18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1965

15.04.2025, 17:11

Режим ЧС из-за пожаров ввели в Ермаковском районе

В Ермаковском районе из-за лесных пожаров ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили в региональном лесопожарном центре.

Фото пожара, который произошел в начале апреля.

По данным на утро 15 апреля, в крае действовало четыре лесных пожара — в Ермаковском и Енисейском районах. Общая площадь возгораний составляет 315,3 гектара. В тушении участвуют 104 человека, задействовано 14 единиц техники. За сутки сотрудники центра смогли ликвидировать четыре очага на площади 13 гектаров. Пожары зафиксированы также в Большеулуйском и Идринском районах.

В Минусинском районе на горе Быстрая загорелась сухая растительность, огонь распространился на 15 гектаров. На базе отдыха «Шишкин лог», которая сейчас не работает, сгорели восемь нежилых строений. Пожар в пределах базы удалось локализовать на площади 778 квадратных метров. Никто не пострадал.

В Ермаковском районе для борьбы с огнём привлекли дополнительные силы из соседних подразделений. Ситуацию осложняют порывистый ветер и горный рельеф. В основном пожарные работают вручную — прокладывают минерализованные полосы, тушат кромки пожара ранцевыми огнетушителями и воздуходувками, разбирают завалы с помощью бензопил. Там, где позволяет местность, подключают тяжёлую технику — тракторы и бульдозеры.

В лесопожарном центре напомнили, что сжигать сухую траву сейчас строго запрещено. За это предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1965

15.04.2025, 17:11

URL: https://m.babr24.com/?IDE=276094

Bytes: 1621 / 1438

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Угрозу ЧС ввели из-за аварийного дома на Лесной в Красноярске

В красноярском микрорайоне Удачный объявили угрозу чрезвычайной ситуации из-за аварийного состояния дома №233 на улице Лесной.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

211

31.03.2026

Иркутский масложиркомбинат требует 100 тысяч за сгущёнку

ООО «Иркутский масложиркомбинат» хочет получить от ООО «Назаровский молочно-кондитерский комбинат» из Красноярского края 100 тысяч рублей за ...

В Красноярске школьница попала в больницу после падения кабины лифта

Инцидент произошел 29 марта в одном из домов на улице Первой Хабаровской в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

500

30.03.2026

Талые воды затопили десятки участков под Красноярском

Снег, тающий на склонах, затопил дачные массивы в поселке Дрокино под Красноярском.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

896

27.03.2026

Леса под угрозой: красноярское Министерство природы объявило о начале пожароопасного сезона

В Красноярском крае официально объявили о начале пожароопасного сезона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

878

27.03.2026

Врачи в Красноярске рассказали о состоянии школьников, пострадавших при нападении на школу №153

Врачи готовят к выписке троих учеников, которые получили тяжелые ожоги во время нападения на красноярскую школу №153.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

963

26.03.2026

Семилетний мальчик провалился под лед и утонул в Минусинском округе

25 марта женщина сообщила полицейским об исчезновении семилетнего сына, который ушел гулять без телефона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

872

26.03.2026

Режим повышенной готовности ввели в Красноярском крае из-за стихийных бедствий

Правительство Красноярского края ввело режим повышенной готовности из-за угрозы паводков и природных пожаров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

914

25.03.2026

«ЛизаАлерт» вернется к поискам пропавшей семьей Усольцевых. Когда?

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» возобновит поиски семьи Усольцевых.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1002

23.03.2026

Школьницу с переломом прогнали по трем больницам из-за путаницы с районами в Красноярском крае

Депутат из Сосновоборска Павел Гагаркин заявил о провале медицинской маршрутизации после муниципальной реформы.

В Березовке работника затянуло в конвейер на предприятии. Мужчина погиб

На предприятии по переработке гравия в красноярской Березовке произошел смертельный несчастный случай.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1174

20.03.2026

Жители Красноярска получили внезапные штрафы за чужие надписи на стенах

Жители Красноярска начали массово получать штрафы за чужие граффити на фасадах своих домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1233

20.03.2026