18+

Директора «Доринвестстроя» отправили в колонию за мошенничество при ремонте дорог в Красноярском крае

В Красноярском крае осудили директора компании «Доринвестстрой» Арцруна Арутюняна. Его признали виновным в мошенничестве при ремонте дорог в Емельяновском районе. Суд приговорил его к 3,5 года колонии общего режима.

Следствие установило, что в 2022 году компания заключила два контракта с администрацией Емельяновского района на ремонт автодорог. Общая сумма сделок составила 21,2 миллиона рублей.

После завершения работ заказчик — муниципальное казенное учреждение — заказал проверку качества покрытия. Испытания показали, что уложенный асфальт на улицах Детского счастья и Емельяново – Устюг не соответствует требованиям по водонасыщению, то есть условия контрактов выполнены не были.

Инженер, ответственный за технадзор, сообщил об этом подрядчику и предложил изменить показатели в документах. Подрядчик подделал протоколы испытаний, улучшив в них характеристики асфальта. Инженер, в свою очередь, включил фальсифицированные данные в итоговые документы и подписал заключение, после чего «Доринвестстрой» получил оплату в полном объеме.

Ущерб бюджету составил более 3,7 миллиона рублей.

Суд признал обоих участников схемы виновными. Арутюнян отправится в колонию, его пособник — сотрудник администрации — получил три года условно с испытательным сроком четыре года.

Оба признали вину и возместили ущерб.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=277252

Bytes: 1553 / 1331

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Крупная кража на заводе: банда из Ачинска вынесла цветной металл на миллионы рублей

В Красноярском крае суд вынес приговор организованной группе, которая украла 12 тонн цветного металла с крупного металлургического предприятия в ...

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

849

27.02.2026

Бывший зампрокурора Ачинска получил срок за мошенничество и сразу же вышел на свободу

Суд вынес приговор бывшему заместителю прокурора Ачинска Дмитрию Чиркову по делу о мошенничестве с земельным участком.

Три года ставили капельницы с психотропами: в Березовском районе накрыли подпольную клинику

В Березовском районе будут судить участницу преступной группы, которая три года незаконно лечила зависимых людей на дому.

Красноярский суд отправил отчима в колонию на 14 лет за насилие над падчерицей

В Красноярске Ленинский районный суд приговорил мужчину к 14 годам колонии строгого режима за сексуальное насилие над малолетней падчерицей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

957

25.02.2026

Афера на 100 миллионов: в Норильске сорвали возведение береговой станции

Транспортная прокуратура Норильска выявила хищение 100 миллионов рублей при возведении береговой станции.

Инсайд. Взяткодателя осудили, взяткобрателя отпустили

А кто-то в курсе, что Найденко оправдан? Мы тут внезапно узнали.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Скандалы

Красноярск

2526

21.02.2026

Пьяный отец до смерти забил плачущего младенца в Хакасии

В Хакасии задержали 27-летнего местного жителя по подозрению в убийстве собственного ребенка. Трагедия произошла в одном из домов на улице Вокзальной.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

1433

17.02.2026

Суд взыскал почти 4,5 миллиона рублей с бывшего красноярского пристава за хищения

Советский районный суд Красноярска обязал бывшую сотрудницу службы судебных приставов Анну Казанцеву выплатить 4,48 миллиона рублей.

Скандальный ТЦ «Мави» в Красноярске продают за миллиард рублей

Собственники правобережного торгового центра «Мави» в Красноярске ищут покупателя для своего актива.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1306

16.02.2026

Членам банды сутенеров в Красноярске добавили обвинения в рабстве и изнасилованиях

В деле красноярской группировки, которая семь лет похищала женщин и принуждала их к проституции, появились новые подробности.

Красноярка выдумала семью ради субсидии и 15 лет пряталась в Швеции

В Красноярске судят местную жительницу, которая 15 лет скрывалась от правосудия за границей.

Появилось видео, как школьница пронесла горючее перед нападением на школу в Красноярске

Telegram-канал «Kras Mash» выложил запись с камер наблюдения школы «Комплекс Покровский».