18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Транспорт, Экономика и бизнес Иркутск

7879

25.03.2025, 15:04

«Иркутскавтотранс» может обанкротиться?

На заседании комиссии по социальной политике думы Иркутска депутат, директор МУП «Иркутскавтотранс» Алексей Колмаков заявил о том, что предприятие находится в предбанкротном состоянии. Заседание прошло 24 марта.

Колмаков рассказал, что транспортное предприятие из-за регулируемых тарифов и недостаточного финансирования не может закрыть свои потребности. Долги копятся, водители отказываются работать и, если так дальше будет продолжаться, вскоре новые автобусы, которыми так гордится мэрия, попросту не выйдут на линию из-за того, что их нечем будет заправлять. Долги за ГСМ, накопленные в 2024 году, предприятие сможет закрыть только к концу апреля. Поставщик уже дважды отказывал «Иркутскавтотрансу» в выдаче топлива.

Представитель мэрии, врио начальника департамента финансов комитета по бюджетной политике и финансам администрации Иркутска Оксана Лопина сказала, что «ситуация под нашим контролем», но денег транспортным предприятиям не дадут. Сначала нужно найти дополнительные доходные источники.

В целом, не договорились.

Фото из архива администрации Иркутска

Алина Саратова

©  Babr24.com

Транспорт, Экономика и бизнес Иркутск

7879

25.03.2025, 15:04

URL: https://m.babr24.com/?IDE=275160

Bytes: 1170 / 1077

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Капремонт путепровода завершают в Мегете

В Мегете уложили первый слой асфальта на новом путепроводе. Об этом сообщила мэрия Ангарского городского округа.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

402

20.08.2025

Путепровод заасфальтировали на Батарейной

На станции Батарейная в Иркутске завершили асфальтирование путепровода, включая подъездные пути. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

704

19.08.2025

В Иркутске начали асфальтировать улицу Баррикад

На улице Баррикад в Иркутске начали укладывать асфальт.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, ЖКХ

Иркутск

4746

15.08.2025

Прямые рейсы из Иркутска в Абакан начнутся с 5 октября

Прямые рейсы «Иркутск — Абакан» с 5 октября начинает выполнять авиакомпания S7 Airlines. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1176

14.08.2025

«Метеоры» перестали заходить в Иркутск

В Ангаре в районе Иркутска упал уровень воды.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1264

14.08.2025

С 1 сентября из Иркутска начнут летать в Горно-Алтайск

С 1 сентября из Иркутска можно будет улететь в Горно-Алтайск.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Иркутск

1236

13.08.2025

С 18 августа открывается ещё один авиарейс «Братск — Иркутск»

Ещё один авиарейс по маршруту «Иркутск — Братск» открывается в Иркутском аэропорту с 18 августа. Об этом сообщает пресс-служба авиаузла.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1660

08.08.2025

Мост через реку Тутура открыли в Жигаловском районе

На 40-м километре автодороги «Жигалово — Казачинское» открыли мост через реку Тутура. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1389

06.08.2025

Прибайкалье занимает 58 место в РФ по качеству дорог

58-е место заняла Иркутская область в рейтинге регионов РФ по качеству дорог. Рейтинг составило РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1439

04.08.2025

Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов с самыми дорогими полисами ОСАГО

Иркутская область вошла в десятку регионов с самыми дорогими полисами ОСАГО. Об этом по данным маркетплейса «Финуслуги сообщает РИА Новости.

Сертификат на техобслуживание самолётов хотят отобрать у «Ангары»

Росавиация 28 июля проведёт совещание, на котором будут обсуждать отзыв у авиакомпании «Ангара» сертификата организации по техническому обслуживанию ...

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1781

28.07.2025

В Иркутске поставят камеры на 237 миллионов

В Иркутске устанавливают новые камеры фиксации нарушений Правил дорожного движения.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1432

28.07.2025