18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

2473

10.04.2025, 17:43

В Красноярске ищут инвестора, который подарит туалеты на 400-летие города

К 400-летию Красноярска в городе собираются установить новые уличные туалеты. Информация о проекте появилась на инвестиционном портале края.

Чиновники рассчитывают, что расходы покроет частный спонсор, который профинансирует проект в форме безвозмездного пожертвования. Верхний предел бюджета — 100 миллионов рублей. Один туалет оценивается в 13,62 миллиона, поэтому заявленной суммы хватит максимум на семь объектов.

По условиям проекта каждый туалет должен быть оборудован с учетом потребностей маломобильных граждан, а также включать комнату для матери и ребенка.

Ранее в Красноярске уже устанавливали подобные туалеты, но не обошлось без жалоб. В мае 2024 года на двух набережных открыли три санузла, однако уже в тот же вечер горожане сообщили, что они не работают. В последующие дни туалеты то открывали, то снова закрывали. Всё лето они оставались недоступными. В мэрии объясняли это необходимостью настройки инженерных систем. Лишь в сентябре один из туалетов на Ярыгинской набережной вновь начал работу.

Фото: t.me/verhushina

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

2473

10.04.2025, 17:43

URL: https://m.babr24.com/?IDE=275901

Bytes: 1139 / 1052

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Телеграмма Останиной и реконструкция Копыловского моста

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 октября по 2 ноября включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Общество, Скандалы

Красноярск

715

03.11.2025

Красноярск вложит более десяти миллиардов рублей в дороги, парки и борьбу со свалками

К 400-летию Красноярска власти планируют обновить дороги, благоустроить общественные пространства и создать новые пешеходные маршруты.

Строительство бассейна в Свердловском районе Красноярска начнут в 2026 году

В Свердловском районе Красноярска в 2026 году начнут строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по адаптивным видам спорта с бассейном.

В Красноярске готовят рабочий проект новой школы в районе Агроуниверситета

В Красноярске приступают к следующему этапу подготовки строительства новой школы в районе Агроуниверситета.

В Красноярске в 2026 году построят две новые дороги и обновят три существующие

В 2026 году в Красноярске начнется строительство двух новых дорог и реконструкция еще трех.

В Красноярске назвали улицы, которые отремонтируют в 2026 году

Администрация Красноярска определила список дорог, которые отремонтируют в 2026 году.

Остров Татышев благоустроят к 400-летию Красноярска

В 2026 году на острове Татышев в Красноярске начнут масштабные благоустроительные работы в рамках подготовки к 400-летию города.

Проект реконструкции улицы Молокова отправили на госэкспертизу

В Красноярске проект реконструкции улицы Молокова направили на государственную экспертизу. Об этом сообщили в департаменте градостроительства.

Инсайд. Подготовка к 400-летию за счёт жителей

Мэрия порадовала нас, что к юбилею города на основных улицах отремонтируют фасады 180 домов. Чтобы встречать праздник красивыми.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Общество, Скандалы

Красноярск

2603

19.10.2025

Ремонт по-красноярски: когда слово расходится с делом

В начале октября временно исполняющий обязанности главы Красноярска Роман Одинцов для отвлечения внимания от скандальной новости про повышение пенсий ...

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

12391

17.10.2025

В Красноярске подрядчики не успели завершить благоустройство поперечных улиц

В Красноярске подрядчики не успели в срок закончить благоустройство поперечных улиц в центре города.

В Красноярске выкупят гаражи для строительства виадука в Железнодорожном районе

В Железнодорожном районе Красноярска началась подготовка к выкупу 30 гаражей, расположенных на пути будущего виадука.