18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт, Общество Красноярск

2952

20.03.2025, 19:12

В Красноярске отказались переименовывать несколько улиц, но сменили название остановки

Городской совет Красноярска не поддержал предложение Федеральной налоговой службы о переименовании двух из трех улиц, для которых предлагалось изменить названия. Окончательное решение примут на сессии.

Инициатива поступила от УФНС, поскольку в городе уже есть улицы с такими же названиями, что приводит к путанице. Налоговая предложила переименовать улицу Садовую (параллельную Троицкой) в Колокольную, другую Садовую (параллельную Железнодорожной) — в Земляничную, а улицу Дорожную — в Ранетную.

Однако в ходе обсуждения на комиссии по местному самоуправлению поддержали только вариант с улицей Земляничной. В горсовете объяснили, что жители отказались от переименования не из-за новых названий, а из-за связанных с этим сложностей. На трех улицах проживают 78 человек, которым при переименовании пришлось бы менять регистрацию, переоформлять документы на жилье и землю.

Депутаты отметили, что улицы с одинаковыми названиями имеют разные почтовые индексы, поэтому путаницы можно избежать и без переименования.

По итогам голосования вопросы о смене названий улиц Садовой и Дорожной вынесены на сессию без рекомендаций комиссии. А переименование одной из Садовых улиц в Земляничную получило поддержку администрации города.

Также стало известно, что в городе переименовали автобусную остановку «Интернат» на проспекте Металлургов. Теперь она называется «Школа единоборств». Соответствующее постановление подписал мэр Владислав Логинов.

Обновленное название скоро внесут в реестр муниципальных маршрутов. Остановка обслуживает автобусы №8, 22, 77, 94 и 98, а также троллейбус №15.

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт, Общество Красноярск

2952

20.03.2025, 19:12

URL: https://m.babr24.com/?IDE=274969

Bytes: 1679 / 1599

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

Администрация Красноярска опубликовала прогноз дорожной ситуации на период масштабных летних ремонтов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

857

21.05.2026

«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

Подрядчик «Моспроект-3» готовится возводить электродепо для красноярского метрополитена.

Седьмой город Китая: аэропорт Красноярска анонсировал новый прямой рейс на лето

В июне из Красноярска стартуют чартерные рейсы в Циньхуандао — курортный город на северо-востоке Китая.

Стало известно, когда в Красноярске проложат первый тоннель метро

Официальный телеграм-канал красноярского метротрама пообещал жителям города, что первый тоннель будущей подземки проложат уже летом 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

949

20.05.2026

Пробок не избежать: в Красноярске ограничат движение сразу на нескольких мостах

Красноярских водителей предупреждают о грядущих заторах: с 23 мая и до середины осени городские власти ограничат движение на нескольких ключевых ...

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1053

18.05.2026

Новосибирск заберет дороги: федеральные трассы Красноярского края сменили куратора

Федеральное дорожное агентство провело масштабную реорганизацию управления трассами в Сибирском федеральном округе.

33 аварии за год: возле красноярской «Планеты» изменят схему движения на опасном участке

В Красноярске частично изменят схему проезда на перекрестке улицы Авиаторов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1434

13.05.2026

Сроки перенесены? В Минтранспорта не могут сказать, когда в Красноярск прибудут теплоходы из Петербурга

Новые пассажирские лайнеры «Виктор Астафьев» и «Андрей Дубенский» рискуют не появиться на Енисее этим летом.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Красноярск

1688

12.05.2026

Красноярское метро застряло под землей: работает только один щит из шести

В Красноярске простаивают пять из шести тоннелепроходческих комплексов на строительстве метро.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

2024

08.05.2026

Мэрия Красноярска запустит десять дополнительных бесплатных автобусов к 9 мая

Мэр Красноярска Сергей Верещагин распорядился ввести дополнительный маршрут шаттлов для перевозки горожан к местам празднования Дня Победы.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1642

08.05.2026

Самокаты в Красноярске: где нельзя ездить и как будут штрафовать? Публикуем карту ограничений

Администрация Красноярска представила обновленную карту ограничений для любителей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1549

07.05.2026

В Красноярске закроют проезд по Красрабу и запустят бесплатные шаттлы к 9 мая

Власти Красноярска ограничат движение транспорта на правом берегу с 14:00 8 мая до 06:00 10 мая из-за празднования Дня Победы.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1602

06.05.2026