18+

Кирилл Богданович

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

Благоустройство, Скандалы, Экономика и бизнес Красноярск

21617

31.03.2025, 16:01

Инсайд. Давать – не бойся, брать – не стыдись!

На фоне приближающегося сезона дорожного ремонта коллеги подняли тему смены подрядчиков ремонта дорог в Красноярске.

По их информации, на смену проштрафившимся и внесённым в реестр недобросовестных поставщиков «Ханагян-строю» (ООО «Промстрой») и «Арутюнян-строю» (ООО ПКФ «Доринвестстрой»), с уставным капиталом по десять тысяч рублей на каждого, спешат Аркади Акопи Газоян, директор ООО «С-СТРОЙ»; Сармен Самвелович Магакян, ООО «МОНТАЖСПЕЦСТРОЙ»; Арман Сагателович Карапетян, ООО «АРТИНВЕСТГРУПП»; и Армен Альбертович Сукиасян, ООО «ПРОМСТРОЙИНВЕСТ».

Что они из себя представляют? Да приблизительно то же самое:

✔️ООО «С-Строй», гендиректор – Газоян Аркади Акопи, уставной капитал – 20 тысяч рублей, основной заказчик – МКУ «УДИБ».

✔️ООО «Монтажспецстрой», гендиректор – Магакян Сармен Самвелович, уставной капитал – десять тысяч рублей, основной заказчик – МКУ «УДИБ».

✔️ООО «Артинвестгрупп», гендиректор – Карапетян Арман Сагателович, уставной капитал – 30 тысяч рублей, основной заказчик – КГБУ «УАДИТ» (да, это пермская организация, удивительно).

✔️ООО «ПСИ» (Промстройинвест), гендиректор – Сукиасян Армен Альбертович, уставной капитал – десять тысяч рублей, основной заказчик – КГУ «УКС».

Хороший «подарок» городским дорогам: Газоян-строй, Макагян-строй, Карапетян-строй и Сукиасян-строй.

Случись что – они также будут отправлены в утиль в реестр недобросовестных поставщиков (размеры уставных капиталов как бы намекают – брать с этих мутных контор особо нечего), а на смену им придут новые.

Почему на рынке ремонта красноярских дорог сформировался «армянский картель», Владислав Анатольевич подробно объяснял в интервью НГС в апреле прошлого года:

«Мы прописываем в условиях конкурса, что подрядные организации должны иметь квалификацию городской работы.

Если этой квалификации нет, то мы с вами не увидим нужного качества.

На торги может выйти любая организация.

Мы с удовольствием примем любую подрядную организацию, которая способна качественно выполнять работу. Но на сегодняшний момент они просто не хотят сюда идти.

У них достаточно работы в крае.

Идти в город им невыгодно, неинтересно, потому что очень сложно».

Ну, хорошо, завела в прошлом году мэрия «Ханагян-строй» и «Арутюнян-строй», которые имели квалификацию городской работы, а качество-то где?

Качества горожане не увидели, а Логинов о своих словах почему-то оперативно забыл.

И опять к муниципальным контрактам рвутся подрядчики, имеющие квалификацию городских работ (которую они приобрели, когда начались глобальные работы по ремонту дорог перед Универсиадой), на выходе – замкнутый круг, в котором Ханагяна меняют на Газояна и Арутюняна на Сукиасяна.

Мэрии от этого круговорота – комфорт и благодать, всегда можно «перевести стрелы» за некачественную кладку асфальта на недобросовестных подрядчиков.

Недобросовестным подрядчикам тоже сплошной профит – у них этих конторок вагон и маленькая тележка.

Условные Ханагяны-Сукиасяны крутятся, муниципальные контракты мутятся.

Вот только качество дорожного ремонта от этой «мохнатой карусели» хуже год от года.

Из всех депутатов городского совета по вопросу приближающегося сезона дорожного ремонта пока что высказался лишь депутат Дюков (остальные как обычно – делают вид, что происходящее их не касается):

«По всему краю конкурсы выиграли муниципальные и краевые госкомпании, которые профессионально занимаются ремонтом и содержанием дорог.

И это правильно… Потому, что они не только профессионалы, но и СВОИ, с них СПРОС есть по качеству, налогам, трудовым местам, социальной ответственности бизнеса и так далее.

И понятно, что именно ИХ ОБЕСПЕЧИТЬ РАБОТОЙ НАДО, чтобы не зависеть потом от диктата приезжих "специалистов", выводящих деньги из страны, в порядке нормы у которых "взятки и откаты"».

Правильно всё говорит Вячеслав Игоревич, его бы слова – да мэру в уши. Но разве будет Владислав Анатольевич слушать какого-то депутата?

Фото: t.me/e2toe4, t.me/krsk_loginov

Кирилл Богданович

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

Благоустройство, Скандалы, Экономика и бизнес Красноярск

21617

31.03.2025, 16:01

URL: https://m.babr24.com/?IDE=275428

Bytes: 4406 / 4003

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Красная арка над Свердловской: у «Роева ручья» построят виадук со смотровой площадкой

В Красноярске построят пешеходный виадук возле зоопарка «Роев ручей». Проект нового сооружения успешно прошел государственную экспертизу.

Ремонт на три года: власти назвали сроки возобновления реконструкции цирка в Красноярске

Масштабная реконструкция Красноярского государственного цирка стартует в 2027 году.

Новый корпус и крытый двор: эксперты одобрили эскизы обновления Дворца пионеров в Красноярске

Красноярский Дворец пионеров ожидает масштабная реконструкция.

В центре Красноярска обещают высадить 2000 деревьев и кустов

В центре Красноярска высадят около 2000 новых деревьев и кустарников.

Ночной ремонт ВПП обошелся аэропорту Красноярска в 89,5 миллиона рублей

В аэропорту Красноярска завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы.

Дороги Красноярска отремонтируют за 245,7 миллиона рублей

Красноярское управление дорог объявило аукцион на проведение комплексного ремонта улиц в Красноярске.

Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

Проект строительства пассажирского причала возле Свято-Успенского монастыря в красноярском микрорайоне Удачный пришлось отправить на доработку.

Самый большой каток на острове Татышев отремонтируют за 50 миллионов рублей

Администрация «Татышев-парка» ищет подрядчика для масштабного ремонта самого большого катка Красноярска и конькобежного стадиона.

На красноярском острове Молокова запускают большую зону отдыха с шезлонгами

На красноярском острове Молокова обустроили просторную шезлонг-зону для отдыха у воды, которая начнет принимать посетителей 10 июля.

В красноярском парке «Прищепка» откопали стоянку древних охотников на бизонов

В Октябрьском районе Красноярска обнаружен археологический объект, который заставил приостановить дальнейшее расширение популярного парка отдыха ...

Эксперты одобрили строительство виадука у красноярского зоопарка «Роев ручей»

Государственная экспертиза согласовала проект нового пешеходного перехода, который свяжет разные стороны улицы Свердловской в районе красноярского ...

По-купечески щедро: в Канске отреставрируют «Дом Чевелева»

В Канске готовят масштабную реставрацию купеческого особняка — заметного памятника архитектуры XX века.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, История

Красноярск

2531

06.07.2026