18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

21218

29.05.2025, 14:47

Иркутянин смошенничал с машинками для майнинга на 270 миллионов

Основателя майнинг-отеля Miner Club задержали в Иркутске за мошенничество с оборудованием клиентов на 270 миллионов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Название компании приводит ИА «ИрСити».

Сначала в полицию пришёл иркутянин, который рассказал, что отдал предпринимателю в майнинг-отель машинки для майнинга стоимостью три миллиона рублей в февраля 2025 года. Однако спустя пару месяцев он перестал получать деньги. Приехав в офис, потерпевший увидел, что офис закрыт, а на звонки по телефону никто не отвечал.

Полицейские начали расследование и вскоре вышли на основателя майнинг-отеля. 26-летний предприниматель отпираться не стал и поведал, что брал аппараты, продавал их, часть денег переводил клиентам, остальное забирал себе. Также он забирал себе деньги, которые клиенты хотели вложить, заказав через предпринимателя новые «асики» и размещение их в майнинг-отеле. Вместе с ним в «деле» участвовали двое товарищей, которых сейчас ищут.

Возбуждено уголовное дело. В нём уже около 100 пострадавших.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

21218

29.05.2025, 14:47

URL: https://m.babr24.com/?IDE=277838

Bytes: 1147 / 1060

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На пожаре в Черемхово пострадал четырёхлетний ребёнок

На пожаре в Черемхово 28 июня пострадали мужчина и ребёнок. Они получили ожоги, сообщает пресс‑служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

138

29.06.2026

В Прибайкалье из‑за проблем с топливом ввели режим повышенной готовности

В Иркутской области из‑за проблем с автомобильным топливом введён режим повышенной готовности.

Подросток на электровелосипеде попал в ДТП в Байкальске

27 июня днём в Байкальске под колёса автомобиля попал 13‑летний подросток на электровелосипеде.

Налоговых мошенников на 22 миллиона осудили в Иркутске

Двух мужчин и женщину‑бухгалтера осудили в Иркутске за уклонение от уплаты налогов организацией на сумму 22 миллиона рублей.

Пятилетнего мальчика в Шелеховском районе сбил подросток на питбайке

В Шелеховском районе 17‑летний подросток на питбайке сбил пятилетнего мальчика на велосипеде.

Выдачу загранпаспортов с биометрией восстановили в Иркутске

В Иркутске восстановили оформление и выдачу загранпаспортов с биометрией. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

941

24.06.2026

Иркутский авиаперевозчик может поднять цены на билеты

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» на своём сайте предупредила пассажиров о возможном росте стоимости авиабилетов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1086

24.06.2026

Бензин в Иркутске за сутки подорожал почти на рубль

В Иркутске на утро 24 июня бензин стал дороже почти на один‑два рубля на АЗС трёх сетей — БРК, «Газпромнефть» и «КрайсНефть».

Школьница выскочила на дорогу в Черемхово и попала под колёса

12‑летняя девочка получила травмы, попав под колёса автомобиля в Черемхово. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Житель Усольского района проверил газ в баллоне зажигалкой

Житель села Биликтуй Усольского района сгорел заживо, проверяя наличие газа в баллоне зажигалкой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1151

23.06.2026

Мэра Тулуна отправили в отставку?

22 июня Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры об отставке мэра Тулуна Михаила Гильдебранта.

Мастера жилищного участка из Свирска будут судить за гибель девочки на детской площадке

В Свирске будут судить женщину, работавшую мастером жилищного участка в управляющей компании.