18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3354

09.05.2025, 11:30

Большегруз и внедорожник столкнулись на Култукском тракте

В Слюдянском районе на трассе «Байкал» 8 мая произошло смертельное ДТП. Столкнулись фура и внедорожник, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Авария произошла около посёлка Култук на 95-м километре трассы около полудня. Предварительно установлено, что 58-летний водитель Mercedes Benz Acros ехал со стороны Иркутска, не справился с управлением и врезался в УАЗ. После столкновения фура опрокинулась за дорожное ограждение.

Водитель большегруза погиб на месте. 70-летнего водителя УАЗ и его 77-летнюю пассажирку госпитализировали.

На трассе возникли 10-километровые пробки. Очевидцы сообщили, что некоторые водители, проезжая мимо места аварии, собирали рассыпавшиеся по трассе ящики с пивом, которое вёз погибший дальнобойщик.

Причина аварии устанавливается. По данным тех же очевидцев, у фуры лопнуло колесо.

Фото из телеграм-канала ГАИ Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3354

09.05.2025, 11:30

URL: https://m.babr24.com/?IDE=277007

Bytes: 971 / 874

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Суд вынес приговор экс-министру Марине Быргазовой

18 декабря в Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему министру имущественных отношений Иркутской области Марине Быргазовой.

Маршрутка с рабочими попала в ДТП в Нижнеудинском районе

17 декабря вечером в Нижнеудинском районе в ДТП попала маршрутка с рабочими. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

У здания мэрии Иркутска на льду поскользнулась депутат Ольга Клевцова

Депутат Ольга Клевцова 18 декабря поскользнулась на нечищенном тротуаре прямо у дверей здания администрации Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

534

18.12.2025

27 декабря в Иркутске пройдёт митинг против сплошных рубок на Байкале

На 27 декабря в Иркутске запланировано проведение митинга против сплошной вырубки леса на Байкале.

Администрация АГО заплатит семье мальчика, упавшего в колодец

Администрация Ангарского городского округа заплатит 40 тысяч рублей в качестве компенсации семье мальчика, который упал в колодец в Мегете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

528

17.12.2025

Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

Участок земли под стадионом «Пионер» на улице 4-я Советская в Иркутске должен быть возвращён в собственность муниципалитета.

В Иркутске из-за тумана не летали самолёты

Из-за тумана утром 16 декабря в Иркутск не прилетело пять самолётов.

Суд освободил от колонии экс-замминистра здравоохранения Елену Голенецкую

В Иркутском областном суде изменили приговор в отношении бывшей замминистра здравоохранения региона Елены Голенецкой.

16 декабря на Ольхон перестанут ходить паромы. Не из-за льда, а из-за долгов

Паромная переправа между материком и островом Ольхон временно приостанавливает свою работу.

В Братске в ДТП погибли два человека

12 декабря вечером в Братске произошло смертельное ДТП. Погибло два человека, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Кормить школьников в Иркутске будет «Комбинат питания»

Мэрия Иркутска заново отыграла практически все аукционы на предоставление горячего питания в школах города — всего была объявлена 21 новая закупка.

В Иркутской области осудили охотника, случайно застрелившего сына знакомого

47-летнего жителя Жигаловского района осудили за причинение смерти по неосторожности собственному сыну.