18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

2296

10.04.2025, 06:22

В Красноярске отремонтируют пять мостов почти за 129 миллионов рублей

В Красноярске снова собираются ремонтировать Копыловский мост. Если в прошлом году там приводили в порядок проезжую часть, то теперь работы затронут несущие конструкции. Планируют восстановить деформационные швы, уложить новый асфальт на подъездах к мосту и заменить ограждения.

Как сообщили в Управлении дорог и благоустройства, график ремонта пока не утвердили. Поэтому неизвестно, будут ли ограничивать движение. Но, скорее всего, перекрытий не будет.

Копыловский мост — не единственный в списке. В городе до конца 2025 года планируют обновить еще несколько мостов и пешеходных переходов. Соответствующий контракт уже опубликовали на портале госзакупок. Его начальная цена — почти 129 миллионов рублей. Заказчиком выступает УДИБ Красноярска.

В департаменте городского хозяйства рассказали, какие объекты попадут под ремонт. Это мост через Качу по улице Просвещения, мост на улице Ленина в районе улицы Белинского и мост на улице Белинского рядом с улицей Карла Маркса. Там заменят деформационные швы, укрепят бетонные конструкции и приведут в порядок покрытие как на дороге, так и на пешеходной части.

Кроме того, обновят пешеходный мост через реку Бугач в районе улицы Комбайностроителей, 7. Сейчас там продолжается благоустройство набережной, в рамках этого проекта на мосту решили заменить ограждения и положить новый асфальт.

Все работы должны завершиться до 19 декабря 2025 года.

На ремонт дорог в Красноярске в этом году из бюджета выделено 2,9 миллиарда рублей. Власти планируют привести в порядок 56 объектов.

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

2296

10.04.2025, 06:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=275873

Bytes: 1622 / 1542

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

В Красноярске отреставрируют Дом офицеров. Горожанам показали эскизы

Здание Дома офицеров в центре Красноярска готовят к реставрации. Работы затронут как фасад и крышу, так и внутренние помещения.

На модернизацию аэропорта Абакана потратят 1,1 миллиарда рублей за пять лет

АО «Аэропорт Абакан» планирует в период с 2025 по 2030 год инвестировать 1,1 миллиарда рублей в обновление аэродромной инфраструктуры.

У здания бывшей духовной семинарии в Красноярске обустроят аллею, сквер и спортзону для пациентов госпиталя

Территорию военного госпиталя в здании бывшей духовной семинарии рядом с Центральным парком Красноярска подготовят для прогулок пациентов и персонала.

В Красноярске выбрали подрядчика для строительства «Суриков-центра». На это потратят ₽400 миллионов

Компания «Краспромстрой» займётся строительством «Суриков-центра» в Красноярске. Муниципальный контракт с подрядчиком уже подписан, сообщили в мэрии.

Власти Красноярска выкупают землю на улице Гросовцев. Ранее красноярцы за свои деньги отсыпали здесь дорогу

Улицу Гросовцев в Красноярске начали готовить к строительству дороги.

Мэрия ищет проектировщика подсветки почти сотни фасадов за 36 миллионов рублей

Мэрия Красноярска объявила торги на разработку проектно-сметной документации для подсветки еще 94 жилых и общественных зданий к 400-летию города.

Благоустройство территорий в Красноярском крае: честная игра или фальсификация?

В Красноярском крае было проведено голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального ...

Автор: Саша Ярмак.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Общество

Красноярск

1575

28.06.2025

Южный берег, остров Молокова, пешеходный мост: смешать, но не взбалтывать?

Строительная компания «СМ.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Недвижимость, Экономика и бизнес

Красноярск

6922

26.06.2025

В Красноярске построят мост от «Южного берега» к острову Молокова. Появились эскизы проекта

Остров Молокова в Красноярске хотят благоустроить к 400-летию города.

На проект капремонта улицы Карла Маркса в Красноярске потратят 27 миллионов рублей

В Красноярске начали подготовку к масштабному обновлению улицы Карла Маркса. Её планируют привести в порядок к 400-летию города.

В центре Красноярска отреставрируют дом — памятник архитектуры. Ему вернут исторический облик

В Красноярске собираются отреставрировать фасад жилого дома с магазином на проспекте Мира, 109.

Территорию у вокзала в Красноярске благоустроят после строительства станции метротрама. Что в проекте?

После завершения строительства станции метротрама «Вокзальная» в Красноярске планируют благоустроить территорию рядом с железнодорожным ...