18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Новосибирск

7685

22.04.2025, 11:28

В Новосибирской области прокуратура выявила нарушения в работе цементного завода

В Искитимском районе Новосибирской области сотрудники прокуратуры вместе со специалистами Министерства природных ресурсов и экологии НСО проверили возможные нарушения природоохранного законодательства в деятельности цементного завода. Об этом рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

«Проверкой выявлены нарушения законодательства в сферах охраны атмосферного воздуха, государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, организации производственного экологического контроля, обращения с отходами», – сообщают в ведомстве.

На директора предприятия возбудили административные дела по статье 8.1, частям 9 и 10 статьи 8.2, части 1 статьи 8.5 и части 3 статьи 8.21 КоАП РФ – нарушения в области охраны окружающей среды, природопользования. Руководителю завода также назначили штраф 50 тысяч рублей.

Фото из открытых источников

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Новосибирск

7685

22.04.2025, 11:28

URL: https://m.babr24.com/?IDE=276404

Bytes: 1021 / 891

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирске мужчина предстанет перед судом за гибель рабочего на объекте

В Новосибирске местный житель предстанет перед судом за гибель рабочего на строительном объекте.

В Новосибирской области директор АЗС пойдет под суд за нарушение правил безопасности

В Искитиме Новосибирской области директор АЗС пойдет под суд за нарушение правил безопасности из-за чего оператор получил тяжкий вред здоровью.

В Новосибирске мать девочки, которая утонула в ванне, отправили в колонию

В Новосибирске вынесли приговор 40-летней женщине, чья дочь утонула в ванной. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В Новосибирской области нашли тело 17-летнего подростка

В Новосибирской области нашли тело 17-летнего подростка, который пропал 23 июля.

В Новосибирске на ребенка упала лампа в аэропорту

В новосибирском аэропорту Толмачево на 12-летнего ребенка упала лампа. Об этом сообщили в социальных сетях аэропорта.

В Новосибирске рейс в Таиланд задержали на 13 часов

В Новосибирске 30 июля в аэропорту Толмачево задержали рейс «Аэрофлота» до Пхукета на 13 часов. Информация об этом появилась на табло в аэропорту.

В Новосибирске школьница на электросамокате попала под колеса «Хендай»

В Новосибирске десятилетняя девочка на электросамокате попала под колеса Hyundai Solaris на улице Нырымской.

Глава СКР заинтересовался смертельным ДТП в Новосибирской области

В Новосибирской области обвиняемый в смертельном ДТП может избежать наказания из-за истечения срока давности преследования.

В Новосибирске инвалида не пустили на фестиваль. Следователи начали проверку

В Новосибирске мужчину с инвалидностью не пустили на музыкальный фестиваль NOVOSIBIRSK SUMMER FEST 2025 при наличии билета.

В Новосибирской области в ДТП погибла 22-летняя девушка

В Новосибирской области на Гусинобродском шоссе произошло ДТП. Одна девушка погибла. Об этом рассказали в ГАИ по Новосибирской области.

Под Новосибирском продлили арест мужчине, который насмерть сбил школьника

Новосибирский областной суд принял решение продлить домашний арест 72-летнему бердчанину, который сбил школьника и скрылся с места аварии.

В Новосибирской области произошло 127 пожаров за прошедшую неделю

В Новосибирской области за прошедшую неделю с 21 по 27 июля произошло 127 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.