18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Недвижимость, Экология Мир

8442

11.06.2025, 18:17

В Новосибирской области в собственность региона вернули почти 500 гектаров леса

В Новосибирской области в собственность региона вернули почти 500 гектаров леса по обращению прокуратуры. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Сибирский Экспресс».

«Согласие на исключение из состава лесов указанной территории уполномоченный орган — Рослесхоз — не давал, проект генерального плана не согласовывал. В связи с непринятием органом местного самоуправления мер к устранению нарушений заместитель прокурора области обратился в Новосибирский областной суд с административным исковым заявлением о признании нормативного правового акта недействующим в части включения в границы рабочего поселка земель лесного фонда площадью 482 гектара», — цитируют надзорное ведомство в канале.

Изначально 482 гектара лесного фонда включили в границы рабочего поселка Маслянино при изменении генерального плана в 2013 году.

Фото: Гугл.Карты

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Недвижимость, Экология Мир

8442

11.06.2025, 18:17

URL: https://m.babr24.com/?IDE=278417

Bytes: 1008 / 868

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость"

В красноярском Удачном планируют вырубить сосняк ради пяти новых таунхаусов

В Красноярске организуют публичные слушания по вопросу строительства комплекса таунхаусов в микрорайоне Удачный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

191

04.05.2026

Заброшенный бассейн «Нептун» в центре Красноярска оценили в 250 миллионов рублей

В историческом центре Красноярска выставили на продажу земельный участок площадью 6057 квадратных метров.

В Новосибирске проведут капитальный ремонт 472 домов

В Новосибирске в 2026 году проведут капитальный ремонт 472 многоквартирных домов. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1147

30.04.2026

На Новосибирской ГЭС состоится сброс воды

1 мая на Новосибирской ГЭС состоится сброс воды с пропуском древесины. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Ради нового жилого комплекса в Красноярске выкупят частные земли

Власти Красноярска решили изъять земельные участки для муниципальных нужд в районе улиц Лесопарковой и Садовой.

В Новосибирской области по национальному проекту начали ремонтировать два моста

В Новосибирской области в Сузунском и Тогучинском районах начали работы по ремонту двух мостов.

В Улан-Удэ капитально отремонтировали крышу дома на Жанаева

В Улан-Удэ капитально отремонтировали крышу дома №8 по улице Жанаева, построенного еще в 1958 году. Об этом 29 апреля сообщил Фонд капремонта Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Бурятия

930

30.04.2026

В Новосибирской области закрыли хостел после проверки прокуратуры

В Маслянинском районе Новосибирской области закрыли хостел «Kazarma», который располагался в помещении многоквартирного дома.

В Новосибирске начали ремонтировать Бердское шоссе

В Новосибирске рабочие приступили к ремонту Бердского шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии. Работы выполняет ООО «Дорсиб плюс».

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1044

29.04.2026

ЖК «Мегаполис» в Улан-Удэ: земли Хусаева уходят под ПИК?

В Улан-Удэ остановлено строительство ЖК «Мегаполис», который должен был обеспечить жильём 2,5 тысячи семей.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экономика

Бурятия

4014

29.04.2026

В Новосибирске упразднят МКУ «Горфонтан»

В Новосибирске упразднят МКУ «Горфонтан». Соответствующее решение приняли депутаты Городского совета 29 апреля.

Как пустырь превратился в миллиард: бизнесмен пойдет под суд за аферу с землей в Красноярске

Прокуратура Красноярска утвердила обвинение в особо крупном мошенничестве предпринимателю Рабилю Гасанову.