Пытаясь побудить власть к такому диалогу, мы тоже, как и соинвесторы «Социальной инициативы», проводим митинги, пикетирования. При этом делаем все строго по закону. Но мы не раз предупреждали, что люди не могут бесконечно и бесплодно митинговать. Бездействие властей, с попустительства которых и возникла эта ситуация, может привести к стихийным акциям гражданского неповиновения. Сейчас эта угроза, к сожалению, становится реальностью.

Как непосредственный свидетель происшедшего, я понимаю чувства людей, вышедших на Маросейку, отметил А. Беляков, но все-таки пока надеюсь, что еще есть возможности для конструктивного решения проблемы. В частности, с целью найти такую возможность 2 февраля в РИА "Новости" будет проведен "круглый стол", на который приглашены руководители стройкомплекса Москвы и Московской области, представители Госстроя и депутаты Госдумы. Это будет уже второй круглый стол, организуемый по инициативе Ассоциации.

Мы стремимся найти компромисс и выработать такую схему урегулирования кризиса, которая могла бы начать работать в кратчайшие сроки, показать людям выход из создавшегося положения. Это позволит сохранить ситуацию в рамках правового поля и избежать никому не нужных эксцессов. Ведь главная наша задача – не продемонстрировать свой протест, а решить насущную проблему, касающуюся десятков тысяч людей по всей стране, подчеркнул А. Беляков.

С учетом того, что проблема стала уже общероссийской, мы рассчитываем, прежде всего, на сотрудничество с теми федеральным структурами власти, которым Президент поручил реализацию национального проекта «Доступной жилье» и которые способны принять комплексное решение, заявил Антон Беляков, представитель Ассоциации обманутых вкладчиков жилищного строительства, руководитель Общественного антикоррупционного комитета.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Россия

2526

31.01.2006, 15:04

URL: https://m.babr24.com/?ADE=27467

Bytes: 2476 / 2476

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Россия)

В Прибайкалье подтопленными остаётся 20 участков

По данным на утро 3 апреля в Иркутской области остаются подтопленными 20 участков. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

3248

03.04.2026

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

870

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

2934

10.03.2026

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

3981

18.02.2026

В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

Уголовное дело из-за отсутствия в 140 домах в Бодайбо тепла и горячей воды возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ, Криминал

Мир

4080

06.02.2026

Владельца компании BitRiver задержали за неуплату налогов

В аэропорту Ростова-на-Дону 29 января был задержан глава крупной майнинговой компании BitRiver Игорь Рунец.

Экс-глава Бодайбо попал в ДТП

Вечером 20 января в Иркутской области в ДТП попал бывший глава Бодайбо Александр Дубков. Об этом сообщает телеграм-канал «БодАйбо Сити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

1736

22.01.2026

Причиной катастрофы Ан-24 под Тындой стала ошибка экипажа

Ошибка экипажа — неверная настройка приборов высоты — стала основной причиной крушения самолёта Ан-24 иркутской авиакомпании «Ангара» под Тындой в ...

Канализацию прорвало на Кае в Иркутске

На канализационно-насосной станции около остановки «Кая» в Иркутске утром 11 декабря прорвало трубу. Об этом сообщает IRK.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

5390

11.12.2025

В Иркутске за поставки онкодиспансеру осудили четверых

За мошенничество с поставками оборудования для онкодиспансера в Иркутске осудили двух директоров фирм, сотрудницу онкодиспансера и заведующего ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

2902

09.12.2025

Организаторов нелегального игорного клуба осудили в Ангарске

Девять жителей Ангарска и Усолья — организаторов, менеджеров и крупье — осудили за создание нелегального игорного клуба.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1646

25.11.2025

«Аэрофлот» отменил почти 50 рейсов из Москвы, в том числе в Красноярск. Что случилось?

Авиакомпания «Аэрофлот» сообщила об отмене 49 пар рейсов из Москвы и обратно. Это произошло из-за сбоя в работе информационных систем.