18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

3342

10.04.2025, 06:22

В Красноярске отремонтируют пять мостов почти за 129 миллионов рублей

В Красноярске снова собираются ремонтировать Копыловский мост. Если в прошлом году там приводили в порядок проезжую часть, то теперь работы затронут несущие конструкции. Планируют восстановить деформационные швы, уложить новый асфальт на подъездах к мосту и заменить ограждения.

Как сообщили в Управлении дорог и благоустройства, график ремонта пока не утвердили. Поэтому неизвестно, будут ли ограничивать движение. Но, скорее всего, перекрытий не будет.

Копыловский мост — не единственный в списке. В городе до конца 2025 года планируют обновить еще несколько мостов и пешеходных переходов. Соответствующий контракт уже опубликовали на портале госзакупок. Его начальная цена — почти 129 миллионов рублей. Заказчиком выступает УДИБ Красноярска.

В департаменте городского хозяйства рассказали, какие объекты попадут под ремонт. Это мост через Качу по улице Просвещения, мост на улице Ленина в районе улицы Белинского и мост на улице Белинского рядом с улицей Карла Маркса. Там заменят деформационные швы, укрепят бетонные конструкции и приведут в порядок покрытие как на дороге, так и на пешеходной части.

Кроме того, обновят пешеходный мост через реку Бугач в районе улицы Комбайностроителей, 7. Сейчас там продолжается благоустройство набережной, в рамках этого проекта на мосту решили заменить ограждения и положить новый асфальт.

Все работы должны завершиться до 19 декабря 2025 года.

На ремонт дорог в Красноярске в этом году из бюджета выделено 2,9 миллиарда рублей. Власти планируют привести в порядок 56 объектов.

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

3342

10.04.2025, 06:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=275873

Bytes: 1622 / 1542

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Из руин в гастрокластер: здание советской эпохи обретает новую жизнь

Заброшенная трибуна у ДК «Кировский» готовится к открытию в новом статусе.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Общество

Красноярск

533

05.06.2026

На берегу Красноярского водохранилища построят смотровую площадку и новые лестницы за почти 20 миллионов

В селе Новоселово на побережье Красноярского водохранилища появится современная туристско-рекреационная зона «Центр Енисея».

Инсайд. Карл, Маркс и цена вопроса: как ремонт улицы подорожал на пять миллионов, а подрядчика оштрафовали на пять тысяч

Если вы думали, что стройка — это про бетон и асфальт, то вы безнадежно отстали от жизни. В нашем Красноярске это про бизнес по-крупному.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Скандалы

Красноярск

923

04.06.2026

Диалог о зелёном будущем: эксперты и активисты ищут ответы

Ежегодная обрезка деревьев давно стала болезненной темой для Красноярска: жители каждый год наблюдают, как растительность страдает от непродуманных ...

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Общество

Красноярск

967

04.06.2026

Подрядчикам в Красноярске запретили вырубать здоровые деревья при благоустройстве

Власти Красноярска запретили подрядчикам вырубать здоровые деревья во время благоустройства парков и набережных.

Проект ремонта улицы Карла Маркса в Красноярске подорожал на пять миллионов рублей

Администрация Красноярска объявила новый конкурс на создание проекта капитального ремонта улицы Карла Маркса.

Главные часы Красноярска запустят ко Дню города после долгого ремонта

В Красноярске начался второй этап реставрации главных городских часов на башне администрации.

Более 25 миллионов потратят на реконструкцию базы отдыха на Красноярском море

В Красноярском крае стартует реконструкция базы отдыха «Приморье», расположенной на берегу водохранилища.

В Красноярске потратят почти 130 миллионов на памп-трек и скамейки с зарядками для сквера «Серебряный»

В Октябрьском районе Красноярска проведут масштабную реконструкцию сквера «Серебряный».

Лекарство для памятника: в Красноярске отреставрируют старинную лечебницу

Ещё один памятник Красноярска готовится к обновлению. Реставрация ждёт городскую лечебницу 1887 года на улице Кирова.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, История

Красноярск

2125

29.05.2026

Благоустройство за 128 миллионов сползает в овраг: в Красноярске закрыли часть сквера «Зеленый берег»

Мэрия Красноярска закрыла большую часть сквера «Зеленый берег» в Зеленой роще.

Здания без начинки: «Площадь первых» в Красноярске не успеют открыть к юбилею города

В Красноярске не успеют открыть масштабный комплекс зданий «Площадь первых» к юбилею города.