18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

2762

03.06.2025, 16:48

Ангарчанка лишилась 1,3 миллиона, поверив в фальшивые деньги на счетах

Жительница Ангарска потеряла 1,3 миллиона рублей, поверив сначала лже-энергетикам, а потом в то, что у неё на счетах лежат фальшивые деньги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сначала пострадавшая получила звонок от имени энергосбытовой компании. Звонивший предложил поменять электросчётчик на современный и попросил для записи в «электронную очередь» перезвонить по продиктованным ей телефонам. Женщина перезвонила и вскоре получила звонок от девушки, которая заявила, что в одном из банков Ангарска на имя пострадавшей взяли кредит. Чтобы не потерять все деньги, ангарчанке было предложено ждать звонка от специалиста финансового мониторинга.

Следом, уже через мессенджер, позвонил тот самый «специалист». Он сообщил, что деньги ангарчанки спасли, переведя на «безопасные счета». А сейчас на её счетах лежат фальшивые деньги. Их нужно снять и перечислить на счёт, чьи реквизиты она сейчас получит.

Женщина сняла 1,3 миллиона и перечислила на указанные счета. Настоящие деньги ей после этой операции не вернулись, и ангарчанка пошла в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

2762

03.06.2025, 16:48

URL: https://m.babr24.com/?IDE=278056

Bytes: 1222 / 1128

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Прибайкалье из‑за проблем с топливом ввели режим повышенной готовности

В Иркутской области из‑за проблем с автомобильным топливом введён режим повышенной готовности.

Подросток на электровелосипеде попал в ДТП в Байкальске

27 июня днём в Байкальске под колёса автомобиля попал 13‑летний подросток на электровелосипеде.

Налоговых мошенников на 22 миллиона осудили в Иркутске

Двух мужчин и женщину‑бухгалтера осудили в Иркутске за уклонение от уплаты налогов организацией на сумму 22 миллиона рублей.

Иркутск стоит в пробках на АЗС

Бензиновый коллапс продолжается в Иркутске, несмотря на все заверения в том, что ситуация под контролем.

Пятилетнего мальчика в Шелеховском районе сбил подросток на питбайке

В Шелеховском районе 17‑летний подросток на питбайке сбил пятилетнего мальчика на велосипеде.

Выдачу загранпаспортов с биометрией восстановили в Иркутске

В Иркутске восстановили оформление и выдачу загранпаспортов с биометрией. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

929

24.06.2026

Иркутский авиаперевозчик может поднять цены на билеты

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» на своём сайте предупредила пассажиров о возможном росте стоимости авиабилетов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1073

24.06.2026

Бензин в Иркутске за сутки подорожал почти на рубль

В Иркутске на утро 24 июня бензин стал дороже почти на один‑два рубля на АЗС трёх сетей — БРК, «Газпромнефть» и «КрайсНефть».

Школьница выскочила на дорогу в Черемхово и попала под колёса

12‑летняя девочка получила травмы, попав под колёса автомобиля в Черемхово. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Житель Усольского района проверил газ в баллоне зажигалкой

Житель села Биликтуй Усольского района сгорел заживо, проверяя наличие газа в баллоне зажигалкой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1138

23.06.2026

Мэра Тулуна отправили в отставку?

22 июня Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры об отставке мэра Тулуна Михаила Гильдебранта.

Мастера жилищного участка из Свирска будут судить за гибель девочки на детской площадке

В Свирске будут судить женщину, работавшую мастером жилищного участка в управляющей компании.