18+

Главу «Усольского свинокомплекса» выводят в люди

Похоже, что нового (ну то есть и года еще нет) председателя «Усольского свинокомплекса» Дмитрия Сумарокова готовят-таки к политической карьере.

Так, в декабре восторженно поглядеть на Дмитрия Владимировича приезжали, как сговорившись, сразу два иркутских популярных блогера. Они загадочным образом вынесли из своих визитов примерно одинаковый набор тезисов, как с одной бумажки. Хотя ездили вроде бы по отдельности.

При этом никаких видеоинтервью с Дмитрием Владимировичем записано не было. Красиво говорить на камеру он так и не научился.

Поэтому по этой части отдуваться за него пришлось пишущим журналистам: интервью с новым Сумароковым вышло в газете «Областная», которая всегда рада поддержать желающих, но косноязычных бизнесменов.

Также раскручивают образ нового председателя в местных усольских СМИ. Здесь он, например, в окружении работников местной сферы культуры.

Принял участие Дмитрий Сумароков и региональной отчетно-выборной конференции КПРФ в Иркутске. Правда, судя по фоторепортажу, просидел он всю ее в президиуме сиднем, совершенно не меняя выражения своего добродушного лица. Но факт остался фактом: сидеть сидел, а на этом мероприятии первым секретарем переизбрали Сергея Левченко.

Который, как известно, снова метит в губернаторы. Ну, во всяком случае, точно намерен баллотироваться.

И этот факт, как ни крути, немного триггерит областной политблок. Все-таки один раз Сергей Георгиевич на таких выборах побеждал. Конечно, летчик он уже сбитый, но лучше б перед глазами электората не мелькал.

То есть, выходит, у свинокомплекса биполярочка. Ну ведь куда логичнее было сидеть и не отсвечивать красным, рулить огромным предприятием, мирно крутить колбасы.

Потому что министром сельского хозяйства в иркутском Сером доме по-прежнему сидит кузен Илья Сумароков, а в его министерстве распределяют субсидии и дотации. И всей семье, как бы они между собой ни конфликтовали, лучше четко разделить хозяйственных мух и политические котлеты.

Так нет, надо посадить простодушного Диму в президиум и кричать на каждом углу про «народное предприятие», ставя его в противовес миру хищных единороссов. У которых, на минутку, ответственные выборы на носу.

Хорошо еще, у красных нет на постоянной основе хорошего Пигмалиона, чтобы он оживил эту Галатею мужского пола...

URL: https://m.babr24.com/?IDE=275398

Bytes: 2571 / 2331

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Новые люди» на турбазе под Иркутском выбирали своих кандидатов на выборы

5 июля на одной из турбаз в Иркутском районе прошёл съезд иркутского отделения политической партии «Новые люди».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3457

06.07.2025

Успел в последний момент: на выборах губернатора Прибайкалья появился второй самовыдвиженец

4 июля в самый практически последний момент в избирком Иркутской области подал документы ещё один желающий стать губернатором региона.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4607

05.07.2025

Региональная конференция партии «Новые люди» пройдёт в Иркутске

В Иркутске 5 июля пройдёт региональная конференция партии «Новые люди». Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3482

04.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

11215

02.07.2025

Два кандидата с уголовкой идут на выборы в Прибайкалье

Два кандидата, которые находятся под следствием, решили заявиться на выборы в Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

6073

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

12901

02.07.2025

Лариса Егорова подала документы в избирком на выборы губернатора Прибайкалья

30 июня документы на выборы губернатора в избирком Иркутской области сдала глава ИРО «СРЗП» Лариса Егорова. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4307

30.06.2025

Виктор Галицков подал документы в избирком на выборы губернатора Прибайкалья

Виктор Галицков, выдвинутый ЛДПР кандидатом в губернаторы Иркутской области, подал документы в региональный избирком.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4288

30.06.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10536

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7080

30.06.2025

ЛДПР хочет, чтобы губернатором Иркутской области стал Виктор Галицков

На партийной конференции 27 июня Иркутское региональное отделение партии ЛДПР выдвинуло кандидата на выборы губернатора Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7462

28.06.2025

Кандидатом в губернаторы Прибайкалья от эсеров станет Лариса Егорова

На партийной конференции иркутского отделения партии «Справедливая Россия — За Правду» выбрали кандидата на губернаторские выборы 2025 года в ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6485

28.06.2025