18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство, Транспорт Красноярск

3024

16.04.2025, 17:26

На Обходе Красноярска изхменят схему движения из-за масштабных дорожных работ

С 17 апреля на участке Обхода Красноярска от первого до пятого километра изменят схему движения. Это связано с капитальным ремонтом трассы между развязками у Дрокинской горы и Солонцов.

Сейчас движение автомобилей организовано по одной полосе в каждую сторону. На месте уже поставили ограждения и дорожные знаки. Работы начались в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Проезжую часть сделают шире — по 7,5 метра в каждую сторону. Между ними появится разделительная полоса шириной пять метров. Участок также оснастят освещением — сейчас по нему в тёмное время приходится ездить в полной темноте, а впереди подъём и спуск.

Кроме нового асфальта здесь уложат многослойное покрытие, обновят барьеры, дорожные знаки и разметку, установят шумовые полосы. Также оборудуют систему для отвода воды, укрепят откосы и кюветы, обустроят тротуары и остановки. На остановках сделают переходно-скоростные и разделительные полосы.

Основной объём работ запланировали на 2025 год. Участок обслуживает компания «НБС-Сибирь». Она же будет ремонтировать путепровод через проспект Котельникова. Общая стоимость двух контрактов — около 2,8 миллиарда рублей.

Министр транспорта Красноярского края Дмитрий Зотин напомнил, что Обход Красноярска — одно из самых загруженных направлений в регионе. Сейчас по трассе ежедневно проезжает около 37 тысяч автомобилей. По прогнозам, к 2041 году поток вырастет до 76 тысяч.

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство, Транспорт Красноярск

3024

16.04.2025, 17:26

URL: https://m.babr24.com/?IDE=276162

Bytes: 1654 / 1419

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

В Красноярске подрядчики не успели завершить благоустройство поперечных улиц

В Красноярске подрядчики не успели в срок закончить благоустройство поперечных улиц в центре города.

В Красноярске выкупят гаражи для строительства виадука в Железнодорожном районе

В Железнодорожном районе Красноярска началась подготовка к выкупу 30 гаражей, расположенных на пути будущего виадука.

В Красноярске обновят фасады 180 домов к 400-летию города

К юбилею Красноярска приведут в порядок фасады домов в историческом центре и вдоль крупных городских улиц. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Красноярску одобрили проект визит-центра на Николаевской сопке

Проект строительства визит-центра на Николаевской сопке получил положительное заключение государственной экспертизы.

На реконструкцию красноярского цирка направят три миллиарда рублей. Их «забрали» у другого города

На реконструкцию цирка в Красноярске направят три миллиарда рублей.

На набережной Качи обустроят велодорожки, смотровые площадки и зоны отдыха

В Красноярске утвердили проект благоустройства левого берега набережной реки Качи. Работы планируют начать в 2026 году.

На трассе Красноярск – Железногорск отремонтируют мост. На проект потратят ₽10,7 миллиона

В Красноярске ищут подрядчика, который займётся подготовкой проекта реконструкции моста через реку Березовка в одноимённом посёлке.

Красноярцам показали эскизы скверов и набережных, которые благоустроят в 2026 году

В Красноярске утвердили концепции благоустройства скверов и набережных, которые начнут обновлять в 2026 году.

В Красноярске не нашли подрядчика для реставрации исторического «Дома Лессинга» за ₽276,6 миллиона

В Красноярске не смогли выбрать подрядчика для реставрации исторического здания «Дома Лессинга».

Пляж на острове Молокова в Красноярске благоустроят за 8,2 миллиона рублей

В Красноярске собираются обновить пляж на острове Молокова.

Власти Красноярска утвердили регламент размещения киосков к 400-летию города

В Красноярске утвердили новые правила размещения временных сооружений. Соответствующее положение подписал врио главы города Роман Одинцов.

В Красноярске выделили 1,5 миллиона рублей на озеленение набережной Бугача

В Красноярске продолжают благоустраивать набережную Бугача в Железнодорожном районе.