18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2049

25.05.2025, 13:38

В Жигалово дети играли с огнём. Сгорело два двухквартирных дома

В Жигалово из-за детской шалости произошёл крупный пожар. Сгорело два двухквартирных дома, баня, гараж и сарай, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Установлено, что двое мальчиков семи и восьми лет решили поиграть. Они сложили в ведро бумагу и пенопласт и подожгли их. Содержимое ведра не разгоралось, дети заскучали и ушли. Когда они вернулись, гараж уже горел. Пока дети бегали к взрослым, пока вызывали пожарных, пока пожарные приехали, горели уже два дома, баня и сарай.

Пожар потушили на площади 241 квадратный метр. Пострадавших и погибших нет. За «шалость» детей будут отвечать взрослые.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2049

25.05.2025, 13:38

URL: https://m.babr24.com/?IDE=277635

Bytes: 759 / 664

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Незаконных майнеров задержали в Иркутске

В Ленинском округе Иркутска сотрудники СКР, энергосбытовой компании и ОМОН Управления Росгвардии пресекли деятельность нелегальной майнинговой фермы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

228

15.10.2025

В Иркутской области опять отложили банкротство «Усольехимфарма»

Рассмотрение дела о банкротстве Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода снова отложили — до 15 декабря.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

287

15.10.2025

Подростка из Шелехова заключили под стражу за двойное убийство

14-летнего подростка из Шелехова на месяц заключили под стражу по обвинению в убийстве 14-летней подруги и 23-летней соседки.

Двое подростков пострадали в ДТП в Братске

В Братске 13 октября в районе Гидростроитель в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

16-летний подросток на авто сбил двух человек в Иркутске и скрылся

16-летний подросток на Toyota Allion 12 октября сбил двух человек и скрылся с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на учёте

14-летний подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на профилактическом учёте, характеризуется положительно.

Дама за рулём съехала в Китой в Усольском районе

Женщина-водитель Nissan Juke в Усольском районе съехала на машине в реку. Об этом сообщает Пожарно-спасательная служба Иркутской области.

На пункте весогабаритного контроля трассы «Усть-Кут — Уоян» поставят систему распознавания госномеров

В 2026 году на пункте весогабаритного контроля на автодороге «Усть-Кут — Уоян» в рамках модернизации установят систему распознавания государственных ...

В Шелехове задержан подросток за убийство двух девушек

14-летнего подростка задержали в Шелехове за двойное убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутске самолёт протаранил крылом микроавтобус

12 октября в Иркутске самолёт, выходящий на взлётную полосу, протаранил крылом лобовое стекло микроавтобуса.

Отец и сын пострадали при пожаре в Максимовщине

12 октября ночью в селе Максимовщина загорелся двухэтажный дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

817

13.10.2025

Катер и корабль столкнулись на Байкале в районе Листвянки

В акватории Байкала неподалёку от Листвянки 11 октября столкнулись катер и корабль.