18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2210

15.04.2025, 17:11

Режим ЧС из-за пожаров ввели в Ермаковском районе

В Ермаковском районе из-за лесных пожаров ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили в региональном лесопожарном центре.

Фото пожара, который произошел в начале апреля.

По данным на утро 15 апреля, в крае действовало четыре лесных пожара — в Ермаковском и Енисейском районах. Общая площадь возгораний составляет 315,3 гектара. В тушении участвуют 104 человека, задействовано 14 единиц техники. За сутки сотрудники центра смогли ликвидировать четыре очага на площади 13 гектаров. Пожары зафиксированы также в Большеулуйском и Идринском районах.

В Минусинском районе на горе Быстрая загорелась сухая растительность, огонь распространился на 15 гектаров. На базе отдыха «Шишкин лог», которая сейчас не работает, сгорели восемь нежилых строений. Пожар в пределах базы удалось локализовать на площади 778 квадратных метров. Никто не пострадал.

В Ермаковском районе для борьбы с огнём привлекли дополнительные силы из соседних подразделений. Ситуацию осложняют порывистый ветер и горный рельеф. В основном пожарные работают вручную — прокладывают минерализованные полосы, тушат кромки пожара ранцевыми огнетушителями и воздуходувками, разбирают завалы с помощью бензопил. Там, где позволяет местность, подключают тяжёлую технику — тракторы и бульдозеры.

В лесопожарном центре напомнили, что сжигать сухую траву сейчас строго запрещено. За это предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2210

15.04.2025, 17:11

URL: https://m.babr24.com/?IDE=276094

Bytes: 1621 / 1438

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Девятиклассник с пороком сердца умер после последнего звонка в Красноярске

В Красноярске 26 мая скончался 16-летний выпускник. Трагедия произошла в день последнего звонка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

462

27.05.2026

СМИ: устроившим пожар на Есауловской петле оказался переехавший из Москвы сотрудник «РусГидро»

Сотрудник энергетической компании «РусГидро» выплатил 1,8 миллиона рублей за крупный лесной пожар на Есауловской петле.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

399

27.05.2026

Сломанный позвоночник не помешал: выживший при крушении самолета летчик спас командира в Красноярском крае

25 мая в Богучанском районе потерпел крушение легкомоторный самолет компании «Аэропром». Авария произошла на площадке Осиновый Мыс.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

688

27.05.2026

Тараканы и норовирус: Роспотребнадзор назвал причину отравления красноярских кадетов

Специалисты краевого управления Роспотребнадзора выяснили, почему 35 учеников Красноярского кадетского корпуса имени Лебедя заразились норовирусной ...

Отказ двигателя или ошибка пилота? Следователи назвали версии крушения самолета в Красноярском крае

Следователи возбудили уголовное дело после жесткой посадки легкомоторного самолета в богучанском поселке Осиновый Мыс.

Самолет разбился в Красноярском крае. Внутри были два человека

В Богучанском районе Красноярского края потерпел крушение легкомоторный самолет «Аэропракт-22».

От пика к спаду: Енисей отступает после паводка в Красноярске

Уже больше месяца в Красноярске не стабилизируется ситуация с паводками — уровень воды в Енисее остаётся высоким.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1622

24.05.2026

Двое суток в огне: в Ачинском округе объявили режим ЧС из-за пожара на свалке

В Ачинском округе 22 мая ввели режим чрезвычайной ситуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1137

22.05.2026

В Красноярске снизят сброс воды на ГЭС

Уровень воды в Енисее в черте Красноярска замер на отметке 320 сантиметров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1155

22.05.2026

Вода наступает: в Сосновоборске могут уйти под воду еще 20 участков

Главное управление МЧС по Красноярскому краю сообщает об угрозе подтоплений в Сосновоборске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1026

21.05.2026

Полчаса взаперти: в красноярской многоэтажке лифт с ребенком уехал под крышу. Возбуждено уголовное дело

Следователи завели уголовное дело после пугающего инцидента в многоэтажном доме на улице Шевченко, 48.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1100

20.05.2026

Угроза ЧС: четыре дома в Красноярске признали аварийно опасными

Мэрия Красноярска ввела режим угрозы возникновения чрезвычайной ситуации в четырех жилых домах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1072

20.05.2026