18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2832

29.04.2025, 16:53

Организаторов майнинговой фермы задержали в Иркутском районе

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области и следователи СУ СКР задержали 74-летнего жителя посёлка Молодёжный, который сдал нежилое помещение под майнинговую ферму. Об этом сообщает пресс-служба регионального следкома.

А уже 35-летний и 36-летний арендаторы стали привлекать в помещение желающих заниматься майнингом, организовав так называемый хостинг. К моменту визита полиции в здании работало 500 единиц майнингового оборудования. Всё это подключалось к электросетям ТСН «Молодёжное» и потребляло электричество по льготному тарифу, который в четыре раза ниже, чем тариф для майнинговых ферм.

Фигурантов задержали, возбудили уголовное дело. Хостинг закрыли. Решается вопрос об избрании обвиняемым меры пресечения.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2832

29.04.2025, 16:53

URL: https://m.babr24.com/?IDE=276706

Bytes: 934 / 834

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

14 лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня — с 22 по 24 мая — в лесах Иркутской области потушили 14 пожаров. Об этом сообщила пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

71

25.05.2026

В Бодайбинский район пришла зима в конце мая

Бодайбинский район 24 мая завалило снегом. Кстати, синоптики утверждают, что для этой территории снег в конце мая — практически норма.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

268

25.05.2026

Девушка погибла на Белых скалах в Усольском районе

24-летняя девушка погибла, упав с Белых скал в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Здание "Иргиредмета" горит в Иркутске

На бульваре Гагарина в Иркутске 23 мая горит здание "Иргиредмета". Пламя охватило кровлю, густой чёрный дым видно издалека, равно как и языки пламени.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1383

23.05.2026

Воду в Бодайбо признали непригодной для питья

В Бодайбо вода, текущая из кранов после коммунальной аварии со станцией «Роса», официально признана непригодной для питья.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3506

23.05.2026

Ребёнок на электросамокате ездил по дорогам в Усть‑Илимске

Сотрудники ГАИ в Усть‑Илимске поймали 10‑летнего мальчика на электросамокате, который ехал по дороге вместе с машинами.

Иркут из‑за дождей может выйти из берегов

В Шелеховском районе река Иркут после проливных дождей поднялась на два метра и начала выходить из берегов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1154

22.05.2026

В Иркутской области тушат четыре лесных пожара

По данным на утро 22 мая, в Иркутской области действует четыре лесных пожара. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

861

22.05.2026

Мужчину и двух женщин задержали в Зиме за сбыт наркотиков

Двух женщин и мужчину задержали в Зиме по подозрению в распространении наркотика карфентанил, который считается в пять тысяч раз сильнее героина.

Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

Администрация Иркутска по решению суда заплатит 250 тысяч рублей за травму, полученную ребёнком в сквере Лебединского.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1093

21.05.2026

В Иркутске прорвало трубу под гаражом на Воронежской

На улице Воронежской в Иркутске прорвало сети «Водоканала». Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3718

21.05.2026

Адвоката арестовали в Иркутске за мошенничество

Адвоката арестовали в Иркутске по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.