18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2491

15.04.2025, 17:11

Режим ЧС из-за пожаров ввели в Ермаковском районе

В Ермаковском районе из-за лесных пожаров ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили в региональном лесопожарном центре.

Фото пожара, который произошел в начале апреля.

По данным на утро 15 апреля, в крае действовало четыре лесных пожара — в Ермаковском и Енисейском районах. Общая площадь возгораний составляет 315,3 гектара. В тушении участвуют 104 человека, задействовано 14 единиц техники. За сутки сотрудники центра смогли ликвидировать четыре очага на площади 13 гектаров. Пожары зафиксированы также в Большеулуйском и Идринском районах.

В Минусинском районе на горе Быстрая загорелась сухая растительность, огонь распространился на 15 гектаров. На базе отдыха «Шишкин лог», которая сейчас не работает, сгорели восемь нежилых строений. Пожар в пределах базы удалось локализовать на площади 778 квадратных метров. Никто не пострадал.

В Ермаковском районе для борьбы с огнём привлекли дополнительные силы из соседних подразделений. Ситуацию осложняют порывистый ветер и горный рельеф. В основном пожарные работают вручную — прокладывают минерализованные полосы, тушат кромки пожара ранцевыми огнетушителями и воздуходувками, разбирают завалы с помощью бензопил. Там, где позволяет местность, подключают тяжёлую технику — тракторы и бульдозеры.

В лесопожарном центре напомнили, что сжигать сухую траву сейчас строго запрещено. За это предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2491

15.04.2025, 17:11

URL: https://m.babr24.com/?IDE=276094

Bytes: 1621 / 1438

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Прибайкалье у воды пропали два человека

Два человека пропали у водоёмов Иркутской области. Один пошёл купаться вечером, второй куда‑то ушёл.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

330

28.07.2026

Мать из Черемхово обвинили в покупке мотоцикла для сына

Жительница Черемхово, которая приобрела мотоцикл для своего 15‑летнего сына, стала фигурантом уголовного дела.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

327

28.07.2026

В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на трех участках дорог

Власти Красноярска официально признали угрозу возникновения чрезвычайной ситуации муниципального характера сразу на трех участках городских автодорог.

В Емельяново годовалый ребенок отравился химией для чистки бассейна

В поселке Емельяново годовалая девочка получила отравление и травмы, выпив химическое средство для чистки бассейна.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1109

23.07.2026

В Красноярске ввели угрозу чрезвычайной ситуации из-за размытой дождем дороги

Администрация Красноярска объявила об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации на улице Гриболевской.

В Песчанке водолазы достали со дна озера машину с телом женщины

Утром 20 июля спасателям пришлось обследовать дно озера в деревне Песчанка, которая относится к Советскому району Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1229

20.07.2026

Погибли почти 30 миллионов: прокуратура начала проверку после массового падежа пчел в Красноярском крае

В Большемуртинско-Сухобузимском округе произошла массовая гибель пчел, которую общественники уже назвали экологической катастрофой.

Десятилетний мальчик погиб от удара током под Красноярском. Он мыл квадроцикл

Вечером 19 июля в деревне Минино от удара током погиб десятилетний мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1108

20.07.2026

Закрыли глаза на травлю: красноярка отсудила деньги у лицея за избиение сына

В Красноярске мать младшеклассника выиграла суд против лицея №6, где ее ребенка систематически избивали сверстники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1230

17.07.2026

Паника в небе: красноярец под наркотиками пытался открыть дверь летящего самолета

В аэропорту Хабаровска сотрудники транспортной полиции задержали 40-летнего жителя Красноярска. Мужчина устроил дебош прямо во время полета.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае увеличилась почти на 18 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае стремительно растет на фоне сухой и жаркой погоды.

Масштабное загрязнение рек золотодобытчиками обнаружили в Красноярском крае

В Красноярском крае инспекторы эконадзора провели воздушный мониторинг мест работы золотодобывающих компаний.