18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3296

29.04.2025, 16:53

Организаторов майнинговой фермы задержали в Иркутском районе

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области и следователи СУ СКР задержали 74-летнего жителя посёлка Молодёжный, который сдал нежилое помещение под майнинговую ферму. Об этом сообщает пресс-служба регионального следкома.

А уже 35-летний и 36-летний арендаторы стали привлекать в помещение желающих заниматься майнингом, организовав так называемый хостинг. К моменту визита полиции в здании работало 500 единиц майнингового оборудования. Всё это подключалось к электросетям ТСН «Молодёжное» и потребляло электричество по льготному тарифу, который в четыре раза ниже, чем тариф для майнинговых ферм.

Фигурантов задержали, возбудили уголовное дело. Хостинг закрыли. Решается вопрос об избрании обвиняемым меры пресечения.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3296

29.04.2025, 16:53

URL: https://m.babr24.com/?IDE=276706

Bytes: 934 / 834

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В аптеке Бурдаковки нашли склад наркотиков

Склад наркотиков нашли полицейские в сельской аптеке в деревне Бурдаковка Иркутского округа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

130

15.10.2026

Фейк ради хайпа: иркутянка инсценировала нападение из‑за хиджаба ради подписок

Жительница Иркутска инсценировала нападение на себя, чтобы привлечь подписчиков к своему блогу.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

216

15.10.2026

В Усть‑Куте щенок восточно‑сибирской лайки спас семью от медведей

Ветеринары в Усть‑Куте спасли жизнь 10‑месячному щенку восточно‑сибирской лайки, который, в свою очередь, спас хозяев от медведя.

Иркутская мэрия заплатит 5,1 миллиона за свалку в «Птичьей гавани»

Суд обязал администрацию Иркутска заплатить более 5,1 миллиона рублей за незаконное захоронение мусора на особо охраняемой природной территории ...

Контрабандистов леса осудили в Прибайкалье

В Иркутске вынесли приговор в отношении двух мужчин, обвиняемых в контрабанде леса на сумму более 681 миллиона рублей.

Четыре ребёнка‑пешехода пострадали за сутки в ДТП в Иркутской области

За сутки, 12 октября, под колёсами автомобилей в Иркутской области пострадали четыре ребёнка‑пешехода.

В Прибайкалье нашли тела двух мужчин, погибших от лап медведей

В Иркутской области нашли тела двух мужчин, которые погибли от лап медведей. Об этом сообщила пресс‑служба СУ СКР по региону.

20 медведей ликвидировали в Прибайкалье за сутки

За сутки 11 октября в Иркутской области было ликвидировано 20 медведей. Об этом сообщает канал «Иркутск политический».

Годовалую девочку спасли на пожаре в Усть‑Куте

Ночью 11 октября в Усть‑Куте загорелась квартира на третьем этаже многоквартирного дома. На пожаре спасли десять взрослых и годовалую девочку.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

677

12.10.2026

Младенец пострадал, его мать погибла в ДТП в Зиминском районе

В Зиминском районе вечером 10 октября произошло смертельное ДТП, в котором погибла молодая женщина.

Усольский политик и бизнесмен Сергей Угляница отправлен в СИЗО

4 октября по решению суда в СИЗО поместили 59‑летнего Сергея Угляницу — известного усольского бизнесмена и политика.

В Амурской области закрыли дело о крушении Ан‑24 иркутской «Ангары»

Дело о крушении самолёта Ан‑24 иркутской авиакомпании «Ангара» прекратили в Амурской области.