18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2676

15.04.2025, 17:11

Режим ЧС из-за пожаров ввели в Ермаковском районе

В Ермаковском районе из-за лесных пожаров ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили в региональном лесопожарном центре.

Фото пожара, который произошел в начале апреля.

По данным на утро 15 апреля, в крае действовало четыре лесных пожара — в Ермаковском и Енисейском районах. Общая площадь возгораний составляет 315,3 гектара. В тушении участвуют 104 человека, задействовано 14 единиц техники. За сутки сотрудники центра смогли ликвидировать четыре очага на площади 13 гектаров. Пожары зафиксированы также в Большеулуйском и Идринском районах.

В Минусинском районе на горе Быстрая загорелась сухая растительность, огонь распространился на 15 гектаров. На базе отдыха «Шишкин лог», которая сейчас не работает, сгорели восемь нежилых строений. Пожар в пределах базы удалось локализовать на площади 778 квадратных метров. Никто не пострадал.

В Ермаковском районе для борьбы с огнём привлекли дополнительные силы из соседних подразделений. Ситуацию осложняют порывистый ветер и горный рельеф. В основном пожарные работают вручную — прокладывают минерализованные полосы, тушат кромки пожара ранцевыми огнетушителями и воздуходувками, разбирают завалы с помощью бензопил. Там, где позволяет местность, подключают тяжёлую технику — тракторы и бульдозеры.

В лесопожарном центре напомнили, что сжигать сухую траву сейчас строго запрещено. За это предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2676

15.04.2025, 17:11

URL: https://m.babr24.com/?IDE=276094

Bytes: 1621 / 1438

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Медведь напал на красноярского пенсионера на Байкале. Мужчина отбился криком и обломком лестницы

В Северо-Байкальском районе Бурятии 3 сентября дикий медведь напал на 65-летнего красноярского пенсионера Сергея Сорокина.

Восточную часть Татышева закрыли для красноярцев. Очевидцы видели там медведя

Вечером 8 сентября красноярская полиция и дирекция Татышев-парка получили сообщения о медведе в восточной части острова.

Власти Красноярска потратят более 36 миллионов на спасение домов от сползающего склона в Николаевке

В красноярском микрорайоне Николаевка планируют укрепить опасный склон, который угрожает обрушением на частный сектор.

Впервые за десять лет. Охотнадзор объяснил причину нашествия медведей в Красноярском крае

Красноярский край переживает рекордное за последние десять лет нашествие медведей.

В Красноярском крае застрелили десять медведей за ночь

8 сентября Министерство природных ресурсов Красноярского края сообщило об отстреле десяти медведей за ночь.

Напавшая на школу в Канске семиклассница оказалась в психиатрическом диспансере

Семиклассницу, устроившую нападение в школе №2 города Канска, отправили в психиатрический диспансер, об этом сообщает Kras Mash.

Медведь попытался напасть на отшельницу Агафью Лыкову и волонтеров

Агрессивный медведь чуть не напал на старообрядку Агафью Лыкову и помогающих ей добровольцев.

Медведь вышел к туристам на красноярских «Столбах». Парк закрыли для ночных прогулок

Вечером 6 сентября красноярский фотограф Вадим Серебреников столкнулся с медведем на Центральных Столбах.

За два дня в Красноярском крае отстрелили 37 медведей

За 5 и 6 сентября охотники Красноярского края ликвидировали 37 медведей.

Инструктажи в школах и усиленные патрули. Мэр Красноярска прокомментировал нашествие медведей

Глава Красноярска Сергей Верещагин прокомментировал введение в городе режима повышенной готовности из-за участившихся случаев выхода медведей к ...

60 агрессивных медведей застрелили за лето в Енисейском округе

Власти сообщили о борьбе с опасными медведями в Енисейском муниципальном округе Красноярского края.

Полицейские застрелили медвежонка в Емельяново. Зверь ломал заборы и пытался напасть на собаку

Днем 3 сентября в поселке Емельяново недалеко от Красноярска полицейские застрелили агрессивного медвежонка.