18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

14698

26.04.2025, 16:30

В Вихоревке закончился срок лицензии мусорного полигона

В Вихоревке возникает коммунальный коллапс: закончился срок действия лицензии у единственного полигона ТБО Братского района, который располагается именно в Вихоревке. Полигон перестал принимать мусор, сообщает телеграм-канал «Иркутск политический».

Проехать на полигон не могут как мусоровозы регионального оператора зоны «Север», так и частные мусоровозы и грузовики. К тому же у полигона стоят и машины, собиравшие мусор на кладбищах к Радонице.

И те, кто собрал мусор на общероссийском субботнике, объявленном в большинстве муниципалитетов на 26 апреля, так же не могут его сдать. За выходные может случиться настоящий мусорный коллапс…

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

14698

26.04.2025, 16:30

URL: https://m.babr24.com/?IDE=276590

Bytes: 750 / 664

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подозреваемого в убийстве мужчины подростка в Иркутске заключили под стражу

В Иркутске Ленинским районным судом заключён под стражу 17-летний подросток, обвиняемый в убийстве мужчины в микрорайоне Эволюция.

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

209

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

687

10.03.2026

В Тайшетском районе осудили чиновника за строительство детского сада

Руководителя КУМИ Тайшетского района Романа Евстратова осудили за превышение полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

283

10.03.2026

Подросток убил мужчину в Иркутске

8 марта вечером в Иркутске был убит 28-летний мужчина.

В Бодайбо 8 марта перекрыли холодную воду в зоне ЧС

8 марта днём в Бодайбо был перекрыт водопровод с холодной водой в зоне коммунальной аварии, произошедшей в конце января 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2510

09.03.2026

Директор МУП из Катангского района украл из бюджета 2,8 миллиона

Директора МУП из Катангского района обвиняют в мошенничестве с возмещением НДС. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Неизвестные ограбили Спасский храм в Иркутске

В Иркутске неизвестные ограбили Спасский храм. Об этом сообщается в телеграм-канале религиозного учреждения.

В отеле на Ольхоне сгорел бассейн

5 марта днём произошёл пожар на территории отеля Baikal View в посёлке Хужир на Ольхоне.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1259

06.03.2026

Трое мальчиков сбежали из детского сада в Иркутске

5 марта из детского садика на улице Карла Либкнехта в Иркутске сбежало трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1275

06.03.2026

В Иркутске под домашний арест за мошенничество отправили застройщика

В Иркутске под домашний арест отправили генерального директора ООО «Стройинновации» и ООО «ИЗБК».

На ВСЖД по техническим причинам задержали три поезда из Москвы

На ВСЖД по техническим причинам задерживается три поезда из Москвы, следующие в восточном направлении. Об этом сообщила пресс-служба железной дороги.