18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

11965

06.05.2025, 12:31

«На сигареты и пиво». Красноярских экс-полицейских будут судить по делу о взятке на миллион рублей

В Красноярске на скамье подсудимых окажутся двое бывших сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Следствие считает, что они получили от бизнесмена более миллиона рублей за содействие в его уголовном деле.

Как сообщили в краевой прокуратуре, с июня по сентябрь 2024 года экс-полицейские обещали руководителю коммерческой организации не настаивать на его аресте. Вместо этого предлагали написать явку с повинной и начать возвращать потерпевшим деньги. За такую «поблажку» просили благодарность — передавать деньги предприниматель должен был лично.

Во время одной из встреч, по версии следствия, один из обвиняемых получил деньги под видом дружеского рукопожатия, сопровождавшегося фразой: «Это вам. На сигареты и пиво».

Сейчас уголовное дело направлено в Центральный районный суд Красноярска. На имущество фигурантов стоимостью более трех миллионов рублей наложили арест.

Отдельно идет расследование в отношении самого предпринимателя — его тоже подозревают в нарушении закона.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

11965

06.05.2025, 12:31

URL: https://m.babr24.com/?IDE=276881

Bytes: 1109 / 1029

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Министропад продолжается. Кому приготовиться?

Красноярский край продолжает терять министров.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

6749

10.04.2026

Четыре года за лес: красноярцев осудили за контрабанду древесины на 479 миллионов рублей

Кировский районный суд Красноярска вынес обвинительный приговор двум местным жителям, которые организовали масштабную контрабанду хвойного леса.

Украл 41 миллион и сбежал в Петербург: в Железногорске осудили организатора финансовой пирамиды

Городской суд Железногорска отправил в колонию на восемь лет организатора крупной финансовой пирамиды.

В Красноярске осудили банду лжериелторов, которая украла 30 миллионов рублей

В Красноярске вынесли приговор преступной группе, которая похитила 30 миллионов рублей у десяти местных жителей под видом продажи строящегося жилья.

Замначальника красноярской полиции отправили в СИЗО за взятки и мошенничество

Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина.

Загранпаспорта вне очереди: в деле замначальника полиции Красноярска появился новый эпизод

Следственный комитет заподозрил задержанного 1 апреля заместителя начальника полиции Красноярска Сергея Тетюхина в новом эпизоде коррупции.

Экс-директор красноярской ювелирной фирмы получила срок за кражу бриллиантов на 7,8 миллиона рублей

Суд вынес приговор бывшему генеральному директору красноярской компании «Русские самоцветы».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1141

02.04.2026

Предпринимательница получила пять лет условно за взятки на ₽4,5 миллиона полковнику МВД в Красноярске

Свердловский районный суд Красноярска вынес приговор предпринимательнице Владлене Федоровой, которая платила крупные откаты начальнику тыла ...

Спектакль с биржей: в Красноярске осудили банду лжеброкеров за хищение 51 миллиона рублей

Суд в Красноярске вынес приговор банде из девяти человек, которые под видом обучения биржевой торговле похитили более 51 миллиона рублей.

Срок за 41 взятку: суд вынес приговор экс-главе инспекторского участка МЧС в Красноярском крае

Суд отправил в колонию бывшего руководителя Дудинского инспекторского участка ГИМС МЧС России.

Три человека погибли в пожаре в Сухобузимском. На обуви подозреваемого в поджоге нашли нефтепродукты

Следователи задержали 34-летнего жителя села Сухобузимское по подозрению в жестоком убийстве трех человек общеопасным способом.

Избили и выбросили из окна: двое красноярцев жестоко расправились с молодой матерью

В Красноярске суд вынес приговор двум мужчинам. Они выбросили из окна четвертого этажа 19-летнюю девушку.