18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Красноярск

11330

26.03.2025, 17:31

Из-за огромного пожара в Красноярске зафиксировали загрязнение воздуха. Чем дышат красноярцы?

На правом берегу Красноярска утром 26 марта загорелось здание. Огонь быстро распространился, площадь пожара достигла 1000 квадратных метров. Столб черного дыма был заметен из разных районов города.

На месте работают около 40 пожарных, задействовано 13 единиц техники. Для тушения увеличили подачу холодной воды на водозаборе острова Нижне-Атамановского.

Роспотребнадзор организовал мониторинг воздуха. По предварительным данным, в пробах зафиксировали превышение содержания взвешенных частиц: РМ10 – в 1,3 раза, РМ2.5 – в 2,3 раза. Уровень сероводорода, диоксида серы и оксидов углерода не превысил нормативов.

По информации NGS24.RU, пожар могли устроить дети, которые проникли на территорию и развели костер. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился. Сейчас обстоятельства происшествия выясняют, владельцев здания допрашивают. По данным МЧС, здание до пожара не использовалось, но продавалось. Официальную причину возгорания еще устанавливают, для обследования территории спасатели используют дроны.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Красноярск

11330

26.03.2025, 17:31

URL: https://m.babr24.com/?IDE=275230

Bytes: 1239 / 1027

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

Спасатели возобновили мероприятия по поиску семьи Усольцевых.

В Ачинске рецидивист избил школьника металлической ложкой для обуви

Полицейские задержали 53-летнего жителя Ачинска, который напал на школьника с металлической ложкой для обуви.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

625

16.04.2026

В одной из квартир Сосновоборска обнаружили очаг бешенства. Власти ввели карантин

Власти ввели карантин по бешенству в Сосновоборске. Инфекцию выявили прямо в квартире одного из многоэтажных домов на улице Солнечной.

Сеть «Командор» оштрафовали за гнилые продукты в Красноярске

Роспотребнадзор оштрафовал красноярскую торговую сеть «Командор» на 360 тысяч рублей за продажу испорченных продуктов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

753

15.04.2026

В СК РФ затребовали доклад из-за нападения собак на девочку на Диксоне. Санавиацию ждали 10 часов

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после того, как стая бродячих собак напала на ребенка в поселке Диксон Красноярского края.

Ледяной затор на реке Абакан идет на спад: число затопленных дворов сократилось до 18

Уровень воды в хакасском городе Абаза начал стабильно снижаться. По состоянию на 15 апреля в зоне подтопления остаются 18 дачных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

707

15.04.2026

Река Чулым затопила дачи в Ачинском районе, а Енисей грозит красноярским водозаборам

Весенний паводок на реке Чулым затопил 57 приусадебных участков в Ачинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

2664

15.04.2026

Ледовые заторы на реке Абакан угрожают подтоплением селу Белый Яр

Ледовые заторы на реке Абакан продолжают угрожать жителям Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

762

15.04.2026

Двое погибших на дрейфующей лодке: суд вынес приговор Михаилу Пичугину

Суд в Улан-Удэ вынес приговор Михаилу Пичугину, который выжил после долгого дрейфа в Охотском море.

Пожар в красноярском ТРК «Звездный» обошелся владельцу в четыре миллиона рублей

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил требования компании «ДНС Ритейл» к владельцу торгового комплекса «Звездный».

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

654

14.04.2026