18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

2492

19.03.2025, 12:30

Большегрузам запретят ездить по трассам Красноярского края весной

С 21 апреля по 20 мая в Красноярском крае введут весенние ограничения для грузового транспорта. Это делают для защиты дорожного покрытия в период неблагоприятных климатических условий.

Ограничения касаются машин, нагрузка которых превышает временно установленные нормы: для одиночной оси — шесть тонн, двухосной тележки — пять тонн, трехосной тележки — четыре тонны. На дорогах установят специальные знаки, а соблюдение правил будут контролировать передвижные пункты весового контроля.

При этом ограничения не распространяются на пассажирские автобусы, транспорт экстренных служб, а также перевозку дорожно-строительных материалов, отходов и социально значимых грузов — продуктов питания, топлива и кормов.

На подъезде к аэропорту Алыкель в Норильске ограничения начнут действовать позже — с 21 мая по 20 июня. Исключение сделано и для трассы Верхняя Бирюса — Ибрюль, где движение грузовиков не ограничат.

Кроме того, с 1 июня по 31 августа при температуре выше +32 градусов тяжеловесные машины смогут передвигаться по асфальтированным дорогам только в ночное время. Перевозчиков просят заранее учитывать эти правила при планировании маршрутов.

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

2492

19.03.2025, 12:30

URL: https://m.babr24.com/?IDE=274869

Bytes: 1231 / 1151

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Мэрия навсегда запретила парковку возле красноярского онкодиспансера

Мэрия Красноярска навсегда меняет схему движения автомобилей около краевого онкологического диспансера.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

613

14.09.2026

На трассе вдоль Енисея после полугодовой задержки запустили движение по новому железобетонному мосту

На правобережье Енисея запустили рабочее движение по новому мосту через реку Рудиковка.

Аэропорт Красноярск открывает рейсы на Шри-Ланку до весны 2027 года

С 26 октября аэропорт Красноярска открывает новую полетную программу на Шри-Ланку.

Археологи дали зеленый свет: улицу Свердловскую в Красноярске расширят до пяти полос

В Красноярске проект масштабной реконструкции улицы Свердловской успешно прошел историко-культурную экспертизу.

Красноярцы выбрали медведя новым талисманом аэропорта

Медведь стал официальным талисманом международного аэропорта Красноярск. Он одержал победу в открытом голосовании, обойдя семерых конкурентов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1179

12.09.2026

КрасЖД запретила выпускать пассажиров из электричек при появлении медведей у платформ

Аномальная активность медведей в Красноярском крае заставила железнодорожников изменить правила высадки пассажиров.

Мэр Красноярска раскритиковал затянувшийся ремонт дорог

Глава Красноярска Сергей Верещагин проинспектировал ход дорожного ремонта и остался недоволен результатами, хотя и отметил улучшения по сравнению с ...

Семафорную в Красноярске открыли для водителей после масштабного ремонта канализации

10 сентября в Красноярске сняли ограничения для движения транспорта на улице Семафорной.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, ЖКХ

Красноярск

3614

10.09.2026

В аэропорту Красноярска обновили привокзальную площадь и изменили правила въезда

В красноярском аэропорту завершили ремонт площади перед пассажирским терминалом.

Стоимость ремонта моста на юге Красноярского края повысили до 1,16 миллиарда рублей

Федеральное управление автомобильных дорог «Сибуправтодор» объявило новые торги на капитальный ремонт моста через реку Оя в Красноярском крае.

В красноярский микрорайон Солнечный возвращается автобусный маршрут №64

С 9 сентября на улицу Гриболевскую в красноярском микрорайоне Солнечный вернут движение автобуса №64.

Ещё на два маршрута в Красноярске выпустили автобусы на газу

Мэр Красноярска Сергей Верещагин 8 сентября сообщил о запуске 23 новых газомоторных автобусов на два муниципальных маршрута.