18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство, Культура Красноярск

12872

19.05.2025, 18:58

Власти определили срок открытия цирка и ипподрома в Красноярске

Красноярский цирк планируют отремонтировать и открыть к 2028 году. Такой срок озвучили в Москве во время обсуждения подготовки города к 400-летнему юбилею.

Так должен был выглядеть отремонтированный цирк по одному из проектов.

На заседании оргкомитета вице-премьер Александр Новак поручил краевым властям сосредоточиться на восстановлении объектов культурного наследия, в том числе цирка и ипподрома. Он подчеркнул, что для этого нужно наладить чёткую работу между федеральными и региональными ведомствами, а также привлечь бизнес.

Здание цирка закрыли в 2019 году. За это время работы несколько раз приостанавливали, меняли сроки и увеличивали смету. В 2022 году на реконструкцию выделили 146 миллионов рублей, в 2023 — ещё 200 миллионов. По предварительным оценкам, всего потребуется около 1,4 миллиарда рублей.

В декабре 2024 года мэр Владислав Логинов напомнил, что проект ведут Минкультуры и Росгосцирк. Он уточнил, что город сам не может покрыть расходы из бюджета — ремонт слишком дорогостоящий.

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство, Культура Красноярск

12872

19.05.2025, 18:58

URL: https://m.babr24.com/?IDE=277389

Bytes: 1123 / 1014

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Для восстановления облезлой «сталинки» на Мира в Красноярске наконец-то нашли подрядчика

Дом на проспекте Мира, 85, который многие красноярцы знают по осыпающейся штукатурке, наконец-то дождется ремонта.

Скверы, площади и набережные: Минстрой озвучил список объектов для обновления в Красноярском крае

В Красноярском крае утвердили полный список из 33 общественных пространств, которые приведут в порядок в 2026 году.

В Красноярске утвердили проект новой школы на 1100 мест для Южного берега

Проект новой школы на Южном берегу в Красноярске получил заключение экспертизы.

Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

Государственная экспертиза утвердила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама.

Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

Государственная историко-культурная экспертиза одобрила строительство большого ледового дворца в красноярском микрорайоне Солнечный.

На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

Мэрия Красноярска ищет подрядчика для благоустройства парка 400-летия города. На все работы планируют потратить 202 миллиона рублей.

В центре Красноярска за 250 миллионов рублей обновят две улицы к 400-летию города

В Красноярске начали подготовку к обновлению центральных улиц, которое планируют завершить к 400-летнему юбилею города.

Эксперты разрешили масштабное преображение Татышева и Бобрового в Красноярске. Что там будет?

Государственная историко-культурная экспертиза официально разрешила начать работы по благоустройству на острове Татышев.

Ученые одобрили строительство пешеходного моста на остров Татышев в Красноярске

Историки завершили проверку территории для будущего строительства пешеходного моста на остров Татышев в Красноярске.

Ярыгинскую набережную обновят к 400-летию Красноярска за шесть миллионов рублей

Администрация Красноярска объявила торги, чтобы найти исполнителя для первого этапа благоустройства Ярыгинской набережной к 400-летию города.

Набережную на правом берегу Красноярска продлят до Октябрьского моста

В 2026 году власти Красноярска планируют продолжить благоустройство правобережной набережной в районе ДК 1 Мая и Майпарка.

208 миллионов на благоустройство и новый музей: что ждет остров Молокова в Красноярске

На острове Молокова построят парк-музей освоения Арктики.