18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

1973

16.04.2025, 10:16

В Иркутской области из-за шторма отключили электричество

Превентивные отключения электричества провели энергетики Иркутской области 15 апреля во время штормового ветра. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

Отключили почти 400 населённых пунктов в Тулунском, Братском, Куйтунском, Нижнеудинском, Чунском, Балаганском, Нукутском, Зиминском, Черемховском, Усольском и Иркутском районах и в АГО.

Из-за ветра в деревне Егоровщина под Иркутском сгорело два частных дома и хозпостройки на улице Мира. Если бы не было порывов, пожарным удалось бы отстоять здания.

В Иркутске ветер повалил несколько деревьев и заборов, сломал дорожные знаки и прогнал тучи пыли по улицам. Серьёзных повреждений, разрушений и пострадавших нет.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

1973

16.04.2025, 10:16

URL: https://m.babr24.com/?IDE=276131

Bytes: 843 / 746

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 23 декабря

В ряде домов Иркутска 23 декабря отключат отопление и горячую воду. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

592

22.12.2025

Три человека пострадали в ДТП на Култукском тракте

21 декабря на федеральной трассе «Байкал» в Шелеховском районе в ДТП пострадало три человека, в том чести четырёхлетний ребёнок.

В микрорайоне Радужный залило водой дороги

Очередная коммунальная авария в Иркутске затопила водой дороги. Произошла она в микрорайоне Радужный, пострадала проезжая часть улицы Костычева.

Из Иркутска в Китай пытались вывезти 3,5 килограмма нефрита

В аэропорту Иркутска таможенники задержали иностранного гражданина, который пытался вывезти в Китай крупную партию нефрита.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

916

19.12.2025

Бизнес-леди из Усолья опять осудили за махинации с мебелью

Предпринимательница из Усолья получила 8,5 года лишения свободы за мошенничество с мебелью.

Водитель и двое медиков сфальсифицировали анализы после смертельного ДТП

В Иркутске вынесли приговор в отношении водителя, виновного в ДТП, а также двоих медработников.

В Бодайбо на три дня задержали вылет рейса в Иркутск

Рейс из Бодайбо в Иркутск задержали на три дня. Об этом со ссылкой на обращения пассажиров сообщает ИА «ИрСити».

Сожитель убил 24-летнюю свирчанку

В Свирске нашли тело 24-летней женщины без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Суд вынес приговор экс-министру Марине Быргазовой

18 декабря в Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему министру имущественных отношений Иркутской области Марине Быргазовой.

Маршрутка с рабочими попала в ДТП в Нижнеудинском районе

17 декабря вечером в Нижнеудинском районе в ДТП попала маршрутка с рабочими. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

У здания мэрии Иркутска на льду поскользнулась депутат Ольга Клевцова

Депутат Ольга Клевцова 18 декабря поскользнулась на нечищенном тротуаре прямо у дверей здания администрации Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1314

18.12.2025

27 декабря в Иркутске пройдёт митинг против сплошных рубок на Байкале

На 27 декабря в Иркутске запланировано проведение митинга против сплошной вырубки леса на Байкале.