18+

В Иркутской области перед выборами не туда залетел сокол Духовникова

Скандал разгорелся в Иркутской области. 15 апреля распространилась информация, что депутат ушаковской думы в Иркутском районе Гариг Мартиросян с сыном известного иркутского адвоката Юлии Друговой Владимиром 5 апреля избили посетителя в иркутском караоке-баре.

Причем не просто избили, а нанесли ему тяжкие телесные повреждения руками и ногами. У потерпевшего сломана челюсть, разбито лицо, множественные ушибы мягких тканей. Сейчас он проходит лечение в отделении челюстно-лицевой хирургии. Кроме прочего, от нанесенных травм у него сильно ухудшилось ранее стопроцентное зрение. Это фрагмент заявления.

И теперь по логике вещей маме предстоит защищать отпрыска в рамках уголовного дела по статье 111 Уголовного кодекса РФ (нанесение тяжких телесных повреждений, до восьми лет лишения свободы). Уж сложно сказать, будут ли валить все на Мартиросяна или родительница его друга возьмется представлять интересы обоих.

Да и в комиссию ушаковской думы по депутатской этике, регламенту, мандатам и правопорядку, заместителем председателя которой Мартиросян и является, пока никаких заявлений не поступало. Председательница Ирина Бартель в соцсетях назвала сообщения «ссылками на телеграм-каналы "желтой прессы"» и пока не нашла оснований для проведения заседания. В общем, нам бы схемку, аль чертеж, мы б затеяли вертёж.

25-летний Гариг Мартиросян – представитель ЛДПР. Не какой-то там случайный, а избранный впервые от этой партии в депутаты еще в 2020 году.

На фоне тоже представители ЛДПР - Денис Кулагин и Алексей Коренев

Ушаковский муниципалитет, надо добавить, вообще является с 2017 года, можно сказать, вотчиной и гнездом иркутских соколов Слуцкого. Ведь именно там в ожидании высокой исторической миссии обретался координатор реготделения ЛДПР, депутат, зампредседателя одной из комиссий областного парламента Андрей Духовников (был ушаковским депутатом.) Там же трудится первым заместителем главы бывший заместитель председателя правительства Иркутской области Виктор Галицков, который начинал свою изогнутую политическую карьеру в исполнительной власти главой Ушаковского муниципалитета.

Андрей Духовников и Виктор Галицков

А юный Мартиросян – представитель нового ушаковского поколения ЛДПР. В местной думе эту партию сейчас представляют пять депутатов. Дружно, всем скопом, они штурмуют новые вершины. Так, Гариг с товарищами за последнее время, в частности, участвовал списком в выборах Заксобрания Иркутской области и бурятского Народного хурала. А его товарищ по ушаковской думе Фируз Мирвалиев избрался в 2024-м в думу Иркутского района, причем одновременно Фируз Сафарович пытался прорваться и в думу Иркутска по округу Антонины Корочкиной.

В общем, полный выходит конфуз. Гариг Геворгович, натурально, опорочил колыбель, из которой вышел, с высокой вероятностью, будущий (да и уже бывалый) кандидат в губернаторы Духовников.

А ведь певец.

И спортсмен. Инструктор по спорту муниципального культурно-спортивного комплекса. Занимается с детьми, причем весьма успешно.

Активный общественник.

Бывший член местного молодежного парламента и действующий КВНщик (на фото в верхнем ряду).

Участвует в различных соревнованиях, в том числе местных.

С такими-то спортивными регалиями Мартиросян мог бы понимать, какие последствия от профессиональных ударов могут быть у человека. Как у пострадавшего, так и у избивающего.

А все почему? Причиной моральное разложение, которое началось с головы – «Единой России». Вот недавно было окончено расследование уголовного дела против главы Кимильтейского муниципального образования Зиминского района, единоросса Николая Андреева, жестоко избившего местного общественника. А ведь федеральную «Школу мэров» закончил, пройдя пристрастный отбор.

Фигурант уголовного дело по следам драки – и депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев, прошедший туда от «Единой России». Он же лишен недавно прав за отказ от медицинского освидетельствования за рулем. Он же фигурировал в отвратительной истории о попытке изнасилования. Его же официальный помощник – фигурант дела о мошенничестве.

Также недавно лишили прав целого мэра-единоросса – главу Киренского района Кирилла Свистелина.

И вот последствия. Молодое поколение смотрит на партию власти в Иркутской области...

URL: https://m.babr24.com/?IDE=276129

Bytes: 5426 / 4284

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

На Иркутский авиазавод приехал Владимир Путин

В Иркутск всё‑таки прилетел президент России Владимир Путин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4704

24.07.2026

В Иркутск приехал высокий правительственный чиновник

24 июля жители Иркутска встали в большие пробки из‑за визита в город высокого правительственного чиновника.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7489

24.07.2026

Избирком Прибайкалья зарегистрировал четверых кандидатов в депутаты ГД

23 июля избирком Иркутской области провёл заседание и зарегистрировал нескольких кандидатов в депутаты Госдумы РФ.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4104

23.07.2026

39 человек на четыре кресла: в Прибайкалье закончился приём документов от кандидатов в Госдуму

Приём документов от кандидатов в депутаты Государственной думы РФ завершился в Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3847

23.07.2026

Ерощенко и Солдатов: социальные штурмовики Иркутской области

Вот кто из предпринимателей Прибайкалья крепко держит за... кхм... самое чувствительное место Серый дом?

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11285

22.07.2026

Успел: Константин Бушуев сдал документы в избирком Прибайкалья

22 июля — последний день подачи документов от партийных кандидатов в депутаты Государственной думы РФ.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4220

22.07.2026

Карты, билет, два коммуниста, или Иркутские коммунисты катаются на какой-то очень «кривой» кобыле

Пока иркутский обком КПРФ не успел оттереться от громкого «транспортного дела» своего коллеги Анатолия Обухова, правоохранительные органы уже точат ...

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал

Иркутск

11080

21.07.2026

Ещё два кандидата подали документы в избирком Прибайкалья

21 июля избирком Иркутской области принял документы о выдвижении ещё от двух кандидатов. Они идут по Шелеховскому избирательному округу №97.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4545

21.07.2026

Йода свидетель: между Самороковым и Сумароковым невелика разница

«Коммунисты России» привели в избирком Иркутской области Алексея Саморокова.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Экономика

Иркутск

10734

20.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: выдвижение кандидатов, Рашкин в штабе Ахмадулина и провал Коновалова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 июля.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

8768

20.07.2026

Избирком Прибайкалья принял документы у «Коммунистов России» и «Зелёных»

Избирком Иркутской области продолжает приём документов от желающих стать депутатами Госдумы РФ по одномандатным округам.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4522

20.07.2026

Ещё три кандидата в Госдуму подали документы в избирком Прибайкалья

Несмотря на выходные дни, избирком Иркутской области продолжает приём документов от кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6475

19.07.2026