18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт, Общество Красноярск

2651

20.03.2025, 19:12

В Красноярске отказались переименовывать несколько улиц, но сменили название остановки

Городской совет Красноярска не поддержал предложение Федеральной налоговой службы о переименовании двух из трех улиц, для которых предлагалось изменить названия. Окончательное решение примут на сессии.

Инициатива поступила от УФНС, поскольку в городе уже есть улицы с такими же названиями, что приводит к путанице. Налоговая предложила переименовать улицу Садовую (параллельную Троицкой) в Колокольную, другую Садовую (параллельную Железнодорожной) — в Земляничную, а улицу Дорожную — в Ранетную.

Однако в ходе обсуждения на комиссии по местному самоуправлению поддержали только вариант с улицей Земляничной. В горсовете объяснили, что жители отказались от переименования не из-за новых названий, а из-за связанных с этим сложностей. На трех улицах проживают 78 человек, которым при переименовании пришлось бы менять регистрацию, переоформлять документы на жилье и землю.

Депутаты отметили, что улицы с одинаковыми названиями имеют разные почтовые индексы, поэтому путаницы можно избежать и без переименования.

По итогам голосования вопросы о смене названий улиц Садовой и Дорожной вынесены на сессию без рекомендаций комиссии. А переименование одной из Садовых улиц в Земляничную получило поддержку администрации города.

Также стало известно, что в городе переименовали автобусную остановку «Интернат» на проспекте Металлургов. Теперь она называется «Школа единоборств». Соответствующее постановление подписал мэр Владислав Логинов.

Обновленное название скоро внесут в реестр муниципальных маршрутов. Остановка обслуживает автобусы №8, 22, 77, 94 и 98, а также троллейбус №15.

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт, Общество Красноярск

2651

20.03.2025, 19:12

URL: https://m.babr24.com/?IDE=274969

Bytes: 1679 / 1599

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Главгосэкспертиза согласовала обновление взлетной полосы в аэропорту Светлогорска

Проект капитального ремонта аэродрома в поселке Светлогорск получил положительное заключение Главгосэкспертизы.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

238

11.02.2026

В Красноярском крае за год отремонтируют десять мостов за 785,5 миллиона рублей

В Красноярском крае продолжается масштабное обновление дорожной сети.

По просьбам красноярцев на улице Судостроительной оборудуют новую остановку

В Красноярске на улице Судостроительной появится новая остановка. Ее оборудуют на четной стороне дороги.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

251

11.02.2026

Автобус до Новалэнда и конечная на автовокзале: как изменится транспортная схема в Солонцах

В красноярских Солонцах подвели итоги голосования по работе новых автобусных маршрутов. Свое мнение высказали более 600 жителей.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

245

11.02.2026

В Красноярске китайские метростроители докопали тоннель до проспекта Свободный

Проходческий щит «Евгения» добрался до перекрестка улицы Высотной и проспекта Свободного.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

683

09.02.2026

Красноярские водители требуют запретить реагенты и повысить зарплаты дорожникам. Они создали петицию

В начале февраля мэр Красноярска Сергей Верещагин предложил убрать с дорог техническую соль.

Стоимость железной дороги Кызыл — Курагино оценили в два триллиона рублей

Председатель исполкома ассоциации «Сибирское соглашение» Геннадий Гусельников заявил, что строительство железнодорожной линии Кызыл — Курагино ...

На правобережье Красноярска откроют новый центр обслуживания транспортных карт

В АО «Красноярскавтотранс» сообщили об открытии новой точки, где будут тестировать социальные и транспортные карты. Пункт начнет работу 9 февраля.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

691

09.02.2026

На Коркинском мосту в Красноярске ограничат движение. Некоторым машинам запретят проезд

В Красноярске с 10 февраля по 1 июля закроют проезд для грузовиков по Коркинскому мосту. Об этом рассказали в управлении дорог.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Мир

830

06.02.2026

В Красноярске решили отказаться от соли на дорогах. Чем заменят?

В Красноярске начали разрабатывать новый регламент зимней уборки улиц. Главная цель изменений — полный отказ от использования технической соли.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1308

03.02.2026

Сначала инфраструктура, потом автобусы: в мэрии Красноярска рассказали о транспортных проблемах Солонцов

Жители микрорайонов Новалэнд, Эко и «Живём» в Солонцах пожаловались на отсутствие автобусного сообщения с Красноярском.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1403

29.01.2026

Красноярцам разрешили выезжать на автобусную полосу Николаевского моста

С 8:00 2 февраля до 23:00 16 февраля водители смогут пользоваться выделенной полосой на Николаевском мосту.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1358

28.01.2026