18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Красноярск, Китай

7513

16.04.2025, 21:04

Монголия и Китай обсудили проект строительства газопровода

Советник министра промышленности и минеральных ресурсов Монголии Лхасурэнгийн Чой-Иш встретился с делегацией, возглавляемой членом Совета директоров и секретарем Института экономики и технологий Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) Цянь Синкунем. Об этом 16 апреля сообщает ИА «Монцамэ».

На встрече обсудили сотрудничество в нефтяной сфере, торговле нефтепродуктами и геологоразведке, а также проект строительства газопровода через Монголию. Цянь Синкунь рассказал о работе Института экономики и технологий и поблагодарил Минпром Монголии за вклад в развитие двустороннего сотрудничества.

Лхасурэнгийн Чой-Иш отметил, что встреча премьер-министра Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ с председателем совета директоров CNPC Дай Хоуляном в Китае была очень важна для расширения сотрудничества в нефтяной области. Он подчеркнул необходимость совместного решения возникающих вопросов и заявил о готовности активно развивать отношения.

Также отмечается, что на встрече побывали представители различных исследовательских центров CNPC и компании «Петрочайна Дачин Тамсаг».

Фото: ИА «Монцамэ»

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Красноярск, Китай

7513

16.04.2025, 21:04

URL: https://m.babr24.com/?IDE=276177

Bytes: 1288 / 1112

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика и бизнес" (Красноярск)

В Красноярске ищут подрядчика для достройки детской многопрофильной больницы

В Красноярске объявили тендер на завершение строительства детской многопрофильной больницы на улице Караульной за Покровским.

Ремонт цирка в Красноярске остановили. Нужно больше денег

В Красноярске снова остановили работы в здании цирка.

В Красноярске раскрыли зарплаты рабочих на стройке метротрама

В Красноярске набирают рабочих и инженеров для строительства метротрама. Генподрядчик ГК «Моспроект-3» опубликовал информацию о вакансиях.

Переехавшая в Красноярск «РусГидро» получит поддержку на 450 миллиардов рублей до 2030 года

Путин одобрил схему финансового оздоровления «РусГидро». Согласно предложению, компания сможет привлечь около 450 миллиардов рублей до 2030 года.

В Красноярске планируют закупить роботов для строительства метротрама за ₽43,7 миллиона

В Красноярске готовятся закупить два демонтажных робота для строительства метротрама. Соответствующий тендер разместили на портале госзакупок.

Угольный проект на 45 миллиардов возле Диксона оказался под угрозой

Сырадасайское угольное месторождение на Таймыре оказалось под угрозой консервации.

В Канске планируют построить парк аттракционов за 80 миллионов рублей

В Красноярском крае рассматривают возможность строительства крупного парка аттракционов.

«Сегежа групп»: теперь и в юанях

ПАО «Сегежа Групп», один из крупнейших лесопромышленных холдингов, объявил о планах размещения биржевых облигаций в китайских юанях.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес

Красноярск, Иркутск, Бурятия

6213

08.09.2025

Подрядчиком строительства Дворца молодежи в Красноярске стало петербургское «Возрождение»

В Красноярске выбрали подрядчика для строительства Дворца молодежи.

В Красноярске после проверки Роспотребнадзора приостановили работу завода «МясоЕшьКа»

В Красноярске на три месяца остановили работу предприятия «МясоЕшьКа», которое принадлежит компании «ФрешМит24».

Торги на строительство турбазы в «Ергаках» приостановили из-за жалобы

В Красноярском крае приостановили аукцион по выбору подрядчика для строительства туристической базы в природном парке «Ергаки».

Продукты в Красноярском крае подешевели впервые с 2024 года

В Красноярском крае зафиксировали первое за год снижение цен на продукты. Об этом сообщили в региональном отделении Банка России.